Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2022

Новости Архангельска за 17.08.2022

Тюменский «Спинокс» утопил сотни миллионов в КОС на Крайнем Севере. Критически важный объект ждут 10 лет

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Известной по целому ряду сорванных строительных проектов компании «Спинокс» из Тюмени грозят многомиллионные финансовые потери. Арбитражный суд Архангельской области рассматривает исковое заявление актива администрации Заполярного района Ненецкого автономного округа (НАО) о взыскании с предприятия более чем 176 миллионов рублей в качестве неустойки за нарушенные сроки возведения жизненно важной инфраструктуры. Еще в 2015 году в поселке Искателей, фактически пригороде столицы округа Нарьян-Мара, должны были заработать очистные сооружения... Читать дальше...

В Архангельске обнаружили хризантемы, зараженные западным цветочным трипсом

«Московский Комсомолец» 

Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора проводило мониторинг карантинного фитосанитарного состояния складских помещений и торговых площадок и нашло нарушения

В Поморье появился первый промышленный тур «Вкусные производства Арктики»

«Московский Комсомолец» 

Программа авторского тура включает в себя посещение музеев, действующих предприятий и производств Архангельской области с погружением в историю и вкусы северной природы



"Молодые люди должны понимать, что Архангельская область – это ведущий регион страны"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом заявил губернатор Цыбульский во время рассмотрения стратегии развития военно-патриотического воспитания в Архангельской области до 2027 года.

В Арктике после 26-летнего перерыва заработала метеорологическая станция

ИА REGNUM 

После 26-летнего перерыва возобновлена работа по проведению метеорологических наблюдений на острове Уединения в Карском море. Полярная станция была закрыта 21 ноября 1996 года. Об этом сообщает пресс-служба Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Две женщины на Ставрополье незаконно оформили маткапитал

«Новые Известия» 

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Архангельской области и ее 46-летней подельницы, которые подозреваются в мошенничестве с материнским капиталом.

Сегодня кресло для купания подарили 9-летней Ульяне Соколовой из Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня кресло для купания подарили 9-летней Ульяне Соколовой из Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельской области в один день открыли четыре новых ФАПа

Блог сайта «smi.today» 

Открытие сразу четырех новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в один день состоялось в Архангельской области, сообщает пресс-служба областного правительства 17 августа на официальном интернет-портале. Фельдшерско-акушерские пункты возведены в рамках национального проекта «Здравоохранение». Три из новых медицинских подразделений расположены в Устьянском районе в поселках Советский и Квазеньга, а также в деревне Нагорская. Четвертый ФАП открыли в деревне Заручевская Вельского района. Фельдшерско-акушерскому... Читать дальше...

В АВСТРАЛИЮ ИЛИ В АРГЕНТИНУ? ГДЕ ЛУЧШЕ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ЯДЕРНОЙ ЗИМЫ

Блог сайта «Ваше мнение» 

ФОТО: BREAKERMAXIMUS/SHUTTERSTOCK.COM

Учёные Ратгерского университета в американском штате Нью-Джерси пришли к выводу, что в случае гипотетической ядерной войны Австралия и Аргентина лучше всех справятся с её последствиями. Именно они смогут сохранить оптимальное потребление пищи, количество килокалорий на душу населения даже при наибольшем выбросе сажи в атмосферу. Почему такая несправедливость? Потому что война будет в Европе.

Расчёт возможного заражения и других последствий ядерных... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Миссия Петросяна

В Архангельской области "Диктант Победы" вызвал настоящий ажиотаж

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

И поделом. Ушел в отставку начальник горхоза Архангельска