Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Май
2017

Новости Анадыря за 22.05.2017

Газификацию Анадырской ТЭЦ начнут на этой неделе

«Анадырь-Онлайн» 

На этой неделе муниципалитет окружной столицы планирует выдать АО «Чукотэнерго» разрешение на строительство объектов, предусмотренных планом газификации Анадырской ТЭЦ. Первый этап работ оценивается в 600 млн, его планируют завершить в марте будущего года, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Чукотка попросит федеральное правительство снизить авиатарифы для туристов

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотка попросит федеральное правительство снизить авиатарифы для туристов. Регион совместно с партнерами по «Восточному кольцу России» выработает ряд предложений по развитию туротрасли на Дальнем Востоке страны, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Восемь победителей летнего фестиваля ГТО на Чукотке отправятся в Артек

«Анадырь-Онлайн» 

С 10 мая по 15 июня во всех муниципальных образованиях округа проходит муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений. По итогам летнего фестиваля ГТО будет сформирована сборная команда, которая представит округ на всероссийском этапе, который пройдет с 18 октября по 8 ноября в Международном детском центре «Артек», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Читать дальше...

Получить лицензию на осуществление деятельности в области пожарной безопасности можно теперь в МФЦ

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу сотрудничает с различными учреждениями по предоставлению государственных услуг, в области пожарной безопасности.

Через десять лет Чукотка сможет стать самодостаточным регионом

«Анадырь-Онлайн» 

На состоявшихся сегодня, 22 мая, публичных слушаниях, посвященных исполнению окружного бюджета за 2016 год, было заявлено, что регион может стать самодостаточным и избавиться от помощи федерального центра к 2028 году. Для этого годовой объем промышленного производства должен вырасти с сегодняшних 87 до 260 млрд, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Жителям Чукотки предложили купить куриц с птицефабрики

«Анадырь-Онлайн» 

Вплоть до 10 июня любой желающий может стать владельцем курицы. Этот необычный товар землякам предлагает ГП ЧАО «Птицефабрика «Северная», чтобы освободить производственные площади для нового поколения несушек, которых завезут в Анадырь в конце лета, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Читать дальше...



В преддверии летних каникул инспекторы ГИМС проводят занятия с детьми

МЧС России 

Не за горами начало летних каникул. Государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу проводят специальные занятия в общеобразовательных учреждениях по безопасности на водных объектах в летний период. Цель занятий - повторить и закрепить знания учащихся о безопасном отдыхе, вспомнить правила безопасности на природе и водоемах. Ребята активно участвуют в беседах, обсуждают предоставляемые видеоматериалы по данной теме. Инспекторы показывают и рассказывают ребятам... Читать дальше...

Впервые в Анадыре состоялась масштабная ярмарка вакансий 19 мая

«Анадырь-Онлайн» 

Анадырь стал третьим дальневосточным городом, где в 2017 году Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) организовало и провело Ярмарку вакансий. Встреча работодателей и соискателей состоялась в Доме народного творчества 19 мая. В течение дня все желающие найти работу или улучшить свою карьеру могли познакомиться с предложениями рынка труда, оставить работодателям резюме и пройти собеседования. Два человека нашли работу непосредственно на ярмарке и уже вышли на новое место. Читать дальше...

Капитальный ремонт единственной федеральной дороги на Чукотке начнется в этом году

«Анадырь-Онлайн» 

Капитальный ремонт единственной федеральной дороги на Чукотке начнется в этом году. Этот вопрос накануне глава округа Роман Копин обсудил с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Поломанный Гетман: как Сагайдачный стал символом «величия» украинского флота

Блог сайта «Мир оружия» 

У пограничного сторожевого корабля проекта 11351 «Нерей», который должен был получить название «Киров», могла быть совершенно иная судьба. Возможно, его бы уже списали в запас по давности лет и пустили на металлолом, или, наоборот, подвергли глубокой модернизации и до сих пор активно использовали в качестве боевой флотской единицы. Некоторые его российские «одногодки» до сих пор бегают по морям и океанам. Этот корабль, доставшийся Украине в 1992 году, получил новое название «Гетман Сагайдачный» и гордый статус флагмана флота ВМС этой страны.

По протесту прокурора Анадырского района муниципальный правовой акт приведен в соответствие с законом

Прокуратура РФ 

Прокурор Анадырского района принес протест на правовой акт главы Администрации Анадырского муниципального района, которым был утвержден состав межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда на территории муниципального образования.

День открытых дверей!

«Анадырь-Онлайн» 

Дорогие друзья! В преддверии Дня защиты детей,  Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних,  приглашает  детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей,  на веселый детский праздник  «Радужное настроение!».

Читать дальше...

По протесту прокурора Анадырского района правовой акт приведен в соответствие с законом

«Анадырь-Онлайн» 

Прокурор Анадырского района принес протест на правовой акт главы Администрации Анадырского муниципального района, которым был утвержден состав межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда на территории муниципального образования.

Читать дальше...

Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 18.05.2017 № 65 "О внесении изменения в Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 28 июля 2016 года № 82"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 8700201705220001; Дата опубликования: 22.05.2017

Просматривали в Анадыре 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране 


Ошеломительный успех якутского режиссера

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май

В 900 млрд рублей обойдётся инвестору освоение Баимского месторождения на Чукотке