Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Май
2017

Новости Анадыря за 29.05.2017

Абонентов окружной столицы подключат к Интернету и кабельному ТВ за 1 руб.

«Анадырь-Онлайн» 

С первого июня ОАО «Арктик Регион Связь» предлагает новым абонентам установку оборудования для подключения Интернета и кабельного телевидения за 1 руб. Акция проводится только для новых абонентов компании, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Коммунальщики Анадыря пустили в ход «Терминатора»

«Анадырь-Онлайн» 

Коммунальщики в Анадыре начали активную борьбу с неплательщиками. Сегодня впервые они применили новое оборудование, так называемый «Терминатор», которое по трубам доставляет заглушку в нужное место и ограничивает водоотведение так, чтобы в доме не пострадал никто, кроме конкретного жильца, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Читать дальше...

До одной тонны рыбы смогут выловить представители КМНЧ для личных нужд

«Анадырь-Онлайн» 

В минувшую пятницу, 26 мая, в окружном управлении рыболовства определили лимиты на вылов рыбы, морепродуктов и морских животных для личных нужд представителям коренных малочисленных народов Чукотки. В зависимости от района округа и других условий, квота на одного человека составила от 649 до 954 кг, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

В УМВД России по Чукотскому автономному округу стартовала акция «Госуслуги в электронном виде – это просто»

МВД России 

Информационный центр окружного Управления МВД оказывает гражданам государственные услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, проставлению апостиля на официальных документах, выданных информационным центром, подлежащих вывозу за пределы РФ, выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий, а также справок, архивных копий и архивных выписок из документов и о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств... Читать дальше...

В Беринговском установят современные игровые комплексы

«Анадырь-Онлайн» 

Современные игровые комплексы будут установлены летом на территории детского сада комбинированного типа «Радуга» поселка Беринговского, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Читать дальше...

Один день из жизни чукотских оленеводов

STENA.ee 

Пишет Евгений Басов из Анадыря: Оленеводческих бригад на Чукотке много, немногим больше полусотни. Бригады, как сёла, все похожи друг на друга, но вместе с тем совершенно разные: разные люди, разные природные условия, разное материально-техническое состояние. "Моя" бригада одна из беднейших на Чукотке. Говорят, что она находится в зоне "экстремального оленеводства", да есть и такое понятие.

Читать дальше...

В Чукотском районе прокурор пресек нарушения законодательства об охране окружающей среды

«Анадырь-Онлайн» 

Прокуратура Чукотского района в деятельности МУП «Айсберг» выявила нарушения законодательства в части несвоевременного декларирования сведений о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Читать дальше...



Весёлые эстафеты

«Анадырь-Онлайн» 

1 июня, в День защиты детей, для юных жителей села Тавайваам и гостей подготовлена развлекательная программа «Весёлые эстафеты». В 15.00 на центральной площадке начнётся детский праздник. Ребят ждет интерактивная площадка с различными спортивными состязаниями, персонажи из любимых сказок и мультфильмов, а также море смеха и веселья. Мероприятие проведут специалисты культурно-досугового отдела Дома народного творчества городского округа Анадырь.

Жители Чукотки могут обратиться к судебному приставу, не выходя из дома.

«Анадырь-Онлайн» 

Посетить судебных приставов, не выходя из дома –
сегодня может каждый житель Чукотки, на официальном сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу, для удобства всех желающих граждан работает «Личный кабинет стороны исполнительного производства» (https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/action).
          Личный кабинет стороны исполнительного производства позволяет гражданам подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) с подтверждением своей личности. Подтверждение происходит автоматически... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями