Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Октябрь
2020

Новости Анадыря за 30.10.2020

Сотрудники следственного управления приняли участие в благотворительной акции «Красная гвоздика»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу присоединились к Всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика», проводимой на территории округа общественным движением «Волонтеры Победы». «Красная гвоздика» - это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим.

Грузовик для частного пилота, РАОПА о покатушках и катастрофах и планерный спорт. FlightTV-Выпуск 108

Блог «Авиаторы и их друзья» 

https://youtu.be/Hrov4GfKn8I

Безмоторный пилотаж. В Усмани прошёл 25-й чемпионат России по высшему пилотажу на планерах.
Конференция AOPA-Россия. Официальные Crew-ID, ознакомительные полёты и авиаработы с пилотскими СВС и PPL и другие проблемы АОН Северный завоз.
Частный пилот с Чукотки купил ТР-301ТВ для легальной перевозки собственных грузов.

Материалы XIII конференции АОПА-Россия www.aopa.ru/index.php?id=223
FAQ по ознакомительным полётам www.aopa.ru/index.php?id=86

... Читать дальше...

Татарстан и Чечня вошли в число регионов с наименьшим приростом по коронавирусу

Коммерсантъ 

Татарстан и Чечня вошли в список регионов России с наименьшими темпами прироста больных коронавирусом за сутки. Об этом говорится в сообщении оперштаба по борьбе с вирусом. Отмечается, что наименьший темп прироста зафиксирован в Чукотском автономном округе (0,0%). Второе место разделяют Дагестан и Чечня (0,5%). Третью позицию делят Подмосковье, Чувашия и Татарстан (0,6%).Напомним, сегодня в Татарстане подтвердили 46 новых случаев коронавируса. Общее количество заболевших достигло 8374.

Полуфинал чемпионата России по боксу среди женщин: репортаж с места событий

Ульяновск онлайн 

Сегодня в "Волга-Спорт-Арене" пройдет полуфинал чемпионата России по боксу среди женщин. В ринг выйдут 6 спортсменок от сборной Ульяновской области: Алена Артемова, Светлана Солуянова, Нуне Асатрян, Наталия Сычугова, Евгения Молочкова и Мария Уракова. Напомним, что по итогам вчерашнего дня, представительница сборной Ульяновской области Нуне Асатрян в весовой категории 60 кг одержала победу над соперницей Ксенией Гилевой из Югры. В весовой категории 64 кг Наталия Сычугова одержала победу в бою с соперницей... Читать дальше...

«КАРТЕЛИ – ЭТО КРАСИВО НАЗВАННОЕ ВОРОВСТВО»

Mospravda.ru 

В этом убежден заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский: по его словам, из-за негативного влияния картелей российская экономика ежегодно теряет от 0,5% до 2,4 % ВВП. «Даже 1% нашего ВВП – это сотни миллиардов рублей, которые могли бы быть использованы сейчас, в период пандемии, гораздо лучше: на поддержку экономики, на сохранение жизненного уровня нашего населения....

Оперштаб назвал регионы с наименьшими темпами прироста COVID-19. Среди них Татарстан и Чечня

Business-Gazeta.ru 

Татарстан вошел в число регионов с наименьшими темпами прироста случаев коронавируса за сутки. При этом в Чукотском автономном округе за 24 часа не заразился ни один человек, сообщили в оперштабе по борьбе с распространением COVID-19.



В России впервые выявили более 18 тысяч заражённых ковидом за сутки, скончались 355 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 30 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 18 283 человек в 84 регионах (накануне выявили 17 717 случаев заражения — максимум за всё время).  

При этом у 4 072 (22,3%) человек болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 599 976 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0,0%
2. Читать дальше...

Названы регионы с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19 за сутки

«РИА Новости» 

За сутки нет прироста COVID-19 в Чукотском автономном округе, наименьший темп - в Дагестане и Чечне (0,5%), сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространение коронавируса.

Неравнодушные жители Северного помогут вещами нуждающимся детям

Северный вестник 

Сбор бывших в употреблении вещей и предметов первой необходимости для малоимущих родителей и детей организовал детский центр «Водолей», один из филиалов которого расположен в нашем районе на Челобитьевском шоссе. Подробности сообщаются нас странице управы района Северный в социальной сети «ВКонтакте», Привезти одежду, обувь и не только можно 31 октября по двум адресам в СВАО: на […]

Потребительские цены на бензин в России стабилизировались?

ТЭКНО:///блог 

Потребительские цены на бензин в России не меняются третью неделю подряд. Как свидетельствуют материалы Росстата, в течение недели с 19 под 25 октября средняя цена сохранилась на уровне 45,81 рубля за литр. Средняя стоимость бензина марки Аи-92, как и неделей ранее, составляла 43,21 рубля за литр. Бензин Аи-95 снизился в цене на 1 копейку, до […]

Читать дальше...

На Чукотке местный житель осуждён за совершение умышленного особо тяжкого преступления против жизни человека

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту Информационного агентства "Мангазея" в прокуратуре Чукотского автономного округа, прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Анадыря, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В судебном заседании установлено, что 22 июня 2020 года подсудимый, находясь в компании знакомых, где распивал спиртные напитки, познакомился с девушкой. Читать дальше...

В Анадыре местный житель осуждён за совершение умышленного особо тяжкого преступления против жизни человека

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Прокурором Чукотского автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Анадыря, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Читать дальше...

Николаев и Фальков обсудили актуальные вопросы

Sakhalife.ru 

Глава Якутии Айсен НИКОЛАЕВ провел рабочую встречу с министром науки и высшего образования РФ Валерием ФАЛЬКОВЫМ. На встрече были подняты вопросы, касающиеся развития науки и системы высшего образования республики и взаимодействия с федеральными органами власти в этом направлении, в частности, вопросы обеспечения новой инфраструктурой ряда республиканских вузов и участия НОЦ «Север» в конкурсе на получение […]

Глава Якутии провел рабочую встречу с министром науки и высшего образования РФ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. На встрече были подняты вопросы, касающиеся развития науки и системы высшего образования республики и взаимодействия с федеральными органами власти в этом направлении, в частности, вопросы обеспечения новой инфраструктурой ряда республиканских вузов и участия НОЦ «Север» в конкурсе на получение грантов из федерального бюджета.

Читать дальше...

Глава Якутии провел рабочую встречу с министром науки и высшего образования РФ

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. На встрече были подняты вопросы, касающиеся развития науки и системы высшего образования республики и взаимодействия с федеральными органами власти в этом направлении, в частности, вопросы обеспечения новой инфраструктурой ряда республиканских вузов и участия НОЦ «Север» в конкурсе на получение грантов из федерального бюджета.

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 30.10.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока

В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств

Более 11 тысяч объектов недвижимости находятся на территории Магаданской области без сведений о правообладателях