Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2019

Новости Архангельска за 23.07.2019

Путин поручил учесть мнение жителей при строительстве полигона около станции "Шиес"

MosDay.ru (Московский День) 

Путин поручил учесть мнение жителей при строительстве полигона около станции "Шиес". Президент РФ Владимир Путин поручил властям учесть мнение жителей Архангельской области при строительстве полигона для размещения твердых бытовых отходов в районе станции "Шиес", сообщается на сайте kp.ru. "Правительство Архангельской области и Москвы должно обеспечить учет мнения населения Архангельской области при решении вопроса о строительстве на станции "Шиес" мусорного полигона", - говорится в перечне поручений, размещенных на сайте Кремля. Читать дальше...

Михаил Поляков. Митинги против власти собирают всё больше людей? Терпение кончается?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Михаил Поляков 

Воскресный митинг на Сахарова стал одним из самых масштабных за последние несколько лет. Столько людей не собирали ни протесты против мусорных свалок в регионах, ни против пенсионной реформы – хотя, казалось бы, проблемы кровно затрагивают людей. Аналитикам становится всё очевиднее: в чаше народного терпения, казавшейся бездонной, показалось дно.

Поводом, как часто это бывает в начале масштабных событий, послужило незначительное происшествие – недопуск... Читать дальше...

Делегацию Архангельской области в Армению возглавит губернатор. Фамилия не указана

NewsNord.ru 

Сегодня на сайте обладмина размещена информация о бизнес-миссии в Армению. В начале октября делегация предпринимателей Архангельской области отправится в Ереван. В программе поездки — участие в деловом форуме и открытие торгового дома Архангельской области в столице республики. Предпринимателей, желающих расширить рынок сбыта, приобрести новые деловые контакты, приглашают принять участие в этой бизнес-миссии. Нужно позвонить по телефону +78001007000 или написать по адресу электронной почты: office@msp29.ru. Кстати... Читать дальше...

В Архангельске — очередная авария с общественным транспортом - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске — очередная авария с общественным транспортом  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня вечером у железнодорожного вокзала пассажирский автобус белорусского производства протаранили сразу два автомобиля.

В Архангельске 18 дворов попали в программу «Формирование комфортной городской среды» — на работы выделено 150 миллионов рублей - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске 18 дворов попали в программу «Формирование комфортной городской среды» — на работы выделено 150 миллионов рублей  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Это один из дворов архангельской Цигломени. На его ремонт по федеральной программе выделили 3 с половиной миллиона рублей. Работы начались ...

Более миллиарда рублей получат предприниматели области в ближайшие 5 лет по национальному проекту

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

О том, как это будут реализовывать, сегодня обсудили в правительстве региона. Один из проектов уже реализован. В Архангельске заработал офис «Мой бизнес». В одном месте можно получить любые консультации. Такие же центры планируют открыть в других городах и районах области.



В Архангельске 18 дворов попали в программу «Формирование комфортной городской среды» — на работы выделено 150 миллионов рублей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это один из дворов архангельской Цигломени. На его ремонт по федеральной программе выделили 3 с половиной миллиона рублей. Работы начались месяц назад. До конца октября здесь должны проложить новые тротуары, установить скамейки, ограждения и благоустроить парковку.

Проспект Ленинградский перекроют на четверо суток в Архангельске

АиФ 

В связи с проведением ремонтных работ на сетях водоотведения ООО "РВК-Центр" будет полностью перекрыто движение транспорта в районе дома №64 по проспекту Ломоносова с 8 часов утра 24 июля до 8 часов 28 июля.

Читать дальше...

Путин поручил учитывать мнение местных жителей по полигону в Шиесе

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин поручил архангельским и московским властям учесть мнение жителей Архангельской области при строительстве мусорного полигона в районе станции Шиес на востоке региона. Предполагается, что сюда, в таежные леса на границе с республикой Коми, должны привозить на утилизацию столичный мусор. Когда еще в прошлом году в Архангельской области узнали об этих планах - там, а также в соседней республике Коми начались массовые акции протеста. Противостояние активистов с силовиками в районе Шиеса часто приобретало острые формы.

Жителей Архангельской области все-таки спросят, хотят ли они мусорный полигон у Шиеса. Так велел Путин

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Ответственными за выполнение поручения назначены Орлов и мэр Москвы Сергей Собянин, так как предполагается, что мусор на полигон будет поступать как раз из столицы.

23.07.2019 19:30 : Активисты выложили своими телами слова «Стоп Шиес»

«Эхо Москвы» 

Активисты выложили своими телами слова «Стоп Шиес». Это произошло на месте строительства будущего мусорного полигона под Архангельском, — сообщает издание «7х7». Флэшмоб экологического движения «42» приурочен к годовщине начала протестов.
Сегодня Владимир Путин поручил архангельскому губернатору Игорю Орлову учесть мнение жителей при решении вопроса о строительстве полигона, который примет отходы из Москвы.

Президент услышал протесты жителей Архангельской области по вопросу о полигоне "Шиес"

Federalcity.ru 

Президент России Владимир Путин поручил властям Архангельской области и Москвы учесть мнение жителей Архангельской области при решении вопроса о строительстве полигона "Шиес".

Пропавших в лесу в Архангельской области обнаружили живыми и невредимыми

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Днём 22 июля в Красноборском районе искали восьмилетнего мальчика, оторвавшегося в лесу от грибников. А в воскресенье в Холмогорском районе вовремя не вернулся с похода за ягодами мужчина 1943 года рождения.

Что жители Архангельска говорят о мусорном коллапсе в регионе

Блог сайта «ТВЦ» 

Вопросы учета мнения местных жителей при строительстве мусорных полигонов Владимир Путин поднимал в связи с планами по размещению одного из подобных объектов в Архангельской области. Проблема утилизации твердых бытовых отходов сейчас стоит остро во многих регионах страны, в том числе и в столице Поморья.

Читать дальше...

Ломоносовка приглашает отметить День ВМФ в летнем читальном зале - Культура - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Ломоносовка приглашает отметить День ВМФ в летнем читальном зале - Культура - Новости Архангельска  News29.ru

Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова 25 июля приглашает архангелогородцев принять участие в мероприятиях Летнего ...

Жуткое ДТП произошло у ЖД-вокзала в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В социальных сетях появилось видео страшной аварии, которая произошла недалеко от железнодорожного вокзала в Архангельске.

Судя по кадрам, в столкновении участвовали автобус и фура. Информация о пострадавших уточняется.

Просматривали в Архангельске 23.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Тхэквондисты Поморья завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы