Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2019

Новости Архангельска за 17.07.2019

Аксеновы Василий Григорьевич и Степан Григорьевич, донские казаки

Imha.ru 

Аксеновы Василий Григорьевич и Степан Григорьевич, донские казаки ст. Березовской; первый арестован в 1929 г. и сослан неизвестно куда; в следующем году их семьи высланы на север в спецпоселок "Островки" Архангельской губернии.

О новинках книжного мира в рубрике «Читающая среда» расскажет Галина Титова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

О новинках книжного мира в рубрике «Читающая среда» расскажет Галина Титова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Учредитель Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания».

В Архангельске открылась выставка «День за днём. Замечая повседневность» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске открылась выставка «День за днём. Замечая повседневность»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

День за днем, замечая повседневность. Под таким девизом и, заодно, названием, в одном проекте объединились режиссёр из Франции — Мари-Софи ...

Какие народы СССР не призывались на фронты Великой Отечественной войны

Блог сайта «Любители истории» 

Широко распространено суждение, что все народы СССР в равной мере ковали победу над фашизмом, и нельзя выделять или принижать какие-то отдельные из них. Однако, никоим образом не подвергая сомнению этот принцип, заметим, что он не должен ограничивать исследования государственной политики в отношении национальностей СССР. Именно советское государство делило народы на более и менее лояльные к нему, а также на более и менее подготовленные к действиям в современной войне в силу исторически сложившихся... Читать дальше...

Этим вечером в Архангельске открылась выставка «День за днём. Замечая повседневность» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Этим вечером в Архангельске открылась выставка «День за днём. Замечая повседневность»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В экспозиции работы журналиста из Архангельска Натальи Хаметшиной и французского кинорежиссёра Мари-Софи Джудичелли.

Съезд народных мастеров в Виледи соберет участников из 17 районов Поморья - Культура - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Съезд народных мастеров в Виледи соберет участников из 17 районов Поморья - Культура  News29.ru

Тема съезда: «Мастер и ремесло в эпоху глобализации: Архангельский Север - территория традиций». Мероприятие посетят более 100 мастеров ...



Появился первый трейлер сериала "Обитель" с Сергеем Безруковым

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Опубликован первый трейлер сериала "Обитель" с Сергеем Безруковым, который выйдет на телеканале "Россия 1". Сюжет картины основан на романе Захара Прилепина, сообщает РИА Новости. Съемки проходили в Выборге, Архангельской области и Москве.

Читать дальше...

Глава Архангельска оценил ход работ по программе «Комфортная городская среда» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Глава Архангельска оценил ход работ по программе «Комфортная городская среда»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Опасений по срокам завершения работ по программе «Комфортная городская среда» в Архангельске нет. Сегодня глава областной столицы Игорь ...

Глава Архангельска оценил ход работ по программе «Комфортная городская среда»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Опасений по срокам завершения работ по программе «Комфортная городская среда» в Архангельске нет. Сегодня глава областной столицы Игорь Годзиш инспектировал дворы, которые получили финансирование. Работы в графике. Впрочем, трудностей тоже хватает.

Появился первый трейлер фильма «Обитель» с Безруковым

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Первый трейлер сериала «Обитель» по роману Захара Прилепина опубликован на сайте телеканала «Россия 1».  Фильм повествует о событиях, которые происходят в 20-е годы прошлого столетия в Соловецком лагере особого назначения.

Читать дальше...

Прогнозы погоды на 14 дней: новости об аномальных холодах посреди лета

«ИД Свободная пресса» 

Арктика вмешается в погоду в Архангельской области и в Якутии в ближайшие дни. По прогнозу, холодные ветра вытеснят тепло из обширных восточных районов Сибири, где ожидаются морозы до -3°С на текущей неделе. Жители Русской равнины ощутят приближение прохладного скандинавского циклона.

Читать дальше...

Компания-перевозчик выплатит семьям погибших в ДТП в Башкирии по 500 тыс. рублей

Блог сайта «Спутник» 

УФА, 17 июля. /ТАСС/. Группа компаний "Альтекс", которой принадлежит опрокинувшийся на трассе в Башкирии автобус, выплатит родственникам шести погибших в ДТП по 500 тыс. рублей. Об этом сообщил ТАСС в среду исполнительный директор компании Ленар Уразбахтин. "500 тыс. будут выделены семьям погибших. На сегодняшний день объезжаем семьи погибших, разговариваем, берем у них номера счетов. Объезжаем пострадавших и также будем общаться. Пока сумма [компенсации] не определена, предварительно 200 тыс. Читать дальше...

В администрации Архангельска предложили людям пережидать ЧП в автобусах

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В администрации Архангельска состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Напомним, на прошлой неделе и в начале этой произошло несколько ЧП со сходом домов со свай. 

Читать дальше...

Что происходит в Шиесе? — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Публикация откорректированной версии территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Архангельской области тут же стала предметом обсуждения общественности. Отсутствие в ней экотехнопарка «Шиес» вызвало вопросы как у противников проекта, так и у тех, кто хочет, чтобы Архангельская область наконец-то […]

Забытый художник Василий Максимов (а в конце будут котики)

Блог сайта «Искусство» 

Семейный раздел. 1876. Третьяковская галерея. Изображён распад патриархальной семьи: братья не ужились в одном доме после смерти отца - и делят имущество, чтобы вести каждый своё хозяйство. Полюбовно разойтись не получается.

Художник Василий Максимович Максимов (1844 - 1911) умер в 67 лет - нищим, больным и сильно пьющим. И начале жизни ему пришлось преодолеть немало трудностей. Но в определённый момент ему и самому могло показаться, что жизнь таки удалась! Его картины тепло принимают на выставках передвижников... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


В Архангельске почти на полтора месяца закроют для движения часть Обводного канала - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске почти на полтора месяца закроют для движения часть Обводного канала - Общество  News29.ru

С 18 июля по 30 августа участок проспекта Обводный канал между улицами Логинова и Воскресенская будет закрыт для движения в связи с ...

В Архангельске началось благоустройство территории вокруг Кафедрального собора - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске началось благоустройство территории вокруг Кафедрального собора - Общество  News29.ru

Продолжается строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора. Внутри храма идет установка лифтов, а снаружи исчез забор и ...

Работающим пенсионерам: об индексации пенсии после увольнения - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Работающим пенсионерам: об индексации пенсии после увольнения - Общество  News29.ru

Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области напоминает, что с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без ...

Пьяный лихач устроил на трассе гонки с полицейскими

ИА «СеверИнформ» 

Сотрудники ГИБДД Вологодской и Архангельской областей совместными усилиями ловили нарушителя дорожного движения. Инцидент произошел накануне на трассе «Москва-Архангельск». Как рассказали в региональном управлении МВД, около 12 часов дня на 400 километре

Муниципалитет и общественная организация «Долг» реализуют совместные мероприятия

ArhCity.ru 

Глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с Александром Лелетко - руководителем организации, которая проводят патриотическую работу и оказывает поддержку участникам локальных войн и родным погибших. На повестке дня – возможности развития организации, благоустройство мемориала на Вологодском кладбище и организация мероприятий.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Почти 700 искусственных сооружений введут в эксплуатацию по БКД в этом году