Главные новости Анапы
Анапа
Май
2015

Новости Анапы за 13.05.2015

Деды Морозы на водных лыжах откроют курортный сезон в Анапе

НТВ 

Также 13 июня жителей и гостей города-курорта ждут уникальная выставка клоунов мира, праздник Большого летнего вальса, фестиваль красок «Оранжевое лето» и еще много удивительных и неожиданных событий.

Экс-депутату Анапа не курорт

Newsland 

Прошлый курортный сезон прошел в Анапе с аншлагом. Тысячи россиян, патриотично решивших провести отпуск в Крыму, так и не добрались до ялтинских пляжей, развернув машины от «непроходимой» Керченской переправы в сторону Анапы. Зато сезон...

Летний отдых в России обойдется на треть дешевле, чем за рубежом

РГВК «Дагестан» 

В топ-10 курортов страны, популярных этим летом, входят Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик,  Кисловодск и другие города. Проживание в этих городах обойдется туристам в среднем в 3 тысячи рублей за сутки. Это на треть меньше, чем за рубежом.

Экс-депутату Анапа — не курорт

WNovosti.ru 

Прошлый курортный сезон прошел в Анапе с аншлагом. Тысячи россиян, патриотично решивших провести отпуск в Крыму, так и не добрались до ялтинских пляжей, развернув машины от «непроходимой» Керченской переправы в сторону Анапы. Зато сезон 2015 года может преподнести городу-курорту неприятный сюрприз. Анапу лихорадит: заявив на всю страну о разоблачении «банды Зиринова», местные правоохранительные органы арестовали имущество десятков предприятий отрасли развлечений. Григорий Афанасьев

  • 1

    ... Читать дальше...

  • «Роял Тайм Групп» заморозила проекты на 14 млрд рублей в игорной зоне «Азов-сити»

    Коммерсантъ 

    Инвесткомпания «Роял Тайм Групп» заморозила три проекта на общую сумму 14 млрд рублей в игорную зону «Азов-сити», сообщила начальник отдела коммуникаций и связей с общественностью компании Ольга Халитова. «Решение связано с неопределенностью в судьбе игорной зоны. Замороженные объекты находятся на стадии готовых проектов, которые разработаны американскими специалистами», - сказала она. Решение не распространяется на уже действующий комплекс «Оракул», где продолжится дальнейшее развитие и куда компания... Читать дальше...

    Авиакомпания "Победа" открывает рейс из Анапы ...

    «АвиаПорт» 

    Компания: АК "Победа"

    Низкобюджетная авиакомпания "Победа" в июне открывает регулярный рейс по маршруту Анапа-Сургут-Анапа. Полеты по этому направлению будут выполняться с 12 июня 2015 года по 12 сентября 2015 года один раз в неделю. Для открытия рейса авиакомпании "Победа" пришлось отказаться от одного пятничного рейса Москва-Сургут и субботнего Сургут-Москва. Остальные московские рейсы из Сургута будут выполняться по расписанию.

    График выполнения рейсов Анапа-Сургут-Анапа:
    ... Читать дальше...

    Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Анапа сообщает

    «Анапа.инфо» 

    В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения актов терроризма на объектах транспорта, санаторно-курортного комплекса, особой важности и жизнеобеспечения и в других местах с массовым пребыванием граждан в период летнего курортного сезона 2015 года.

    Южная транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере воздушного транспорта на территории Краснодарского края

    Прокуратура РФ 

    Южная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере воздушного транспорта, в ходе которой установлено, что в нарушение требований Воздушного кодекса РФ и Федеральных правил использования воздушного пространства РФ на Схеме территориального планирования Краснодарского края, утверждённой постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края, не отображены приаэродромные территории аэродромов Геленджик, Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Сочи... Читать дальше...



    Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева вызваны на сбор женской команды России по боксу

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Чемпионки России по боксу среди женщин Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева приглашены на двухнедельный учебно-тренировочный сбор национальной женской команды, стартующий 17 мая в Анапе, сообщил РИА «Дагестан» тренер одной из спортсменок Сухраб Манапов.

    В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту укрытия преступления от учета сотрудниками районного отдела полиции

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    По факту укрытия преступления от учета должностными лицами Сулейман-Стальского районного отдела полиции возбуждено уголовное дело, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского СКР.

    Российская жемчужина у Черного моря.

    «Время новостей» 

    Черное море для россиян невозможно без упоминания о великолепном городе Анапе, особенно, если речь заходит об отдыхе с детьми. Природа не пожалела своих щедрот для этого прекрасного города: целебные ресурсы, красивейшая природа, море.

    Кубок Агамова по волейболу разыграли в Рутульском районе

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Накануне в честь Великой Победы в селе Ихрек Рутульского района прошел муниципальный турнир по волейболу на Кубок имени Темирлана Агамова – лучшего волейболиста района с 1997 года.

    Более 20 семейных ансамблей станут участниками фестиваля «Семья Дагестана» в Сергокалинском районе

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Более 20 семейных ансамблей станут участниками XIII Республиканского фестиваля семейного художественного творчества «Семья Дагестана», который пройдет 15 мая в селе Сергокала Сергокалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в Доме народного творчества министерства культуры РД.

    Житель Кизилюрта, обвиняемый в мошенничестве на сумму свыше 51 млн рублей, предстанет перед судом

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении жителя города Кизилюрта Насрулы Гусейнова, который обвиняется в мошенничестве на сумму свыше 51 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

    Около 50 дагестанских кикбоксеров выступят на чемпионате и первенстве России в разделе К-1

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Около 50 дагестанских спортсменов выступят на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1, которые пройдут 19-22 мая в Перми, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер республиканской сборной Арсен Даудов.

    Восстановлено движение по Буйнакскому перевалу, прерванное в результате камнепада

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Движение по автомобильной дороге Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб (Буйнакский перевал), прерванное в результате камнепада, восстановлено вчера с 16 часов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по транспорту и дорожному хозяйству республики.

    Директор медицинской клиники, где скончалась беременная пациентка, предстанет перед судом

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    В Дагестане перед судом предстанет директор частной медицинской  клиники,  который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть  пациентки, сообщил РИА «Дагестан»  старший помощник руководителя следственного управления  Расул Темирбеков.

    Новости Краснодарского края
    Краснодар

    Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


    В Анапе определились победители всероссийского турнира «Mad Wave Challenge»

    Новости пользователей сайта 

    В Анапе завершился третий этап Российского плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2015». В течение трех дней в 25-метровом бассейне санатория «Вита» около 300 спортсменов, представляющих более сорока регионов России и «ближнего зарубежья», боролись за первенство в 17 видах программы.

    Читать дальше...

    В Дагестане заработает «детский телефон доверия»

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    В рамках всероссийской  социальной акции «Полиция на страже детства» юные дагестанцы смогут позвонить на телефон доверия в полицию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.

    В Омской области молодежь собирается на "Казачий сполох"

    «Учительская газета» 

    "Казачий сполох" - прототип игры «Зарница», популярной в СССР, но на новом уровне. Проходит она в два этапа - региональный и всероссийский. Детский оздоровительно-образовательный центр "Смена" в городе Анапе соберет победителей из регионов.

    Дагкардиоцентр за 4 месяца выполнил более 50% госзадания на 2015 год

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии уже выполнил более 50% государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики в 2015 году, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор учреждения Осман Махачев.

    Поступление налога на прибыль в бюджет Дагестана в первом квартале составило 36% от плана

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Поступление налога на прибыль в бюджет Дагестана в первом квартале текущего года составило 36,3% от плана – порядка 380 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития республики.

    Дагестанские производители приглашаются к участию в дегустационном конкурсе «Лучший халяль-продукт»

    РИА «Дагестан» (Махачкала) 

    Дагестанские производители приглашаются к участию в дегустационном конкурсе «Лучший халяль-продукт» в рамках VI Московской международной выставки Moscow Halal Expo, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете Halal Expo.

    Просматривали в Анапе 13.05.2015

    Показать еще...

    Спорт в Краснодарском крае

    Новости спорта


    Новости тенниса
    Дарья Касаткина

    Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






    Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинспектировал детские оздоровительные и спортивные объекты Анапы

    Дело замминистра Иванова обрастает деталями

    Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе