Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2019

Новости Анапы за 03.06.2019

600 свердловских школьников отправились отдыхать на «Поезде здоровья»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Каникулы начались: из Екатеринбурга в Анапу отправился первый в этом году «Поезд здоровья». Его пассажирами стали 600 школьников из 54 муниципалитетов Свердловской области.

Главгосэкспертиза одобрила проект объезда Анапы на трассе Новороссийск – Керчь

«Московский Комсомолец» 

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по реконструкции трассы федерального значения А-290 Новороссийск – Керчь и строительству её новых участков

Новая скоростная трасса свяжет Новороссийск с Керчью

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Краснодарском крае появится новый скоростной транспортный коридор на базе существующей трассы А-290 Новороссийск - Керчь, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы РФ. Ведомство одобрило проект строительства обхода Анапы, в рамках которого проведут обустройство новых и реконструкцию старых участков трассы. В результате федеральную трассу М-4 «Дон» с мостовым переходом через Керченский пролив и полуостровом Крым свяжет единый транспортный коридор. Обход протяженностью около 19 километров будет начинаться... Читать дальше...



Гамбузия: как маленькая рыбка спасла жителей города Сочи

Блог сайта «Я так вижу» 



Прогуливаясь по улицам Сочи, трудно поверить, что еще каких-то 100 лет назад здесь была болотистая местность, полновластными хозяевами которой были тучи малярийных комаров. Ни о каком курорте и речи быть не могло, в городе регулярно фиксировали случаи заболевания желтой лихорадкой.

Теплый и влажный субтропический климат как нельзя лучше способствовал развитию в этой местности комаров, переносчиков опасных заболеваний. Это сильно осложняло освоение этих мест, но лишь в начале XX... Читать дальше...

Проект реконструкции участка трассы А-290 Новороссийск - Керчь на Кубани прошел экспертизу

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Эксперты Главгосэкспертизы изучили проект реконструкции участка федеральной трассы А-290 «Новороссийск - Керчь» в Краснодарском крае. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» в понедельник, 3 июня.

Читать дальше...

Анапа приняла краевой фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал»

Блог сайта «Советский спорт» 

На базе анапского спорткомплекса детско-юношеской спортивной школы Виктория прошёл традиционный краевой фестиваль женского спорта Красота. Грация. Идеал.

Читать дальше...

Власти начали подключать электричество к домам в пригороде Анапы после сюжета РЕН ТВ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вышедший на прошлой неделе сюжет РЕН ТВ о ситуации в пригороде Анапы, где местные жители вынуждены жить в бытовках, повлиял на ситуацию.

Читать дальше...

Проект обхода Анапы одобрен экспертами

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 3 июня, ФедералПресс. Стали известны подробности строительства обхода Анапы. Например, его длина, начальный и конечный пункты, и названы объекты, которые вошли в проект.

Крымские Евпатория, Ялта и Феодосия вошли в ТОП-10 российских курортов для отдыха с детьми

Кафа 

Аналитическое агентство ТурСтат по итогам интернет-опроса составило рейтинг лучших курортов России для летнего отдыха с детьми. В первую десятку лучших российских курортов для летнего отдыха с детьми вошли пять курортов на побережье Черного моря, один курорт на побережье Азовского моря, два курорта на Балтике, один курорт Кавказских Минеральных Вод и озеро Байкал. За Сочи как лучший курорт для летнего отдыха с детьми отдали 40% голосов, за Анапу — 16%, за Курортный район Санкт-Петербурга и Байкал ... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 03.06.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе