Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Декабрь
2020

Новости Анадыря за 23.12.2020

Главное за ночь: В России оценили перспективы интеграции с Белоруссией; В России подешевели подсолнечное масло и сахар; Гимн России на Олимпиаде может заменить мелодия, связанная со страной

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В России оценили перспективы интеграции с Белоруссией

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев считает, что в дальнейшей интеграции двух стран "слово за Минском", передает РИА Новости.

"Глубина и масштаб интеграции определяется равноправно двумя сторонами. Я полагаю, что слово за Минском",— заявил Мезенцев в интервью программе "Государственный интерес" телеканала "БелРос".

Также российский дипломат выразил мнение, что Запад ставит задачу оторвать Белоруссию от России. Читать дальше...

В России снизились цены на сахар и подсолнечное масло

«Взгляд» 

В период с 15 по 21 декабря в России снизились цены на сахар и подсолнечное масло на 1% и 3,2% соответственно, свидетельствуют данные Росстата. Это произошло после заключения соглашения между поставщиками и торговыми сетями о стабилизации цен.

По данным статистического ведомства, цены на подсолнечное масло снизились впервые после 19 недель непрерывного роста, на сахар – после 25 недель роста, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В РФ подешевели сахар и подсолнечное масло

Блог сайта «Газета.ru» 

После подписания поставщиками и торговыми сетями соглашений о стабилизации цен в России подешевели подсолнечное масло и сахар. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы Росстата.

Читать дальше...

В храме святого праведного Иоанна Русского собраны подарки для детей-сирот и малообеспеченных семей

Управа района Кунцево 

Прихожане храма святого праведного Иоанна Русского с помощью приходского молодежного объединения «Верность» собрали рождественские подарки для детей-сирот и малообеспеченных семей. Им будут отправлены игрушки и сладости.

В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Парламентская газета» 

В России наблюдается стабилизация ситуации по коронавирусу и замедление роста заболеваемости. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге 23 декабря, который транслировал телеканал «Россия 24».

Читать дальше...

Американские самолеты провели "слоновью прогулку" у границ России

Блог сайта «Утро» 

Боевая авиация Военно-воздушных сил США на военной базе Эилсон на Аляске провела так называемую слоновью прогулку на фоне того, как русские разминают свои мускулы в этом регионе. Флот из 30 истребителей и двух заправщиков выстроился на взлетно-посадочной полосе авиабазы, демонстрируя воздушную и военную мощь Америки. Об этом пишет британская Daily Mail.

Читать дальше...



Почему чукчи считали, что русские произошли от собак

Cyrillitsa.ru 

В XVII веке русские начали активную колонизацию Чукотки. Их появление значительно изменило представления местных жителей об устройстве мира, что нашло свое отражение в мифах и легендах. Поначалу чукчи восприняли русских как пугающих пришельцев. Вспыхнувшие затем кровавые столкновения с отрядами казаков тоже не способствовали позитивному восприятию завоевателей. Но впоследствии коренное население Чукотки переосмыслило свое отношение к […]

ВВС США провели «слоновью прогулку» у границ России

«Взгляд» 

Военно-воздушные силы (ВВС) США на военной базе Эилсон на Аляске устроили так называемую слоновью прогулку – учения, во время которых все самолеты разом выводят на взлетно-посадочную полосу и поднимают в воздух с минимальным интервалом.

Как сообщает Daily Mail, в учениях приняли участие 18 малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A Lightning II и 12 многофункциональных легких истребителей четвертого поколения F-16 Fighting Falcon, закрепленных за 354-м истребительным авиаполком. Читать дальше...

Ситуация с ковидом в Астраханской области названа «наиболее сложной»

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханская область оказалась в числе четырёх регионов с самой сложной в стране ситуацией по росту количества инфицированных коронавирусом лиц. Об этом накануне сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Заявление было сделано на прошедшем заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с COVID-19.</b> </p> <p> По её данным, Крыму, Владимирская и Астраханская области, а также Чукотский автономный округ находятся <i>«в стадии продолжающегося роста»</i>. Читать дальше...

О каком автомобиле мечтают россияне?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Пользователи Авто.ру рассказали о том, какого цвета должна быть их машина мечты. Одновременно с этим аналитики сервиса изучили базу объявлений и узнали, автомобили каких цветов чаще всего встречаются в продаже в разных регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Читать дальше...

Коронавирус: в 2021 году Россию настигнет третья волна COVID-19

Ульяновск онлайн 

Коронавирус назван самым популярным словом уходящего 2020 года у россиян. Об этом заявил глава Центра изучения общественного мнения Валерий Федоров. Есть у ковида шанс выиграть в этой номинации и в следующем году: главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что мир ждёт третья волна эпидемии. В Ульяновской области за последние сутки лабораторно подтверждено 287 случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших в регионе возросло до 34 057 человек.

В России за сутки подтвердили коронавирус ещё у 27 250 человек, скончались 549 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы, Евгений Самарин

Новые случаи инфицирования: 


На утро 23 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 27 250 человек в 85 регионах.

При этом у 4058 (14,9%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 2 933 753 случаев заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах.   

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0,2%
2. Республика Алтай... Читать дальше...

Новости Анадыря
Анадырь

Управление Росгвардии объявляет набор на военную службу по контракту


Ситуация с коронавирусом в Крыму продолжает ухудшаться

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Крыму зафиксирован первый факт, когда гражданин с положительным тестом на коронавирус пытался выехать из Крыма и пересечь границу. Его задержали и госпитализировали в ковидный госпиталь Армянска. Об этом сообщили на оперштабе при правительстве Крыма.

Читать дальше...

Два месторождения золота открыли на Чукотке

Каталог Минералов 

В текущем году на территории Чукотского автономного округа недропользователями было открыто два новых месторождения золота. Утверждённые запасы драгоценного металла составили более 7 тонн.


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» на арктическом кинофестивале в Анадыре

Названы имена победителей конкурса кинофестиваля «Золотой ворон»

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023