Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2018

Новости Архангельска за 16.07.2018

Российский писатель, публицист и журналист Александр Проханов приехал в Архангельск

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Российский писатель, публицист и журналист Александр Проханов приехал в Архангельск  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

Глава города — Игорь Годзиш представил общественному Совету Ломоносовского округа программу «Архангельск-2021»

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Глава города — Игорь Годзиш представил общественному Совету Ломоносовского округа программу «Архангельск-2021»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

Сегодня в Архангельской области при купании утонуло три человека

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Два из них, молодые люди - днём в Архангельске, на реке Повракула и у железнодорожного моста. Третий, мужчина 1995 года рождения, погиб при купании в Северной Двине в деревне Усть-Ваеньга.

В Устьянском районе дворняга напала на маленького ребенка

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Архангельской области, в Устьянском районе недалеко от детского сада бездомная собака напала на мальчика. Заведующую привлекли к дисциплинарной ответственности.



Архангельск. Очистная афера ОПГ Птички

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Очистной сговор в Архангельской мэрии Эксперты АрхСвободы ЖКХ, Деньги, Коррупция Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар «Формально Очистные сооружения Архангельска купил некто Леонтьев через прокладку в виде — ООО ТЭПАК.

Профессиональный праздник отметили северные алмазодобытчики · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Профессиональный праздник отметили северные алмазодобытчики · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Жительница Архангельска оставила годовалого ребенка дома одного и уехала к мужчине

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, жительница Архангельска оставила маленького ребенка одного дома и уехала к другу. Суд уже назначил наказание матери чуть больше года в исправительной колонии общего режима.

В Архангельской области горит лес в Соянском заказнике

Лесной форум Гринпис России 

В Архангельской области лесной пожар площадью уже более ста гектаров действует на территории Соянского заказника, в кварталах 55 и 56 Соянского участкового лесничества, примерно в двух километрах к востоку от бывшей деревни Кучема и в сорока километрах к юго-западу от поселка Сояна, в нерестоохранной полосе реки Сояны. В ближайшие дни в зоне действия пожара ожидается теплая и сухая погода с порывистым ветром, который будет способствовать распространению пожара. Территория, где действует пожар, относится к так называемой "зоне контроля"... Читать дальше...

Лесорубы сыграли с Викингами в американский футбол

Новости пользователей сайта 

Архангельский Клуб Американского Футбола «Лесорубы» в прошедшее воскресенье провел товарищескую игру в Вологде против местных «Викингов» Победа осталась за вологодской командой.

Лесорубы крупно уступили более опытному сопернику со счетом 12:84.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»


В третий раз вельский ипподром примет лучших жеребцов и наездников со всего Поморья

News29.ru 

Областные конноспортивные соревнования на приз губернатора Архангельской области «Гордость Поморья» пройдут в третий раз на ипподроме Хорошевского коневодческого комплекса агрофирмы «Вельская».

«Идеи, преображающие города» — Архангельская область на Всероссийском конкурсе

News29.ru 

С марта по июнь прошел Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на поддержку молодежи, активно участвующей в планировании и создании проектов благоустройства городской среды.

Даниил Шапошников поздравил сотрудников «Севералмаза» с профессиональным праздником

ArhCity.ru 

Традиционно, в третьи выходные июля свой профессиональный праздник отмечают работники алмазодобывающей отрасли. Праздничное мероприятие для работников ПАО «Севералмаз» было организовано на Ломоносовском горно-обогатительном комбинате.

Читать дальше...

В Архангельске пройдёт VII фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

День Военно-морского Флота в Архангельской области седьмой год подряд пройдёт под звуки духовых оркестров. Духовая музыка придаёт особую торжественность значимым мероприятиям, пробуждает радость и чувство гордости за Отечество.

В Архангельской области главу МО выселили из социального жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Которое, согласно решению суда, она занимала незаконно. На приведение судебного решения в силу потребовалось три месяца, за которые глава муниципалитета «Обозерское» Плесецкого района успела пожаловаться в областной суд.

Просматривали в Архангельске 16.07.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Режиссер Владимир Грамматиков: Важно помнить своих предков

Тихий вечер...

Списки дел: как подстроить под себя