Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2018

Новости Архангельска за 14.08.2018

В Архангельской области за неделю клещи покусали более 5,5 тысяч человек

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В медицинские организации Архангельской области за минувшую неделю по поводу укуса клеща обратились 5582 человек. Присасывание клещей зарегистрировано во всех районах, кроме Мезенского.

Прокуратура г. Архангельска во взаимодействии с налоговыми органами продолжает работу по выявлению фактов внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Архангельска во взаимодействии с налоговыми органами выявлен факт внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

В Архангельске пенсионерка перевела мошенникам 50 тысяч рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска на днях обратилась 65-летняя женщина. По словам потерпевшей, несколько дней назад ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником Пенсионного фонда.

В Архангельской области за коррупционное правонарушение коммерческая организация оштрафована на 500 тысяч рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...



Налоговая инспекция напоминает об обязанности отчитаться о доходах

Новости пользователей сайта 

Уведомления о представлении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ начали получать лица, которые в 2017 году отчуждали квартиры, дома, транспортные средства, земельные участки и иное имущество, сдавали имущество в аренду, но не отчитались о полученных доходах. По данным ИФНС России по г. Архангельску, обязанность по декларированию доходов за 2017 год не исполнили 3 583 физических лица, чтона 24% меньше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Энергетический студенческий отряд «Фотон» завершает трудовой семестр

Правительство Архангельской области 

15 августа в 10:00 на производственном отделении «Архангельские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» состоится торжественное закрытие летнего трудового сезона студенческого профильного энергетического отряда «Фотон».

Поквартирный обход избирателей начнется 19 августа

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он будет проходить в два этапа: с 19 по 29 августа и со 2 по 7 сентября. - Основной целью будет информирование граждан, проживающих не по месту регистрации. Члены УИК расскажут им о том, где и как подать заявление, чтобы в день выборов проголосовать не по прописке, а по месту нахождения, - рассказал председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский. Он уточнил, что в процессе обхода предполагается выявить людей, нуждающихся в помощи. Например, тех, кто по состоянию здоровья не сможет прибыть на участок. Читать дальше...

22 августа в Архангельске отметят День флага

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В День Государственного флага 22 августа рхангельске на площади Мира с 11:00 до 15:00 часов пройдёт торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику. Будут работать патриотические площадки.

В Архангельске задержан человек, пошутивший о бомбе в «Титан-Арене»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне на единый номер телефона экстренных служб поступило сообщение о том, что в Архангельском торгово-развлекательном комплексе «Титан Арена» заложено взрывное устройство.

ЦУМ примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

25 августа в Архангельской области пройдет Всероссийская акция «Ночь кино — 2018»: на территории региона будет работать более 20 площадок, где покажут лучшие отечественные картины.

Просматривали в Архангельске 14.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года