Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2019

Новости Архангельска за 14.05.2019

Архангельский областной суд 14 мая 2019 года оставил в силе штраф активисту Юрию Чеснокову за акцию протеста 7 апреля - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельский областной суд 14 мая 2019 года оставил в силе штраф активисту Юрию Чеснокову за акцию протеста 7 апреля  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельском областном суде оштрафованные за акцию протеста 7 апреля сегодня попытались оспорить решения суда. Дело организатора ...

Когда рванет помойный Чернобыль? Архангельской области предложили сыграть в «русскую рулетку»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После информации о заморозки на месяц строительства помойки в Шиесе следует напомнить, что там планируется возвести: полигон для ТКО из Москвы площадью 5 тыс. га. По проекту московской компании «Технопарк» объект предусматривает круглосуточную приемку и выгрузку составов от 55 до 90 вагонов, до 5 составов в день.

Семеро умников и умниц отправятся в Москву на Всероссийский финал интеллектуальной телебитвы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Семеро умников и умниц отправятся в Москву на Всероссийский финал интеллектуальной телебитвы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Как игру провели в Архангельске, оценил бессменный ведущий телешоу, кандидат исторических наук, профессор Юрий Вяземский.



19 творческих проектов получат гранты губернатора Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

19 творческих проектов получат гранты губернатора Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Всего на конкурс поступили заявки от 36 претендентов. Общая сумма поддержки в этом году составила 6 миллионов 300 тысяч рублей. Среди ...

Совет приветствует решение приостановить работы по строительству мусорного полигона в Архангельской области

President-sovet.ru 

"Члены СПЧ выезжали на место, встречались с гражданскими активистами, протестующими против строительства полигона, с представителями властей и застройщиков. Свои рекомендации мы передали в Администрацию Президента и Мэру Москвы Сергею Собянину, и рады, что нас услышали. Надеюсь, что теперь ситуация войдет в нормальное русло", - заявил Михаил Федотов.

Стройку мусорного полигона в Шиесе заморозили. Пока – на месяц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Всё – ради того, чтобы спустить в Архангельской области протестный «пар», в том числе перед очередным массовым митингом? Так или иначе, решение проблемы с мусорной московской авантюрой в Шиесе вышло на федеральный уровень: вопросы обсуждали на совещании у главы администрации президента Антона Вайно.

Сергей Степашин встретился с митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сегодня, 14 мая 2019 г., в Центре ИППО состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина и митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Областной суд оставил в силе штраф и обязательные работы организатору несогласованных антимусорных акций в Архангельске

«7x7» 

По постановлению областного суда Юрий Чесноков должен выплатить штраф 16 тыс. руб. и провести 90 часов на обязательных работах за нарушение порядка организации и проведения публичных…

Стройку мусорного полигона в Шиесе заморозили на месяц

Блог сайта «Спутник» 

Противостояние противников строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области с застройщиками вышло на федеральный уровень. Во вторник проблему обсуждали на совещании у главы администрации президента Антона Вайно. Разговор получился очень жестким, в ходе которого звучали обвинения в адрес региональных властей в неумении вести диалог с гражданами. По итогам мероприятия принято решение заморозить все виды строительных и подготовительных работ на месте будущего полигона до 15 июня. Читать дальше...

В Архангельске задержали участника протестов против мусорного полигона. Его госпитализировали

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Полицейские в Архангельске задержали Дмитрия Секушина, участника протистов против строительства мусорного полигона на станции Шиес. В отделе полиции активисту стало плохо, и его увезли на машине скорой помощи. Об этом ОВД-Инфо сообщила адвокат Елена Долганова. В настоящий момент Секушин находится в Архангельской областной больнице. «У него сахарный диабет, в отдел ему вызвали скорую помощь. Сотрудники скорой помощи сказали, что не могут его осмотреть в условиях полиции и увезли», — рассказала Долганова. Читать дальше...

Архангельского активиста хотят крупно оштрафовать во второй раз за один и тот же митинг

Zaks.ru 

Постоянный участник протестов в Архангельской области против возведения на территории региона мусорного полигона и завоза московских отходов Дмитрий Секушин повторно стал объектом интереса правоохранителей из-за своего участия в несанкционированной акции в Архангельске 7 апреля.

Опубликовано видео самолета Путина в сопровождении Су-57

«Московский Комсомолец» 

Самолет Владимира Путина, который посетил город Ахтубинск в Архангельской области, встретили при подлете шесть истребителей пятого поколения Су-57. Президент посетил Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) Минобороны РФ имени В.П. Чкалова, где осмотрел новые системы вооружений и самолеты, включая Су-57, который считает лучшим боевым истребителем в мире.

Просматривали в Архангельске 14.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона