Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Ахтубинска за 21.02.2021

Власти РФ рассказали о состоянии заболевших новым видом птичьего гриппа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Семеро рабочих птицефабрики в Астраханской области, которые заболели птичьим гриппом, чувствуют себя хорошо. Как пишет "Газета.ru", об этом сообщили РИА «Новости» в пресс-службе администрации губернатора региона.

Читать дальше...

Заболевшие птичьим гриппом на юге России прошли лечение

Коммерсантъ FM 

Семь сотрудников ООО «Птицефабрика "Владимировская"» в Астраханской области прошли амбулаторное лечение после заражения птичьим гриппом, сообщила пресс-служба администрации губернатора региона. Их здоровью ничего не угрожает, говорится в сообщении. Напомним, вспышка этого заболевания произошла в декабре прошлого года.«В начале декабря 2020 года на птицефабрике в Ахтубинском районе произошла вспышка птичьего гриппа. Немедленно были приняты карантинные меры . У семи сотрудников птицефабрики в этот период (проведения дезинфекции на фабрике.... Читать дальше...

Эксперты рассказали о мерах предосторожности от птичьего гриппа

«Новые Известия» 

На фоне пандемии коронавируса COVID-19 сообщения о вспышках птичьего гриппа на российских птицефабриках и первых в мире случаях заражения людей птичьим гриппом H5N8 у многих вызывают тревогу. Эксперты, однако, считают, что сравнимую по последствиям с коронавирусом эпидемию птичий грипп все же не вызовет.

Эксперты назвали меры профилактики при птичьем гриппе

Static.feed.rbc.ru 

При птичьем гриппе, как и при коронавирусе, следует носить маску и избегать больших скоплений людей, а также хорошо обрабатывать мясо птицы. В первую очередь меры предосторожности должны соблюдать работники птицеводческих ферм. Об этом рассказали опрошенные РБК эксперты. По словам инфекциониста, педиатра, профессора кафедры педиатрии Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского Елены Мескиной, птичий грипп передается преимущественно от животных и распространен в Юго-Восточной Азии. Читать дальше...

В Астраханской области коронавирус за сутки выявили у 114 человек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Как сообщают в минздраве, за минувшие сутки в Астраханской области коронавирус обнаружили у 114 местных жителей. Это значит, что на 21 февраля в регионе зафиксировано 27 632 подтверждённых случая заражения ковидом.

Читать дальше...

Астраханцы «нашли» новый штамм птичьего гриппа

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В декабре 2020 года на птицефабрике в Ахтубинском районе произошла вспышка птичьего гриппа. Семеро сотрудников ООО "Птицефабрика "Владимировская" оказались первыми в мире заболевшими новым штаммом гриппа А(H5N8). Кроме того, от гриппа пало 10 тысяч голов птиц.

Читать дальше...



На астраханской птицефабрике рассказали о вспышке птичьего гриппа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На птицефабрике в Ахтубинском районе Астраханской области в декабре 2020 года произошла вспышка птичьего гриппа. Как сообщили в в пресс-службе главы региона, на предприятии провели карантинные мероприятия, семь сотрудников прошли лечение.

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 21 февраля 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным Министерства здравоохранения на 21 февраля в Астраханской области зарегистрировано 27 632 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+114 человек за минувшие сутки).

Читать дальше...

Птичий грипп у людей: сотрудники астраханской птицефабрики прошли лечение

Rus.Azattyq.org 

Семь сотрудников ООО «Птицефабрика Владимировская», где было уничтожено все поголовье птицы из-за вируса птичьего гриппа, испытывали легкое недомогание, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы региона. «В начале декабря 2020 года на птицефабрике в Ахтубинском районе произошла вспышка птичьего гриппа. Немедленно были приняты карантинные меры (...) У семи сотрудников птицефабрики в этот период (проведения дезинфекции на фабрике) наблюдалось лёгкое расстройство здоровья (першение в горле), все лечились амбулаторно. Читать дальше...

Семь рабочих астраханской фабрики, где был очаг птичьего гриппа, прошли лечение

Волга 

Семеро сотрудников астраханской птицефабрики, где ранее был выявлен очаг птичьего гриппа, чувствовали легкое недомогание, в связи с чем они прошли амбулаторное лечение и их здоровью ничего не угрожает, сообщили журналистам  в пресс-службе губернатора Астраханской области. «В начале декабря 2020 года на птицефабрике в Ахтубинском районе  произошла вспышка птичьего гриппа, — сообщили в пресс-службе. — У […]

Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 21.02.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан

Стал известен максимальный сброс воды на Волжской ГЭС