Главные новости Анадыря
Анадырь
Октябрь
2020

Новости Анадыря за 17.10.2020

Как русские поселенцы оказались на Аляске до ее открытия

Cyrillitsa.ru 

Вопрос этот весьма важен, ведь европейцы долго время пытались оспорить не только открытие русскими Аляски, но даже и Чукотки, и Камчатки, считая, что только они имеют право на эти богатые земли. Официальная история стоит на стороне России. Первыми в 1648 году увидели берега Аляски участники экспедиции Семёна Дежнёва, а в первый раз русский человек вступил […]

Коронавирус в России — ситуация на 17 октября 2020

Блог МТ «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 17 октября. В России зарегистрировано еще 14 922 новых случаев заболевания Covid-19. Из них не имеют клинических проявлений 26.9%. В активной фазе болеет 295 034 человек.

Читать дальше...

Башкирия занимает пятое место в России по количеству просроченных кредитов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия занимает пятое место в России по количеству просроченных кредитов. Такие данные приводятся в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс» (находится в распоряжении агентства).
Лидерами по количеству просроченных долгов перед банками и МФО являются Москва (803 тыс.), Московская область (597 тыс.) и Краснодарский край (490 тыс.). Наименьшее количество долгов имеют жители Республики Ингушетии (8,1 тыс.), Чукотского Автономного округа (9,9 тыс.) и Магаданской области (14,4 тыс.).
Максимальные... Читать дальше...

Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 9 октября 2020 г. N 98 "О внесении изменений в Постановление Губернатора Чукотского автономного округа от 17 апреля 2020 года N 38"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Чукотском автономном округе в связи с распространением COVID-19. Внесенными изменениями установлено, что в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, режим самоизоляции граждан сохраняется до 1 декабря 2020 г. Работодателям приказано усилить контроль за выполнением требований Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Уточнено, что для... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 17.10.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

Более 300 оленят родилось в сельхозпредприятиях Чукотки с начала месяца

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» на арктическом кинофестивале в Анадыре