Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2018

Новости Архангельска за 11.08.2018

В Архангельской области зарегистрирован очередной факт мошенничества

МВД России 

Вечером 10 августа в дежурную часть полиции ОМВД России «Приморский» с заявлением о мошенничестве обратился 46-летний мужчина. Он рассказал, что ранее на одном из популярных интернет-сайтов объявлений о товарах и услугах разместил информацию о продаже автомобильного прицепа.

И званый обед у драккара

«Северная неделя» 

«Мы снова в Вардё, на Поморском фестивале», - написал из Норвегии организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов. Фестиваль задуман как закрепитель дружбы Архангельска и Вардё.

Сегодня — День физкультурника

Поморье 

В эти минуты на стадионе «Труд» в Архангельске — спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В 10 утра состоялось торжественное открытие.

«Лесоруб XXI века»: роботы на лесной делянке

Правительство Архангельской области 

Впервые в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века» на молодёжной площадке сразились юные робототехники. В битве роботов приняли участие команды технозон детского Арктического технопарка Архангельской области (проект «ДАТА-парк»). Организаторами выступили ассоциация «Лесоруб XXI века» и министерство образования и науки Архангельской области.



В Архангельске откроется фотовыставка, посвящённая Соловкам

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» 24 августа состоится открытие выставки «Соловки. Место предчувствия» фотохудожника Леонида Гройсмана.

Выборы через месяц, но почему мы не видим агитации?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

До единого дня голосования остался месяц. Предвыборная кампания в регионах постепенно набирает обороты — «Актуальные комментарии» решили подробно рассмотреть, как справляются с агитацией кандидаты в депутаты и губернаторы и подчеркнуть самые удачные и неудачные примеры.

Екатеринбург. Самые скандальные выборы

Несмотря на то... Читать дальше...

В Архангельске найдена объявленная в розыск девочка

МВД России 

В ночь с 10 на 11 августа в полицию обратилась мама 14-летней девочки. Она сообщила, что днем 10 августа дочь ушла из дома, расположенного на улице Воронина, и до настоящего времени не вернулась. Предположительно несовершеннолетняя направилась в центр города Архангельска.

В Малиновке выбрали «Королеву леса 2018» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Малиновке выбрали «Королеву леса 2018» · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

Банк УРАЛСИБ предложил клиентам-предпринимателям месяц интернет-бухгалтерии бесплатно

Новости пользователей сайта 

Новые клиенты Банка УРАЛСИБ – ООО и индивидуальные предприниматели – получили возможность использования онлайн-сервиса «Интернет-Бухгалтерия» от партнёра «Моё дело» бесплатно в течение месяца. Сервисом могут воспользоваться клиенты, которые открыли расчётный счёт в Банке. Специальное предложение доступно предпринимателям в любом офисе банка УРАЛСИБ или  в магазине решений для бизнеса «Бизнес-плейс».

Читать дальше...

Игорь Орлов: «Пенсия должна обеспечивать достойную жизнь, а не быть соцпособием»

Правительство Архангельской области 

Такими словами выразил свое отношение к перенастройке пенсионной системы губернатор Архангельской области Игорь Орлов на встрече с общественностью в Устьянском районе.

Игорь Орлов: «Пенсия должна обеспечивать достойную жизнь, а не быть социальным пособием»

Правительство Архангельской области 

Такими словами выразил свое отношение к перенастройке пенсионной системы губернатор Архангельской области Игорь Орлов на встрече с общественностью в Устьянском районе.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


В Архангельске сотрудники ДПС устроили погоню за медведем

Русские дороги 

Инцидент произошел 10 августа в Архангельске. Местный житель гулял по набережной Северной Двины и увидел медведя. Молодой человек решил с ним сфотографироваться. Однако зверь набросился на человека. Мимо проезжал автомобиль ДПС. Полицейский увидел происходящее и несколько раз выстрелил в воздух. Медведь испугался и убежал. Инспектор вызвал подмогу и начал преследовать "нарушителя...

В центре Архангельска застрелили медведя, который напал на человека

DELFI (Латвия) 

В центре Архангельска в ночь на 10 августа медведь напал на молодого человека, который пытался сфотографировать его. Возможную трагедию предотвратил полицейский, отогнавший хищника выстрелами.

В Архангельске продавали поддельные водительские права

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники Прокуратуры Поморья провели мониторинг в Интернете. Во время проверки был найден сайт, на котором продаются водительские права. Отметим, что, по УК РФ, запрещено подделывать и покупать документы. В скором времени сайт будет заблокирован. Теперь сотрудники правоохранительных органов осуществляют поиск людей, которые стали организаторами незаконной продажи водительских удостоверений, сообщает ИА Невские новости.

После двухчасовой погони за медведем в центре города полицейские застрелили животное – видео

«МегаТюмень» 

Двухчасовая погоня сотрудников полиции за молодым медведем в Архангельске завершилась трагедией – животное пришлось застрелить, т.к. он представлял опасность для окружающих.Все началось с того, что непонятно как, но хищник очутился на улицах...

Просматривали в Архангельске 11.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Учитель математики стала победителем областного конкурса «Воспитать человека - 2024»

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение

Бизнес-десант проконсультировал предпринимателей в Каргополе и Няндоме