Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2014

Новости Архангельска за 12.09.2014

Виктор Павленко проверил ход работ по расширению спортивной базы Исакогорского детско-юношеского центра

ArhCity.ru 

В ходе рабочей поездки в Исакогорский и Цигломенский округа мэр Архангельска Виктор Павленко посетил Исакогорский детско-юношеский центр (ИДЮЦ), в котором в новом учебном году приступили к занятиям около 1200 юных жителей столицы Поморья.

Читать дальше...

Управляющие компании погасили долг за электроэнергию, чтобы избежать банкротства

«Двина-Информ» 

Под угрозой неминуемого банкротства управляющие компании (УК) Архангельска начали погашения задолженности за электроэнергию: из более чем 3,44 миллионов рублей исковой задолженности УК выплатили Гарантирующему поставщику 2,84 миллиона рублей.

Мэр Виктор Павленко подписал распоряжение о начале отопительного сезона в жилом фонде Архангельска

ArhCity.ru 

В соответствии с распоряжением мэра Виктора Павленко для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения отопительный сезон 2014-15 годов в жилфонде Архангельска начинается с 15 сентября.

Читать дальше...

Архангельские депутаты намерены снизить порог "муниципального фильтра"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Депутаты партий "Справедливая Россия", "ЛДПР" и "КПРФ" внесли в Архангельское областное Собрание депутатов проект закона, снижающий так называемый "муниципальный фильтр" с 8 до 5% для выдвижения в губернаторы Архангельской области. Об этом сообща ...

Опыт нравственно-патриотического воспитания дошкольников обсудили в Архангельске

ArhCity.ru 

В детском саду № 118 состоялось заседание секции «Современные подходы к нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» в рамках проведения августовской городской конференции.

Читать дальше...



Сотрудников МЧС наградили медалями Российского Союза спасателей

МЧС России 

Сегодня в ходе рабочего совещания с сотрудниками надзорных органов медалями от Архангельского отделения Российского Союза спасателей были награждены сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области Ирина Харитоненко, Светлана Андреева и Анна Тарбаева. Награжденных поздравил начальник Главного управления Шахобиддин Ваккосов.

Архангельское судно «Михаил Сомов» доставит грузы на 25 полярных станций

News29.ru 

В ночь с 12 на 13 сентября планируется выход научно-экспедиционного судна Северного УГМС Михаил Сомов из Архангельска в рейс по снабжению полярных станций побережья и островов 5 арктических морей: Белого, Баренцева, Карского, Лаптевых и...

В Архангельске пройдет широкомасштабная антинаркотическая акция «Дети России»

ArhCity.ru 

С 15 сентября в Архангельске, как и во многих крупных российских городах, стартует широкомасштабная антинаркотическая операция «Дети России». В столице Поморья операция всероссийского масштаба объединит усилия ркгиональных управлений ФСКН, МВД, министерство здравоохранения Архангельской области и мэрии столицы Поморья.

Читать дальше...

Прокуратура требует запрета эксплуатации второго самарского самолета-амфибии, летевшего вместе с разбившимся

«Волга Ньюс» 

Приволжская транспортная прокуратура провела проверку по факту катастрофы, произошедшей с легкомоторным самолетом L-42М (амфибия) в Кировской области, сообщает пресс-служба ведомства. Воздушное судно осуществляло полет в туристических целях в паре с аналогичным самолетом по маршруту Самара - Казань - Архангельск.

«Ростелеком» начал второй сезон социального проекта «ИT-Рост»

«НИА-Томск» 

«Ростелеком» и международная молодежная общественная организация «АЙСЕК» начинают реализацию второго сезона всероссийского социального проекта «ИТ-Рост», призванного помочь формированию ИТ-культуры и грамотности у учащихся школ.

Читать дальше...

СМИ: Сергей Архангельский поддержал увольнение главврача Перинатального центра

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Журналисты канала "ТВ-Центр Саратов" провели расследование в связи с увольнением главного врача Перинатального центра Саратовской области Александра Михайлова.

Лёгкая атлетика стала кандидатом в базовые виды спорта

«Двина-Информ» 

В Архангельске состоится семинар тренеров-преподавателей спортивных школ. Педагоги и представители регионального центра спортивной подготовки обсудят актуальные проблемы воспитания будущих чемпионов и пути их решения.

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


Архангельские депутаты намерены снизить порог «муниципального фильтра»

REGNUM 

Депутаты партий «Справедливая Россия», «ЛДПР» и «КПРФ» внесли в Архангельское областное Собрание депутатов проект закона, снижающий так называемый «муниципальный фильтр» с 8 до 5 процентов для выдвижения в губернаторы Архангельской области...

В центре Архангельска водитель иномарки едва не сбил коляску с 8-месячным ребенком

News29.ru 

В дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение из детской областной кинической больницы. На днях в приемное отделение поступил 8-месячный ребенок, пострадавший в ДТП. Медики диагностировали у малыша ушибы мягких тканей головы. В ходе...

Суббота может озарится в Хакасии северным сиянием

ИА «Хакасия» 

В связи с сильной вспышкой на Солнце (index.php?option=com_k2&view=item&id=17733:na-solntse-proizoshla-moshchnejshaya-vspyshka&Itemid=118)класса "Х1.6" в ночь с 12 на 13 сентября ожидаются полярные сияния в Северном полушарии Земли до 50 широты. В условиях ясного неба его можно будет наблюдать из таких городов, как: Санкт-Петербург, Москва, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Вологда, Псков, Минск, Таллин, Рига, Вильнюс, Великий

Просматривали в Архангельске 12.09.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Готовимся к Пасхе: лучшие куличи из кафе и ресторанов

НКО Поморья предлагают подать заявки на соискание премии #МЫВМЕСТЕ

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга