Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2019

Новости Анапы за 05.11.2019

Пакеты, пластик, самогонный аппарат: волонтеры очистили от мусора 27 черноморских пляжей

Агентство социальной информации 

2 и 3 ноября более 260 человек стали участниками акции #ЧистоеЧерноеМоре. Добровольцы собрали мусор с более 27 пляжей в Сочи, Анапе и Новороссийске, поселках Волна и Витязево, Адлере.

Читать дальше...

Балтика устанавливает бирбоксы в крупных розничных сетях

Журнал Плас 

Пивоваренная компания «Балтика» внедряет новый формат продаж разливного пива — вендинговые автоматы (бирбоксы) c автоматической системой SmartTap (умный кран). Первые автоматы уже появились в магазинах сетей «Перекресток» и «Дикси» в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Анапе, Геленджике и Сочи, а также в локальных торговых сетях Красноярска, Екатеринбурга, Ростова и Волгограда.

Этот день в авиации. 5 ноября

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1910 - Первый полёт военного дирижабля "Ястреб" завода Дукс - объёмом 2660 м3. К началу Первой мировой считался уже устаревшим. Совершил первый в истории (по крайней мере - России) ночной вылет, по маршруту Гатчина - Луга - Гатчина

Читать дальше...

«Балтика» устанавливает бирбоксы в крупных розничных сетях

Новости пользователей сайта 

Пивоваренная компания «Балтика» внедряет новый формат продаж разливного пива — вендинговые автоматы (бирбоксы) c автоматической системой SmartTap (умный кран). Первые автоматы уже появились в магазинах сетей «Перекресток» и «Дикси» в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Анапе, Геленджике и Сочи, а также в локальных торговых сетях Красноярска, Екатеринбурга, Ростова и Волгограда. «Балтика» первой из FMCG компаний России вывела на рынок аппараты с автоматическим розливом пива.

Читать дальше...

За его голову немцы назначили награду - 156 языков

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Немецкое военное командование установило награду в размере 50 тыс. марок (за живого) и 25 тыс. марок (за мертвого) тому, кто поймает «аса разведки», «грозу фрицев», «коршуна» Василия Фисатиди. В «Красной звезде» от 16 июня 1944 г. писали: «Сотни раз Василий Фисатиди проникал во вражеский тыл. Гитлеровцы устраивали специальные засады, чтобы поймать отважного воина, но он оставался неуловим».

Василий Фисатиди родился 19 июня 1921 г. в г. Анапа Краснодарского края. Закончил 7 классов школы. В 1938 г. Читать дальше...

В Анапе подвели итоги муниципального исторического конкурса

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По инициативе Народного музея имени И.С. Трущенко станицы Анапской, совета молодых депутатов при Совете муниципального образования и Анапского отделения Российского военно-исторического общества в Анапе в этом году состоялся муниципальный творческо-исследовательский конкурс «Горжусь, что я россиянин», посвящённый 190-летию Адрианопольского договора и 75-летию освобождения всей территории СССР от немецко-фашистских захватчиков.



«Россети Кубань» предупреждает: нарушение охранных зон ЛЭП опасно для жизни!

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» напоминает, что без согласования с энергокомпанией строго запрещено производить любые строительные работы, складировать материалы, сжигать траву и мусор на территории охранных зон линий электропередач. 

Анапские спортсменки завоевали награды краевого первенства

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Воспитанницы ДЮСШ «Виктория» приняли участие в первенстве Краснодарского края по синхронному плаванию, которое прошло в станице Динской, и привезли в Анапу целый ряд наград.

Анапчанин вошел в число лучших водителей Краснодарского края

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Ассоциация «Союз транспортников Кубани» совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края подвела итоги конкурса водительского мастерства «Водитель года». В числе победителей оказался анапчанин, водитель ООО «Старт» Евгений Степаненко.

Юных робототехников Анапы посвятили в юнармейцы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В технополисе «ЭРА»  прошло первое посвящение в юнармейцы. Ими стали воспитанники станции юных техников Анапы, будущие молодые ученые и инженеры-конструкторы, неоднократные победители всероссийских соревнований по робототехнике.

Просматривали в Анапе 05.11.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%