Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2018

Новости Архангельска за 05.06.2018

В День кожи архангелогородцы могут пройти бесплатное обследование

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельская городская клиническая поликлиника №1 приглашает всех желающих 6 июня пройти профилактический осмотр на выявление онкопатологии видимых локализаций. 

Туроператор «кинул» архангельских туристов при бронировании путёвок

News29.ru 

Лето – знойная пора не только для желающих выбраться к морю, но и аферистов, охотящихся за деньгами северян. За последние несколько дней в полицию Архангельска обратилось пятеро жителей региона с заявлениями о мошенничестве.

В Архангельской области время голосования на сентябрьских выборах продлили на два часа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на сессии облСобрания утвердили дату выборов нового состава регионального парламента и депутатов городской Думы. Они состоятся 9 сентября.

Снижение ставок оживило ипотеку в Архангельской области

ИА REGNUM 

В регионе зафиксирован резкий рост объемов выдачи ипотечных жилищных кредитов.   В Архангельской области увеличился спрос на ипотеку после того как банки снизили процентные ставки, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Так, за год средневзвешенная процентная ставка по ипотечным кредитам...

«Расскажи о ЕГЭ»: выпускников Поморья приглашают поделиться впечатлениями в соцсетях

Правительство Архангельской области 

Выпускники школ Архангельской области могут поделиться своими положительными эмоциями от госэкзаменов, приняв участие в общероссийской акции «Расскажи о ЕГЭ».

Юные художники рисуют море

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году пленэр посвящён 80-летию города корабелов. Конкурс учреждён администрацией Северодвинска при поддержке Союза городов Центра и Северо-Запада России. Его организатором является детская художественная школа № 2. - С 5 по 10 июня 24 ученика и 10 педагогов из пяти школ искусств Пушкино, Архангельска, Северодвинска, Каргополя и Приморского района будут писать этюды, делать зарисовки и наброски на живописном берегу Белого моря. Работы юных художников и их преподавателей можно будет увидеть на выставке... Читать дальше...

В Архангельской области директор аэропорта побеждает на праймериз, а люди часами в гадких условиях ждут вылета в Турцию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В соцсетях распространено видео: в душном терминале архангельского аэропорта пассажиры часами, чуть ли не на лестнице ждут вылета в Турцию. «Ни питания, никакого комфорта, бедные дети», - пишут в соцсетях рассерженные люди. А между тем руководитель аэропорт а «Архангельск» Петросян собрался покорять вершины региональной политики, которые уже лихо гнутся под него.



Демонтаж ветхих и аварийных домов: прямой эфир с Владимиром Шадриным

ArhCity.ru 

Завтра, 6 июня, в 18.20 на волнах радио России в прямом эфире ГТРК «Поморье» выйдет программа «Открытая среда», гостем которой станет директор департамента городского хозяйства администрации Архангельска Владимир Шадрин. Главной темой программы станет снос ветхих и аварийных домов.

Читать дальше...

В Архангельской области мошенники обманули туристов, желающих отдохнуть в Абхазии

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Летние месяцы — жаркая пора не только для желающих выбраться к морю, но и аферистов, охотящихся за накоплениями туристов. За последние несколько дней в полицию Архангельской области обратилось пять человек с заявлениями о мошенничестве.

«Бюджет твоих возможностей»: первые заявки

ArhCity.ru 

Администрация Архангельска с 1 июня начала прием заявок на участие в проекте народных инициатив «Бюджет твоих возможностей». Каждый горожанин может предложить мероприятие, нацеленное на развитие города или своего округа, и после конкурсного отбора лучшие идеи получат финансирование. На сегодняшний день поступило две заявки от архангелогородцев.

Читать дальше...

В центре «Патриот» стартовали учебные сборы по начальной военной подготовке

Правительство Архангельской области 

Познавать азы армейской службы будут студенты из восьми профессиональных учебных заведений Архангельска. Сборы проходят на нескольких площадках. Это центр «Патриот», войсковая часть №21514, областной военкомат и призывной пункт.

В Архангельске усиливается контроль за выполнением Правил благоустройства

ArhCity.ru 

В областном центре совершенствуется система привлечения к административной ответственности за нарушение городских Правил благоустройства. В частности, теперь она предусматривает штрафы для организаций, которые не исполняют взятые на себя обязательства.

Читать дальше...

Журналистов из Архангельской области приглашают к участию в конкурсе «Будущее – за мастерами»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» объявляет приём работ на первый национальный конкурс журналистов «Будущее – за мастерами».

В Архангельске продолжается ямочный ремонт дорог

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В соответствии с предписаниями ГИБДД Архангельска, за минувшую неделю изъяны устранены на пяти объектах. Так, повреждения дорожного покрытия устранены на улицах Орджоникидзе, Революции, Гайдара, Выучейского, Володарского.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Казаки и хор: как Архангельск отметит День России

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Казаки и хор: как Архангельск отметит День России  Новости Архангельска - 29.ru
  2. Архангельск отметит День России вместе с казачьим ансамблем «Ставрополье» - Культура - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  3. Архангельск отметит День России вместе с казачьим ансамблем «Ставрополье» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области - Правительство Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской... Читать дальше...

В Аннинском районе Воронежской области построят новый современный Дом культуры

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В понедельник, четвёртого июня, состоялась рабочая встреча врио губернатора Александра Гусева с главой Администрации Аннинского муниципального района Василием Авдеевым, сообщила пресс-служба облправительства.

На встрече также присутствовал депутат Государственной Думы ФС РФ Аркадий Пономарев.

Обсуждалось социально-экономическое развитие Аннинского района.

Как сообщил главе региона Василий Авдеев, в районе успешно завершена весенняя посевная кампания, активно ведётся заготовка кормов. Читать дальше...

В Поморье явку на предстоящих выборах решили увеличить продлением работы участков

News29.ru 

Во второе воскресенье сентября в Архангельской области состоятся выборы в областное Собрание депутатов. Особенностью голосования будет режим работы избирательных участков, они закроются в 22:00.

У Фонда капремонта работает "горячая линия"

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В мае 2018 года на «горячую линию» Фонда капремонта Архангельской области обратились 2999 человек, еще 1211 собственников получили очную консультацию в офисе Фонда. Письменных обращений за этот месяц поступило 1189, ответы уже направлены в 1066 адресов.

Просматривали в Архангельске 05.06.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Новодвинске подтопило несколько СНТ

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В Поморье в рамках акции «Сад Памяти – 2024» планируется высадить более миллиона деревьев

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры