Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2022

Новости Архангельска за 27.11.2022

Он улетел, но обещал вернуться: «Баренц-Пресс» и Норвежский Баренцев секретариат покидают Архангельск

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первой город покидает международная журналистская организация – «Баренц-Пресс» объявила о приостановке своей деятельности в России уже с 1 января будущего года.

Причиной разрыва сотрудничества с российскими журналистами названа напряжённая международная обстановка: «Сегодняшняя ситуация резко изменила возможности для безопасного и открытого сотрудничества между скандинавскими членами Баренц-Пресс и их российскими коллегами», – говорится в официальном заявлении ассоциации с оговоркой, что это не окончательный разрыв... Читать дальше...

Для российских военнослужащих организовали железнодорожный круиз

ИА REGNUM 

Участники специальной военной операции, прошедшие реабилитацию после ранений, а также члены их семей отправились в предновогодний железнодорожный круиз. Поездка организована Минобороны РФ совместно с ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба федерального военного ведомства.

Читать дальше...

Без сарказма и иронии: пешеходные дорожки на территории Петровского парка превратятся в каток

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В этом году в Архангельске решили сделать сразу несколько общедоступных мест для катания на коньках. Так, на стадионе «Труд» появятся дорожки, по которым можно будет кататься кругами. Городские власти обещают, что такое развлечение будет бесплатным для всех желающих.

На территории Петровского парка устанавливают деревянные ограждения вдоль пешеходных дорожек. Здесь для горожан появится каток. Пользователи соцсетей в большинстве своем позитивно восприняли новость, но некоторые отметили... Читать дальше...

Без лишних глаз: в Архангельске зажглись огни на первой новогодней елке

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

26 ноября днем на проспекте Чумбарова-Лучинского состоялось открытие первой новогодней елки, которую, по традиции установили у ЦУМа. Любопытно, что о мероприятии не объявляли заранее. Тем не менее, программа подразумевала выступление творческих коллективов города и присутствие символа нового года – Деда Мороза.

Что касается даты открытия главной городской елки, то она пока не сообщается.

Фото «Двина сегодня»

Коряжемские заключённые преломят хлеба с котласскими больными

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Больничное начальство Котласа и Коряжмы нагрянуло в исправительную колонию строгого режима в городе Коряжме Архангельской области с рабочим визитом. Врачи держали совет с тюремным руководством по поводу сотрудничества. В итоге договорились о том, что за колючей проволокой ИК-5 будут печь хлеба для Котласской центральной районной больницы.

Читать дальше...

Мелкие уголовники помогут мэрии Архангельска содержать город в чистоте

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Осуждённых к принудительным работам на время переквалифицируют в дворники – об этом городничий Морев договорился с начальником областного УФСИН г-ном Тороповым.

Совещание на тему привлечения лиц, приговорённых к обязательным работам, к уборке города состоялось на днях в Архангельской мэрии. Для этого в губернской столице создали специальный исправительный центр – уже пятый на территории региона, который заключил контракт с возрождённым муниципальным учреждением «Чистый город».

... Читать дальше...

Прошедшие реабилитацию военные и их семьи отправились в предновогодний тур

Блог сайта «smi.today» 

Пассажирами первого экскурсионного поезда, отправившегося в предновогодний железнодорожный круиз, стали российские военнослужащие, прошедшие реабилитацию после ранения, 27 ноября сообщило Министерство обороны РФ. «Экскурсионный поезд проследует по пятидневному маршруту: Москва — Великий Новгород — горный парк „Рускеала“ — Архангельск — Великий Устюг. Двадцать шестого ноября в поездку отправились 227 человек, из которых 20 — участники специальной военной операции, 207 — члены семей военнослужащих, включая 106 детей. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований