Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Декабрь
2020

Новости Анадыря за 30.12.2020

В России подорожал новогодний стол

ИА Дейта.РУ 

Росстат рассказал, как изменилась в этом году стоимость типичного новогоднего стола у российской семьи, сообщает ИА DEITA.RU. По данным ведомства, стоимость застолья в новогоднюю ночь для среднестатистической семьи (четыре взрослых и один ребенок) выросла на 4,6%, и достигла почти 7 тысяч рублей. Больше всего (на 29%)...

Куриные яйца за неделю подорожали в России на 2,3%

«Федеральное агентство новостей №1» 

Цены на куриные яйца с 22 по 28 декабря выросли в России на 2,3%, однако темп подорожания немного замедлился по сравнению с предыдущей неделей, следует из данных Росстата.

Читать дальше...

Названы самые тревожные регионы России и их фобии

«Россия-Онлайн» 

Эксперты аналитического департамента КРОС представили рейтинг регионов России по итогам исследования «Национальный индекс тревожностей». По результатам замеров исследования «Национальный индекс тревожностей» эксперты выявили три группы регионов в зависимости от их восприимчивости к фобиям, присутствующим в повестке 2020 года: тревожные, уравновешенные, невозмутимые. Рейтинг регионов России составлен на основе показателя Среднего индекса региона – среднее арифметическое значение суммы Медиа индекса... Читать дальше...

В России средняя стоимость новогоднего стола выросла до 7 тысяч рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации ТАСС, этот показатель рассчитан исходя из данных ведомства на конец ноября. По данным Росстата, инфляция в ноябре 2020 года составила 4,42% в годовом выражении.

Читать дальше...

Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей сотрудников Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу с наступающим Новым годом

МЧС России 

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, надев костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравили детей своих коллег с наступающим Новым Годом на дому.

В храме в Анадырском проезде ищут волонтеров на новогодние праздники

Управа района Лосиноостровский 

Храм-часовня святителя Макария, Митрополита Московского и Всея Руси ищет волонтеров, которые помогут сотрудникам храма в период новогодних праздников. Об этом сообщается на официальной странице храма-часовни в социальной сети «ВКонтакте».



Судостроительная Корпорация «Ак Барс»: Уверенное движение вперёд

Zpravda.ru 

Завершается 2020 год – год глобальных вызовов, обусловленных пандемией, внезапно парализовавшей экономику всего мира, год грандиозных планов и не менее масштабных корректировок, вносимых новой непростой реальностью, год, в течение которого все мы неустанно работали над достижением поставленных целей в непрерывно меняющихся условиях.

Сотрудники следственного управления по Чукотскому автономному округу поздравили с наступающими новогодними праздниками воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии наступающего Нового года и Рождества сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу поздравили воспитанников ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с наступающими праздниками, и пожелали ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе, хорошего настроения и исполнения всех желаний.

Детям-сиротам показали балет «Щелкунчик»

«Взгляд» 

Детям-сиротам в России показали балет «Щелкунчик» в постановке советского и российского хореографа, балетмейстера Юрия Григоровича.

Созданная в октябре 2020 года по указу президента страны Владимира Путина общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей» совместно с Министерством просвещения при поддержке Большого театра и французской компании Pathe Live организовали 30 декабря онлайн-трансляцию балета «Щелкунчик».

Читать дальше...

Стоимость новогоднего стола в Тульской области превысит 6 тысяч рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Продукты, которые используют для приготовления традиционных новогодних блюд, включая селедку под шубой и оливье, подорожали в России на 4,5%. Такие данные озвучил Росстат. По данным ведомства, средняя стоимость продуктов к празднику составит 6763 рубля. Аналитики отмечают, что средняя стоимость новогоднего стола в Тульской области немного уступает среднероссийскому показателю и составляет 6712 рублей. По сравнению с 2019 годом цены выросли на 7%. Дороже всего праздничный стол обойдется жителям Чукотского автономного округа ... Читать дальше...

Русская реализация хорошей американской идеи

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

В отношении военных возможностей России 2020-й год стал Годом великого перелома. В уходящем году Россия стала первой и единственной страной мира, поставившей на вооружение всю линейку неотразимых гиперзвуковых ракет. Отныне и на земле и на море, в воздухе и в космическом пространстве русские гиперзвуковые системы грозят врагу неминуемым и быстрым ударом.

Читать дальше...

Авиация за полярным кругом

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) 

Об уникальных проектах, арктической логистике и романтике работы за полярным кругом рассказывает начальник производственного участка авиатопливного комплекса «Газпромнефть-Аэро» в аэропорту Анадырь-Угольный Максим Пищулин

Перелом тренда: в 2020 году на частные дома выросли спрос и цены

«Риэлто.ру» 

В прошедшем году индивидуальные дома в России подорожали в 38 регионах из 85, выяснил федеральный портал «МИР КВАРТИР». Средняя стоимость домовладения по стране составила 4,5 млн рублей, увеличившись за год на 2,4%. Спрос и цены начали расти весной, с началом ограничительных мер из-за пандемии, этот процесс шел весь год и грозит продолжиться в следующем.

Более 26 тыс. новых случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 26 513 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания, из них 15% не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 26 513 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам:

  • 1 Москва 5105
  • 2 Санкт-Петербург 3764
  • 3 Московская область 1608
  • 4 Нижегородская область 503
  • 5 Свердловская область 406
  • 6 Псковская область 395
  • 7 Ростовская область 385
  • 8 Воронежская область 381
  • 9 Республика Карелия 369
  • 10 Архангельская область 363
  • 11 Вологодская область 356
  • 12 Хабаровский край 335
  • 13 Республика Крым 331
  • 14 Пермский край 325
  • ... Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Приставы Камчатки: кому запрещено дарить и получать подарки

Полуостров Камчатка 

УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу напоминает о запрете дарить и получать подарки лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, сотрудникам органов принудительного исполнения.

Салат "Оливье" в России подорожал

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Индексы самых любимых новогодних салатов - оливье и селедки под шубой - подсчитал Росстат. Так, в 2020 году салат "Оливье" обойдется россиянам за 2,3 кг в 386,6 рубля - дороже,чем в прошлом году, на 6,14%. Не менее популярная на новогоднем столе селедка под шубой подорожала на 7,4% - 169,27 рубля придется потратить на 1,7 кг салата. В этих салатах самые дорогие ингредиенты - колбаса и сельдь. Они поднялись в цене на 1,69% и 1,55% соответственно. Но больше всего подорожали куриные яйца, свежие и консервированные овощи. Читать дальше...

Можно гулять до утра, но со справкой — на Чукотке изменили ограничения

ИА REGNUM 

Анадырь, 30 декабря 2020, 04:47 — REGNUM Власти Чукотки внесли изменения в ограничительные коронавирусные меры, которые будут действовать с 30 декабря по 20 января включительно, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе окружного правительства. Следите за развитием событий в трансляции...

Просматривали в Анадыре 30.12.2020

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Якутский ансамбль стал лауреатом международного фестиваля-конкурса в Казани

Что Россия противопоставит ВВС США в Арктике

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» на арктическом кинофестивале в Анадыре

«Мальчик и птица» по-якутски: в прокат выходит фильм «Там, где танцуют стерхи»