Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Декабрь
2020

Новости Анадыря за 22.12.2020

Анадырской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Заместителем Анадырского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации города Анадыря, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Читать дальше...

На севере Чукотки отремонтируют дорогу к аэропорту

Infox.ru 

На севере Чукотки в следующем году планируется восстановить дорогу к аэропорту Певека. Все работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил советник-эксперт отдела информационной политики правительства региона Александр Крымов.

Власти Крыма будут проверять отели и гостиницы в новогоднюю ночь

Vesti92.ru (Севастополь) 

На полуострове проведут рейды по объектам сферы размещения и общепита. Проверять будут соблюдение коронавирусных ограничений.Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов. Он отметил, что проверки будут проводиться после полуночи. Кроме этого, Аксёнов призвал всех отельеров и представителей ресторанного бизнеса соблюдать действующие на территории полуострова ограничительные меры. С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в Крыму запретили массовые мероприятия и праздничные корпоративы. Читать дальше...

Послабления невозможны: вирусная нагрузка в России не ослабевает

«Вести» 

Британской мутации COVID-19 в России пока нет, но вирусная нагрузка не ослабевает. Поэтому Сергей Собянин заявил, что никакие послабления в действующих мерах по профилактики распространения коронавируса невозможны. Тесты и вакцины с британской мутацией справятся. Вакцинируемых все больше. Она продолжится и в новогодние праздники.

Владимирская область названа в числе регионов с самой сложной ситуацией с коронавирусом

ГТРК «Владимир» 

Ситуация с коронавирусом остается напряженной в Крыму, Владимирской и Астраханской областях, а также на Чукотке, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова заявила об эффективности вакцин РФ против мутировавшего штамма COVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские вакцины остаются эффективными против мутировавшего штамма COVID-19. Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила во вторник, 22 декабря, на заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Как мы открыли свою Америку

Foto-history.livejournal.com 

Петру I не давала покоя мысль — соединяется ли Америка с Азией?

Чем был вызван такой неимоверный интерес к этой восточной части света? 

В 1716-1717 годах к России была присоединена Камчатка. Петр повелел тут же наладить с присоединёнными землями сообщение на ладьях. Отправной точкой для связи с новыми владениями должен был стать Охотск.

Витус Беринг, узнав об этот, загорелся желанием отправиться туда. Он хотел убедиться в том, что Америка находится... Читать дальше...



Крым остался в четвёрке регионов РФ с продолжающимся ростом заболеваемости коронавирусом

C-Inform.info (Симферополь) 

Республика Крым находится в числе четырёх субъектов РФ, в которых сохраняется рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сегодня на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передаёт телеканал RT. «В стадии продолжающегося роста находятся четыре субъекта. Это Республика Крым, Владимирская область, Астраханская область и Чукотский автономный округ», - отметила она. Попова добавила, что в указанных регионах «малые цифры», «но вместе с тем ситуация остаётся напряжённой». Читать дальше...

Попова перечислила регионы с напряженной ситуацией с COVID

«Взгляд» 

Ситуация с коронавирусом остается напряженной в Крыму, Владимирской и Астраханской областях, а также на Чукотке, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, подчеркнув, что в целом по эпидситуации в России отмечаются общие признаки стабилизации.

«В стадии продолжающегося роста находятся четыре субъекта. Это Республика Крым, Владимирская область, Астраханская область и Чукотский автономный округ (...) Ситуация здесь остается напряженной», – сказала Попова на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19... Читать дальше...

Названы российские регионы с напряженной ситуацией по коронавирусу

«ИД Свободная пресса» 

Ситуация с коронавирусом остается напряженной в Крыму, Владимирской и Астраханской областях, а также на Чукотке. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Попова назвала четыре региона с напряженной ситуацией с COVID-19

«RBC.RU» (РБК) 

В четырех российских регионах идет рост заболеваемости COVID-19, сообщила Попова. Это в том числе Чукотский автономный округ, который пока занимает последнее место по числу заразившихся среди субъектов

Мишустин провел совещание по COVID-19. Главные тезисы

Business-Gazeta.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел новое заседание президиума координационного совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. На совещании выступили мэр Москвы Сергей Собянин, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

За год Банк ДОМ.РФ выдал 2,5 млрд рублей по дальневосточной ипотеке

«Якутское-Саха ИА» 

Банк ДОМ.РФ выдал кредитов на сумму 2,5 миллиарда рублей по «Дальневосточной ипотеке» – программа была запущена в декабре 2019 года в соответствии с поручением президента РФ в целях стимулирования строительства и развития рынка доступного жилья в Дальневосточном федеральном округе. Банк входит в тройку лидеров по объемам кредитования по программе. По заинтересованности в получении «Дальневосточной ипотеки»

В Анадырском проезде установят перила

Управа района Лосиноостровский 

В Лосиноостровсском районе, в Анадырском проезде, между домами № 55 и № 57 на опасном обледенелом спуске установят поручень.

За год Банк ДОМ.РФ выдал 2,5 миллиарда рублей по «Дальневосточной ипотеке»

«Риэлто.ру» 

Банк ДОМ.РФ выдал кредитов на сумму 2,5 миллиарда рублей по «Дальневосточной ипотеке» – программа была запущена в декабре 2019 года в соответствии с поручением президента РФ в целях стимулирования строительства и развития рынка доступного жилья в Дальневосточном федеральном округе. Банк входит в тройку лидеров по объемам кредитования по программе.

Новости Анадыря
Анадырь

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту


Более 600 человек приняли участие в героико-патриотическом диктанте, посвященном истории МЧС России

МЧС России 

На сайте Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу завершился героико-патриотический диктант, посвященный 30-летию МЧС России. В нём приняло участие 632 человека, среди которых сотрудники подразделений спасательного ведомства и члены их семей, школьники, студенты Чукотского многопрофильного колледжа, профильного лицея и филиала Северо-восточного государственного университета, а представители РСЧС Чукотского автономного округа.

В Анадырском проезде установили антипарковочные столбики – «Жилищник»

Наша Лосинка 

В Лосиноострвоском рафоне, возле дома №47, корпус 3 по улице Анадырский проезд установили антипарковочные столбики. Об этом корреспонденту районной газеты «Наша Лосинка» сообщили в «Жилищнике». «Силами ГБУ «Жилищник Лосиноостровского района» для предотвращения заезда автотранспорта на газон, установлены антипарковочные столбики», — рассказали сотрудники «Жилищника». Ранее жители дома жаловались на заезд автомобиле на газон. «Убрали забор, теперь […]

Ёлки с названиями столиц регионов ДФО появились на главной площади Читы

«Якутское-Саха ИА» 

Названия 11 столиц регионов Дальневосточного федерального округа появились на установленных на площади Ленина в Чите ёлках, сообщил 20 декабря в своём инстаграм-аккаунте сити-менеджер Читы Александр Сапожников. «Предновогодняя Чита с каждым днём украшается всё больше и больше. Вот такие красивые ёлочки с подсветкой и названиями столиц всех регионов Дальневосточного федерального округа появились на площади Ленина. Всего их 11 — Чита, Южно-Сахалинск, Якутск,

Просматривали в Анадыре 22.12.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Победителей VIII Международного кинофестиваля «Золотой ворон» объявили в Анадыре

Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы

На фестивале «Золотой ворон» состоялись творческие встречи с Андреем Золотаревым, Светланой Камыниной и Денисом Бузиным

7 удивительных мест Чукотки