Главные новости Анадыря
Анадырь
Октябрь
2020

Новости Анадыря за 01.10.2020

Северная Осетия, Москва и Санкт-Петербург: ученые назвали регионы России, в которых больше всего долгожителей

Nastroy.net 

В нашей стране выявили регионы с самым большим процентом долгожителей (люди старше 80 лет). На первом месте в данной категории оказалась Северная Осетия. Москва и Санкт-Петербург на втором и третьем местах. Исследование проводились в лаборатории количественных способов исследования развития в регионах РЭУ Плеханова, которую возглавляет Елена Егорова.

В Приморье в сентябре количество заболевших коронавирусом подскочило на 22%

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в Приморском крае количество выявленных заболевших с 1 по 30 сентября выросло на 22%. По росту заболеваемости Приморье занимает восьмое место среди субъектов ДФО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ИЦК. Наибольший скачок за сентябрь наблюдается в Магаданской области, там прирост выявленных случаев

Читать дальше...

На Чукотке уникальный реликтовый лес оказался практически разрушен

Тихоокеанская Россия 

В этом полевом сезоне палеонтологи, члены Чукотского отделения Русского географического общества посетили в регионе десять местонахождений с остатками древней флоры и фауны. Это местонахождения с фоссилиями меловых растений на реках Тнеквеем и Волчья, а также центральная и юго-восточная части Золотого …

1 октября завершилась навигация для плавания маломерных судов на реках Чукотки

МЧС России 

ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу информирует владельцев маломерных судов о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 5 июня 2009 года № 284-рп «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа»:

Сотрудники ГПН поздравили людей почтенного возраста с праздником

МЧС России 

В «Международный день пожилых людей», в рамках Всероссийской акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию МЧС России, сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно с работниками социальной защиты посетили места проживания престарелых граждан окружной столицы.

В Башкирии организуют дополнительные выплаты матерям, родившим третьего ребенка

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ежемесячно около 10,4 тыс. руб. будет поступать матерям, родившим третьего ребенка, до тех пор, пока ребенок не достигнет трехлетнего возраста. Необходимость в дополнительных выплатах появилась после обновления сведений о количестве получателей пособия.



Магаданскую область ждет бурное развитие

«Вести» 

Правительство России утвердило национальную программу "Социально-экономического развития Дальнего Востока до 2035 года". В перечень регионов вошла Магаданская область.

Ученияя по гражданской обороне пройдут на Чукотке

МЧС России 

2 октября, в Чукотском автономном округе пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Она будет проходить в течение суток. Основными участниками мероприятия станут федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации. В ходе тренировки будут отработаны в рамках штабов и на примере практических учений вопросы организации выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения чрезвычайных... Читать дальше...

На стройплощадку паромно–пассажирского причала в чукотском поселке Угольные Копи доставлены техника и материалы

ИА «ПортНьюс» 

В рамках стартовавших строительных работ установлены 34 сваи из 274-х запланированныхВ морской порт Анадырь на стройплощадку паромно–пассажирского причала на левом берегу Анадырского лимана в поселке Угольные Копи на Чукотке доставлены необходимая техника и материалы, сообщила пресс-служба Росморречфлота. Строительство инфраструктуры для переправы идет в рамках федерального проекта «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ) на период до 2024 года. Читать дальше...

В Анадыре полицейские просят откликнуться очевидцев ДТП

МВД России 

Госавтоинспекция МОМВД России «Анадырский» разыскивает очевидцев ДТП с участием собаки. ДТП произошло 30 сентября текущего года около 21:00 часов на улице Отке в районе кафе «Энер». По предварительным данным автомобиль такси белого цвета сбил на проезжей части собаку и скрылся с места ДТП. Со слов хозяина, домашний питомец сорвался с повадка и выбежал на проезжую часть.

C 1 октября 2020 года изменилась структура таможенных органов на Дальнем Востоке

CustomsOnline.Ru 

1 октября 2020 года сократилось число таможен на Дальнем Востоке: Биробиджанская и Благовещенская таможни реорганизованы путем присоединения к Хабаровской таможне, а Камчатская и Магаданская таможни - к Сахалинской. Местонахождение, штатная численность и регион деятельности таможенных постов не изменились. В составе Дальневосточного таможенного управления остались 9 таможен: Бурятская, Владивостокская, Дальневосточная оперативная, Дальневосточная электронная, Находкинская, Сахалинская, Уссурийская, Хабаровская и Читинская.

В Гидрометцентре спрогнозировали теплый октябрь

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Температура в начавшемся месяце на большей части территории России будет на один–два градуса выше нормы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прогноз на октябрь от Гидрометцентра. «Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего количества; в Мурманской области, Карелии, на севере Архангельской области, западе Ненецкого автономного округа — больше; на востоке Башкирии и Оренбургской области — меньше нормы», — говорится в прогнозе синоптиков. Читать дальше...

Метеорологи рассказали о погоде в октябре

MosDay.ru (Московский День) 

Метеорологи рассказали о погоде в октябре. Средняя месячная температура в европейской части России в октябре превысит средние значения на 1-2 градуса, сообщили в Гидрометцентре. "Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего количества; в Мурманской области, Карелии, на севере Архангельской области, западе Ненецкого автономного округа - больше; на востоке Башкирии и Оренбургской области - меньше нормы", - приводит РИА Новости сообщение метеорологов. Читать дальше...

В России стартовал первый этап переписи населения

Блог сайта «Газета.ru» 

В четверг, 1 октября, в ряде регионов России стартовал первый этап всероссийской переписи населения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Павла Смелова.

Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

На Чукотке прошли акции памяти по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»


В Гидрометцентре рассказали, какой будет погода в России в октябре

Блог сайта «Спутник» 

Средняя температура воздуха на европейской и на большей части азиатской территории РФ в октябре будет превышать норму на 1-2 градуса. Об этом говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра России. Синоптики отмечают, что температура в пределах нормы ожидается на юге Сибирского федерального округа, в Эвенкии, Туруханском районе Красноярского края, на западе Якутии, в Бурятии и Забайкальском крае. Также сообщается, что количество осадков на большей части страны предполагается в пределах среднего многолетнего показателя. Читать дальше...

Россиянам пообещали теплый октябрь

360° Подмосковье 

Октябрь порадует россиян теплой погодой. Температура воздуха будет на один-два градуса превышать норму. Об этом сообщил Гидрометцентр.

Перепись населения в труднодоступных районах края начнется в ноябре

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

В ноябре переписчики начнут работать в труднодоступных районах Чукотского автономного округа и Еврейской автономной области, а также в Хабаровском крае и Свердловской области. Здесь перепишут примерно 40 тысяч человек.

На Чукотке прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту Информационного агентства "Мангазея" в прокуратуре Чукотского автономного округа, исполняющим обязанности заместителя Анадырского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Анадыря, обвиняемого в незаконной добыче тихоокеанского лосося. Органом дознания МОМВД России «Анадырский» установлено, что в июле 2020 года обвиняемый, находясь на участке берега Анадырского лимана, являющегося путем миграции к местам нереста лососевых видов рыб... Читать дальше...


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Продолжительность жизни в Кузбассе ниже, чем в среднем по стране

В России экс-председателя региональной Думы осудили за превышение полномочий

На Чукотке прошли акции памяти по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Питался корой деревьев: рыбак с Чукотки поехал в поход и пропал почти на полгода