Главные новости Анапы
Анапа
2017

Кикбоксеры из Волгоградской области выиграли 14 наград международного турнира «World Cup Diamond»

Пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград привезли домой волгоградские участники международного турнира «World Cup Diamond», который завершился в Анапе. Честь волгоградского региона на соревнованиях представляли два десятка спортсменов.

Волгоградцы на соревнованиях завоевали сразу пять чемпионских титула. В числе золотых медалистов — Иван Авдеев, который выступал в весе до 63,5 килограммов в разделе лоу-кик — спортсмен представит страну на мировом первенстве в ноябре этого года в Будапеште. «Золото» среди взрослых спортсменов принес в нашу копилку Никита Данилов (лоу-кик, до 91 килограмма), среди более юных спортсменов награды высшего достоинства завоевали 12-летняя Татьяна Звоновская (лайт-контакт, до 47 килограммов), 16-летний Магомед Махамаев (лоу-кик, до 57 килограммов) и 16-летний Саид-Эмин Джабиров (тай-боксинг, до 71 килограмма).

Серебряными призерами Кубка мира стали в своих категориях волгоградцы Дарья Гердлежева, Сергей Плотников, Вагрич Карапетян, а также Ярослав Александров из Михайловки. В ранге бронзовых призеров международных соревнований завершили борьбу Павел Гаврилов, Лилия Беспалая, Вероника Ястребова, Заур Джабиров и Шахбан Хидиров.

В общей сложности на рингах соперничали около 700 участников из полутора десятка стран Европы и Азии. Соревнования проводились в восьмой раз подряд, в нескольких возрастных первенствах и в шести разделах данного вида единоборств.