Архангельск
Февраль
2019

Архангельский «Водник» выиграл казанское «Динамо» после поражения с московским

Архангельский «Водник» выиграл казанское «Динамо» после поражения с московским В Архангельске 18 февраля на стадионе «Труд» «Водник» сыграл с казанским «Динамо». Игра завершилась разгромом казанским динамовцев счетом 9:2 в пользу «Водника».

После предыдущего матча с московским «Динамо», который завершился поражением «Водника», у архангельских болельщиков накопилось много вопросов к судьям. Поэтому уже в начале матча с казанским «Динамо» все неоднозначные решения главного судьи получали бурную реакцию трибун. Прошлая игра явно наложила отпечаток и на настрой игроков «Водника», которые захотели взять реванш хотя бы у казанского «Динамо».

В этот раз игра на льду пошла по другому сценарию. Несмотря на первые несколько жестких минут игры в центре поля, вскоре «Водник» прочно завладел инициативой и не дал гостям даже шанса на гол.

В итоге за первый тайм водники «наколотили» четыре мяча в ворота «Динамо». Отличились: Евгений Дергаев (трижды) и Евгений Громницкий. Еще одним примечательным событием первого тайма стало задержание у игрового поля Древарха, который каким-то образом пробрался за ограждения.

Но первый тайм был лишь разминкой для «Водника», после перерыва «желто-зеленые» начали просто засыпать мячами ворота «Динамо-Казань». Уже к 64-й минуте водники вели со счетом 9:1 (Евгений Громницкий, Александр Антонов (дважды), Алексей Ибатулов и Артем Шеховцов).

Лишь в середине тайма гости смогли ответить двумя голами.

Следующие четыре матча «Водник» проведет на выезде. Ближайший из них состоится 21 февраля в Мурманске, где «желто-зеленые» сыграют с местным «Мурманом».

Антон Ермолаев, фото автора.

Спорт в Архангельской области

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

В преддверье 9 мая в области продолжатся метели

В Архангельске строящееся здание новой школы на 860 мест заведено под крышу

Александр Цыбульский встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла

В Талажском авиагородке состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 79-летию Великой Победы