Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2018

Новости Архангельска за 28.02.2018

Шувалов рассказал студентам о внимании Путина к проектам в Арктике

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вице-премьер России Игорь Шувалов в среду встретился со студентами Северного федерального университета в Архангельске и ответил на их вопросы.

Читать дальше...

Представителям ветеранских организаций рассказали о нюансах предстоящих выборов

Правительство Архангельской области 

Председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский рассказал участникам пленума региональных ветеранских организаций о нюансах предстоящих выборов Президента России.

Ростуризм: Арктика — новая туристическая Мекка

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Эксперты зафиксировали резко возросший интерес путешественников к Архангельской и Мурманской областям, причем одинаково радует как внутренний, так и внешний спрос.

Сотрудники Следственного управления приняли участие в совещании с уполномоченными по правам ребенка в Архангельской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в совещании с уполномоченными по правам ребенка в муниципальных районах, городах и образовательных организациях Архангельской области, которое состоялось в правительстве региона. В работе совещания приняла участие депутат Государственной Думы РФ, член комитета по вопросам семьи, женщин и детства Елена Вторыгина.

Инициаторы возведения в Архангельске Центра пляжных видов спорта ищут сподвижников

News29.ru 

Архангельские волейболисты Дмитрий Журавлев и Никита Ананьин намерены реализовать в родном городе спортивный проект – строительство единственного крытого центра пляжных видов спорта в Архангельске для круглогодичных занятий.



Авторы проекта «Центр пляжных видов спорта» ищут соинвестора

News29.ru 

Архангельские волейболисты Дмитрий Журавлев и Никита Ананьин намерены реализовать в родном городе спортивный проект – строительство единственного крытого центра пляжных видов спорта в Архангельске для круглогодичных занятий.

«Я увидела играющую на флейте девочку и просто влюбилась в этот инструмент на всю жизнь…»

Блог сайта «Спутник» 

Своей службой в системе МЧС России Галина Смирнова, флейтист оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области, обязана шутливому пророчеству, сделанному… в детском саду. Узнав, что Гале день рождения 23 февраля, один из мужчин пошутил: «Ну, значит, будешь служить в армии! » И «пророчество», к счастью, сбылось! Накануне Дня Защитника Отечества Галина отметила 25 лет своей творческой деятельности на сцене главного зала для звучания классической музыки – Малого зала Поморской филармонии. Читать дальше...

В Архангельске увеличилась доля новых домов из панелей · Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Архангельске увеличилась доля новых домов из панелей · Правда Севера  Правда Севера
  2. Застройщики в Архангельске стали чаще делать выбор в пользу домов из панелей - Общество - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  3. Стройка в Архангельске: ради дешевизны застройщики предпочитают возводить панельные дома  Новости Архангельска - 29.ru
  4. Full coverage

Альтернативные игры (Кубок России). Лыжи. Волженцев победил в скиатлоне, Вылегжанин сошел, Устюгов и Легков не стартовали

Sports.ru 

В Архангельской области проходит финал Кубка России по лыжным гонкам, который также имеет статус альтернативных соревнований для недопущенных к Пхенчхану-2018 спортсменов.

Храм Архангела Михаила в усадьбе Архангельское

Countryscanner.ru 

Самое раннее каменное строение подмосковной усадьбы – храм Архангела Михаила в Архангельском находится в лесном массиве на крутом берегу реки. Построена церковь на средства боярина, князя Якова Одоевского крепостным архитектором Павлом Сидоровичем Потехиным, выбравшим оригинальное архитектурное решение. Пирамиды из кокошников, названных так из-за сходства со старинным женским головным убором, венчают главный объем и боковые приделы. […]

Читать дальше...

Полина Кальсина победила в скиатлоне на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Полина Кальсина стала победительницей скиатлона на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам для спортсменов, не допущенных Международным олимпийским комитетом (МОК) до Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, которые проходят в Архангельской области.

Игорь Годзиш прислушался к мнению Почетных граждан Архангельска

«Двина-Информ» 

Черпать идеи от людей, чья жизнь и деятельность нашли признание в столь уважаемом статусе, вовлекать их в решение актуальных задач – такова цель встреч градоначальника с заслуженными горожанами. Диалог в узком, но компетентном составе показал, что такая работа может быть продуктивной.

Опыт и креатив: участники конкурса «Учитель года-2018» выступают с открытыми уроками

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья проходит очный этап регионального конкурса «Учитель года-2018». Его практическая программа состоит из открытых уроков и мастер-классов, которые проходят в школах и детских садах Архангельска, а также в областном институте открытого образования.

Противостояние «Водника» и «Енисея» не стало яркой вывеской для болельщиков

«Двина-Информ» 

Канули в лету времена, когда матчи ледовых дружин с берегов Северной Двины и Енисея собирали в Архангельске полные трибуны. Бывало, что за великолепным хоккейным зрелищем наблюдали и губернаторы двух регионов. Можно вспомнить, например, приезд в столицу Поморья многочисленной группы поддержки из Красноярска во главе с Александром Лебедем.

Авторы проекта Центр пляжных видов спорта ищут соинвестора

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельские волейболисты Дмитрий Журавлев и Никита Ананьин намерены реализовать в родном городе спортивный проект строительство единственного крытого центра пляжных видов спорта в Архангельске для круглогодичных занятий.

В Архангельске задержаны подозреваемые в совершении наркопреступления

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в подъезде одного из домов на улице Горького в Архангельске были задержаны двое неработающих, ранее неоднократно судимых мужчин 1986 и 1988 годов рождения.

Просматривали в Архангельске 28.02.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

В Новодвинске капитально ремонтируют среднюю школу № 3

Началось. Цены на квартиры уже меняются

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга