Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2019

Новости Архангельска за 17.06.2019

Мотоциклист погиб в результате столкновения с иномаркой в центре Архангельска - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Мотоциклист погиб в результате столкновения с иномаркой в центре Архангельска - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

Вечером 18 июня на главной магистрали столицы Поморья произошла авария. Столкнулись автомобиль «Рено» и мотоцикл «Кавасаки». Водитель ...

«Доказали очевидный факт»: житель Москвы вернул водительские права после ошибки суда

«RT» (Russia Today) 

В Архангельске суд отменил решение о лишении водительских прав жителя Москвы Евгения Чумакова. Мужчина оказался в базе «лишенцев» за пьяную езду, хотя в момент нарушения он находился в Финляндии. После длительной тяжбы ошибочное решение мирового судьи пересмотрели. Жена автомобилиста, представлявшая его интересы адвокат Ольга Чумакова, считает, что на удачное завершение процесса повлияли широкий общественный резонанс и внимание СМИ. Между тем попавший в похожую ситуацию водитель Александр Кравченко... Читать дальше...

Сектор Газа cover band, 22.06.2019

Privetsochi.ru (Сочи) 

Без сомнения можно сказать, что на песнях «Сектора Газа» выросли миллионы россиян, переживших потрясения 80-90-х годов прошлого века. Творчество «Сектора Газа» не утратило своей актуальности до сих пор, даже среди поколения, не заставшего годы популярности Юрия Хоя и его коллег по группе. Это доказывают стабильный спрос не только на диски «Сектора», но и на их цифровые продукты на таких площадках, как iTunes, GooglePlay, Deezer, Yandex.Музыка.

Группа «Чёрный Вторник» была образована в г. Читать дальше...

Второй Шиес: РЖД крадется к Нименге?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пресс-служба РЖД распространила релиз, что сегодня в Архангельске состоялась встреча начальника Северной железной дороги Валерия Танаева и губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Снова возник немного подзабытый топоним «Нименга». Именно там еще осенью прошлого года Орлов сулил второй объект московской помойки.

"Пусть Собянин везет свой мусор к себе в Няксимволь", - говорят северяне

Publizist.ru 

Родное село мэра Москвы С.Собянина, где в окрестностях очень много места для столичного мусора... В воскресенье жители Архангельской области и Республики Коми потребовали от президента В.Путина прекратить превращение русского Севера в свалку московского мусора.  Не упали на колени с молебном:

В Архангельской Добролюбовке открылась авторская выставка молодой художницы Насти Королёвой - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской Добролюбовке открылась авторская выставка молодой художницы Насти Королёвой  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Проект «Не.Лепо» — это серия скульптур из папперклея — бумажной глины, где каждая фигурка имеет свой характер.

«Школе безопасности» дан старт

МЧС России 

На дворе лето, но ученикам кадетских классов не до отдыха: вот уже 24-й год подряд в Архангельской области открывается региональный полевой слет кадетов «Школа безопасности».

К 435-летию столицы Поморья — хроника посещения Архангельска первыми лицами российского государства - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

К 435-летию столицы Поморья — хроника посещения Архангельска первыми лицами российского государства  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».



Конькобежец из Поморья Александр Румянцев попал в состав сборной России

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Союз конькобежцев РФ опубликовал список кандидатов в состав сборной команды России по конькобежному спорту на сезон 2019-2020 годов. В числе сильнейших конькобежцев страны спортсмен Архангельской области, мастер спорта России международного класса Александр Румянцев.

Питьевую воду в муниципалитеты Поморья проведут до 2024 года - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Питьевую воду в муниципалитеты Поморья проведут до 2024 года  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Ход работ по федеральному экологическому проекту обсудили в региональном правительстве. За шесть лет доступ к питьевой водой должны получить ...

Краеведческий музей начинает сотрудничество с аэропортом имени Абрамова (ОАО "Аэропорт "Архангельск")

«АвиаПорт» 

В Гостиных дворах прошла встреча директора Архангельского государственного краеведческого музея Натальи Шпановой и генерального директора АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросяна

Краеведческий музей начинает сотрудничество с ...

AviaPort.ru 

ОАО "Аэропорт "Архангельск", Пресс-релиз:

В Гостиных дворах прошла встреча директора Архангельского государственного краеведческого музея Натальи Шпановой и генерального директора АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросяна

Tele2 запускает социальный тариф в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельск – Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, представляет новый тарифный план «Социальный». Он предназначен для клиентов, нуждающихся в социальной поддержке. Тариф отличает выгодная цена, оптимальный пакет услуг и возможность оставаться на связи даже при отрицательном балансе благодаря «SOS-пакету».

В аэропорту Архангельск информации для пассажиров стало больше (ОАО "Аэропорт "Архангельск")

«АвиаПорт» 

Информационный стенд Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области появился в международном аэропорту Архангельск имени Ф.А. Абрамова

В аэропорту Архангельск информации для пассажиров ...

AviaPort.ru 

ОАО "Аэропорт "Архангельск", Пресс-релиз:

Информационный стенд Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области появился в международном аэропорту Архангельск имени Ф.А. Абрамова

Региональный проект «Символы памяти» стартовал в Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Региональный проект «Символы памяти» стартовал в Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В районах подготовку мемориалов и памятных мест к грядущему юбилею Великой Отечественной оценили руководители архангельского отделения ...

Пострадавшим от пожара на улице Никитова в Архангельске окажут материальную помощь - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Пострадавшим от пожара на улице Никитова в Архангельске окажут материальную помощь  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Возгорание произошло на одном из балконов жилого дома в минувшую субботу. Огнём повреждены 12 квартир. Пять из них выгорели полностью.

Региональный проект «Символы памяти» стартовал в Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В районах подготовку мемориалов и памятных мест к грядущему юбилею Великой Отечественной оценили руководители архангельского отделения партии «Единая Россия».

Александр Черенков: как оборвалась жизнь известного хоккейного арбитра

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье вечером, 16 июня, трагически оборвалась жизнь известного в прошлом хоккейного арбитра Александра Черенкова. Трагедия случилась во время матча любительских команд. Черенков в нем участвовал не как судья, а как игрок.

Читать дальше...

Пострадавшим от пожара на улице Никитова в Архангельске окажут материальную помощь

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Возгорание произошло на одном из балконов жилого дома в минувшую субботу. Огнём повреждены 12 квартир. Пять из них выгорели полностью. Сумма ущерба устанавливается.

Время новостей. Ухта. 17.06.19

ТК Юрган 

- Ухтинский Племхоз стал первым на 14-ой по счёту республиканской выставке племенных животных и 12-ом смотр-конкурс лучших показателей в развитии племенного животноводства. - Жители Усть-Ухты стали свидетелями уникального события – от берегов их села в минувшее воскресенье отплыла самая настоящая средневековая ладья. - В Ухте этнокультурный праздник ухтинских татар и башкир «Сабантуй» вновь стал торжеством общегородского масштаба. - На станции «Шиес» Архангельской области приостановлены все строительные работы. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.06.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

В Холмогорах на набережной сегодня начали возводить временные дамбы из песка

Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи