Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2020

Новости Архангельска за 24.04.2020

В Архангельске горит 2-этажный жилой дом по пер. Водников. Жертв и пострадавших нет

МЧС России 

Сегодня в Архангельск в 22:25 поступило сообщение о загорании кровли на 2-этажном деревянном доме по пер. Водников,6.На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытое горение кровли. В 22:32 объявлен повышенный ранг пожара 1 «БИС».В настоящее время происходит горение кровли на площади 300кв.метров. Из дома при помощи 3-коленных лестниц было эвакуировано 4 человека. Также из дома пожарными эвакуированы 4 50-литровых газовых баллона. Жильцы дома временно размещены в автобусе Архангельской городской службы спасения. Читать дальше...

Холмогорский район готовится к прохождению паводка

Arh112.ru (Архангельск) 

Со дня на день, а именно 26-27 апреля, в Архангельске начнется ледоход. Голова ледохода сейчас находится у дер. Усть-Пинега Холмогорского района, менее чем в 100 км от областного центра.

Читать дальше...

«Вечерний Архангельск» — самая последняя информация о ледоходе — у начальника отдела речных и морских гидрологических прогнозов Севгидромета — Натальи Белихиной - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

«Вечерний Архангельск» — самая последняя информация о ледоходе — у начальника отдела речных и морских гидрологических прогнозов Севгидромета — Натальи Белихиной  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Арендные каникулы, COVID-штрафы и ключевая ставка из 2014-го: Петербург 24 апреля

Dp.ru 

Власти Петербурга существенно расширили перечень отраслей предпринимательской деятельности, на которые распространяются арендные каникулы. Увеличен и список тех, кто может получить отсрочку, и период ее действия. Теперь арендные каникулы можно взять не только на II и III кварталы, отсрочку можно получить и на часть первого квартала 2020 года, ведь решение о введении режима повышенной готовности в Петербурге было принято еще 13 марта. Период беспроцентной рассрочки на оплату отложенных платежей увеличен вдвое. Читать дальше...

На станции Шиес вновь произошли столкновения

«Новые Известия» 

На станции Шиес в Архангельской области, где планировалось строительство мусорного полигона, произошли столкновения между активистами и работниками свалки. По словам активистов, они встречали вагоны с продовольствием для сотрудников полигона, но охранники отттеснили их от платформы.



Запах нечистот, мусор, урон домам и размытые дороги — последствия потопа на улице Донской в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Запах нечистот, мусор, урон домам и размытые дороги — последствия потопа на улице Донской в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Число заболевших коронавирусом в Поморье выросло до 147

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 24 апреля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 147…

Прохладную, ветреную и снежную погоду обещают синоптики в регионе в эти выходные - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Прохладную, ветреную и снежную погоду обещают синоптики в регионе в эти выходные  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Как переносят режим самоизоляции питомцы Архангельского клуба любителей лошадей?

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

До коронавируса на острове Краснофлотском ежедневно проводились тренировки и экскурсии. Теперь там затишье. Тренеры клуба надеются, что в конце июня, воспитанники смогут прийти на первые занятия. Так что работа не прекращается.

Лёд на Северной Двине третьи сутки удерживается в заторе ниже посёлка Усть-Пинега — в 93 километрах от Архангельска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Из-за затора в Холмогорском районе Северная Двина поднялась, подтопив дороги и несколько хозпостроек. Спасатели, пожарные и сотрудники ГИМС работают на месте в режиме повышенной готовности.

Лёгкие убивает не только коронавирус: Новая затея подмосковных властей

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Артем Коротаев/ИТАР-ТАСС

2 апреля 2020 года губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление правительства Московской области «О признании не подлежащим к применению на территории Московской области объединённого решения исполнительных комитетов Советов депутатов трудящихся Москвы и Московской области от 13 февраля 1948 года N 188а-7/5 «Об охране зелёных насаждений на территории резервных земель и лесопаркового защитного пояса гор. Москвы».

Автор:
Савич... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Минкульт РФ приговорил собор Ломоносова к гибели?

REGNUM 

По информации из достоверного источника новые руководители министерства культуры РФ проигнорировали договоренность достигнутую в конце 2019 года между бывшим министром культуры В. Мединским и бывшим губернатором Архангельской области И. Орловым о реставрации Спасо-Преображенского собора в...

Просматривали в Архангельске 24.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В холмогорской Ракуле большая вода ушла с лугов, оставив огромные льдины

Деятельность «серебряных» волонтеров Няндомы планируют масштабировать на всю территорию региона

С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы