Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Декабрь
2020

Новости Анадыря за 28.12.2020

Сильная метель и ветер прогнозируются на Чукотке, соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

На основании штормового предупреждения ФГБОУ "Чукотское УГМС", информируем, что с 20 ч. 28 декабря 2020 года на территории Анадырского МР, Чукотского МР, Провиденского ГО прогнозируется: снег, сильная метель, видимость менее 500 м., ветер северо-восточный 19-24 м/с порывами 25-30 м/с продолжительностью около суток.

Специалисты Чукотки объявили штормовое предупреждение

МЧС медиа 

Сегодня, начиная с 20:00 часов, в регионе будет сильная метель. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу,  с 28 декабря и до следующих суток в автономии объявлено штормовое предупреждение.

Читать дальше...

В отношении жительницы поселка Провидения Провиденского района возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней жительницы поселка Провидения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На кону - 100 тысяч рублей: в Туве объявили конкурс по изъятию поддельного алкоголя

«Новые Известия» 

Власти Тувы объявили конкурс среди полицейских региона: тот, кто за новогодние каникулы сможет изъять максимальное количество нелегального алкоголя, получит денежный приз.

Коронавирус: ульяновские медики и учителя стали отказываться от вакцинации

Ульяновск онлайн 

Ульяновские врачи и учителя не хотят делать прививку от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Виктор Мишарин. На сегодня в Ульяновской области привито всего 700 человек, а вакцин в область поступило 1200. Также глава ведомства сообщил, что в новогодние праздники дополнительно привезут 1100 комплектов препарата. На прививку пойдут сотрудники министерств ЖКХ и транспорта. За последние сутки в регионе зафиксирован 281 случай заражения коронавирусом.

Все регионы выполнили ключевые показатели по блоку «самозанятые»

Экономика и жизнь 

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова на пленарном заседании, посвящённом итогам проведенной в 2020 г. работы по поддержке бизнеса и обсуждению обновлённого национального проекта МСП.

Оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 28 декабря

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 27 787 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3 748 (13,5%) без клинических проявлений. Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Чукотский автономный округ 0,0% 2. Республика Тыва, Ненецкий автономный округ 0,4% 3. Республика Алтай, Ханты-Мансийский автономный округ, Еврейская автономная область 0,5% За прошедшие […]

На утро 28 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 27 787 человек. Статистика и инфографика

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы, Денис Гришкин


На утро 28 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 27 787 человек в 84 регионах. (Напомним, 24 декабря был установлен антирекорд за весь период пандемии — 29 935).

При этом у  3748 (13,5%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В России за весь период зарегистрировали 3 078 035 случаев (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0,0%
2. Читать дальше...



В России выявили 27 787 новых случаев заражения коронавирусом

Lenta.ru 

В России за сутки коронавирусом заразились 27 787 человек. Общее число случаев заболевания COVID-19 с начала пандемии составило 3 078 035. Заразившихся нет только в одном регионе — в Чукотском автономном округе. Наибольший суточный прирост зафиксирован в Москве — 6253 случая.

Акция «В Новый год – без долгов!» на Камчатке вступает в решающую фазу

Полуостров Камчатка 

В преддверии приближающихся новогодних праздников УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу призывает своих земляков и гостей вовремя и без настойчивого требования судебных приставов платить по своим обязательствам.

Пенсионный фонд перечислил выплаты по указу президента большинству чукотских семей

Отделение ПФР по Чукотскому автономному округу 

Родители более 5 тысяч детей, проживающих в Чукотском автономном округе, уже получили единовременные выплаты в размере 5 тыс. рублей в соответствии с Указом Президента РФ. Отделение ПФР по Чукотскому автономному округу направило выплаты беззаявительно – родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно – на каждого ребенка в семье, на общую сумму более 25,7 млн рублей.

Читать дальше...

Уголовно-правовая пандемия: как давят бизнес на Дальнем Востоке

Блог сайта «Спутник» 

Взаимодействие бизнеса, власти и правоохранительных органов по минимизации силового давления на предпринимательство является беспрецедентным по активности и заинтересованности в Дальневосточном федеральном округе. Такое заявление сделала генеральный директор АНО "Платформа для работы с обращениями предпринимателей" ЗаБизнес Элина Сидоренко на конференции "Право на бизнес в ДФО. Есть ли силовое давление?", сообщили MagadanMedia в АНО “Платформа для работы с обращениями предпринимателей” ЗАБИЗНЕС.РФ.... Читать дальше...

Прокуратура в судебном порядке защищает жилищные права пенсионера

Прокуратура Чукотского автономного округа 

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку по размещенной в сети «Интернет» информации о нарушениях жилищных граждан в Анадырском районе.

Читать дальше...

Акция «В Новый год – без долгов!» вступает в решающую фазу

ФССП России 

По итогам двух недель проведения акции должники внесли 185,4 млн рублей. При этом наиболее активно избавляются от задолженностей жители Петропавловска-Камчатского они оплатили более 143 млн рублей, Елизова -14,8 млн руб, Вилючинск 9,9 млн рублей. Советуем должникам оплачивать счета во время, ведь в противном случае судебные приставы вправе взыскивать средства с доходов населения, будь то зарплата, пенсия, а также накладывать арест на имущество и передать его на реализацию. Особое внимание хочу обратить на уплату алиментов... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 28.12.2020


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май

В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств