Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 07.02.2023

День Российской науки пройдет в учебных заведениях Поморья

Dvina29.ru (Архангельск) 

В школах, техникумах и колледжах Архангельской области пройдут специализированные классные часы, а также другие образовательные акции, приуроченные ко Дню российской науки. Напомним, что от отмечается 8 февраля. Министерство образования Архангельской области направило в учебные заведения региона методические материалы, которые помогут педагогам в организации классных часов. Эти сценарии разработаны в рамках обширной программы Десятилетия науки и технологий. Педагоги, например, могут провести занятие по одной или нескольким темам... Читать дальше...

Итоги спортивных состязаний: поздравляем победителей и призёров!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Спортсмены города корабелов успешно выступили на чемпионате и первенстве Архангельской области по спортивному ориентированию на лыжах, которые состоялись в Малых Корелах. Александр Вещагин завоевал 1 место в группе М-12. В группе М-10 стал лидером Павел Пятков. В личном первенстве Светлана Пяткова заняла 2 место (группа Ж-21). В группе Ж-14 Елизавета Одарюк стала третьей. Соревнования по лёгкой атлетике памяти тренеров города корабелов собрали 203 спортсмена в манеже стадиона «Север». Северодвинцы... Читать дальше...

Брошена родной матерью, но не докторами: история спасения малышки Айсель – в новом выпуске «Врачей» на ТВ-3

PR tv (Иркутск) 

В эту пятницу, 10 февраля, в 16:40 телеканал ТВ-3 в новом выпуске документального проекта «Врачи» покажет историю Айсель Нагорной из Норильска, от которой родная мать отказалась прямо в роддоме. А через неделю после рождения состояние Айсель начало резко ухудшаться, и стало ясно, что у девочки проблемы с печенью. Красноярские врачи не могли справиться с болезнью. Тогда работники «Дома ребёнка» собрали средства и переправили девочку в Москву в Центр трансплантологии имени Шумакова, где малышке подтвердили неутешительный диагноз... Читать дальше...



Архангельский водорослевый комбинат вновь сменил владельцев

News29.ru 

Предприятие со столетней историей перешло в собственность производителя лосося и форели Inarctica. Сделка позволит новым владельцам диверсифицировать бизнес и нивелировать последствия западных санкций.

Еще на одном объекте нацпроекта "Безопасные качественные дороги" стартовали работы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это участок трассы Архангельск-Мезень - длиной 26 километров. Он начинается перед Пинегой. Здесь приведут в порядок 4 километра полотна. Еще 22 отремонтируют за Пинегой.

Архангельск будут убирать осужденные к исправительным работам

Rusnord 

Сегодня глава Архангельска Дмитрий Морев посетил базу муниципального учреждения «Чистый город» и здание исправительного центра. 90 граждан, приговоренных судом к принудительным работам, будут жить под строгим контролем и трудиться дворниками на улицах города. - Администрация Архангельска заключила договор с УФСИН, чтобы получить дополнительные рабочие руки для содержания города. Это первый подобный опыт в России. Ранее такие договоры заключались лишь с производственными предприятиями. Наведение порядка в городе ... Читать дальше...

В Архангельске клуб вязальщиц помогает недоношенным детям

Блог сайта «Регион 29» 

Клуб «28 петель» работает в столице Поморья почти пять лет. За это время для малышей, которые родились раньше срока, феи-вязальщицы создали более десяти тысяч изделий из шерсти.

Читать дальше...

Сотрудниками Госавтоинспекции города Архангельска пресечено совершение наркопреступления

МВД России 

Около 05.00 у дома на улице Павла Усова сотрудниками ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Архангельску был остановлен автомобиль «ВАЗ». В салоне находились нигде не работающий ранее привлекавший к уголовной ответственности 25-летний житель Исакогорского округа и 18-летний пассажир.

До Северного полюса — на лыжах: в Архангельске пройдет лекция путешественника Владимира Чукова

Блог сайта «Регион 29» 

Встреча с президентом экспедиционного центра «Арктика» Русского географического общества состоится 13 февраля в 11:00 в актовом зале научной библиотеки САФУ.

Читать дальше...

Поезд Архангельск - Москва ускорят до 15 часов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня архгорадмин,  с 1 мая будет запущен скоростной поезд «Архангельск – Москва». Время в пути у него будет составлять порядка 15 часов.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Экс-глава поселения Сефтренское получил условку за служебный подлог

Rusnord 

Вступил в законную силу приговор Красноборского районного суда от 22.11.2022, которым бывший глава муниципального образования «Сефтренское» Верхнетоемского района гражданин Бураков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Установлено, что осужденный со 02.11.2016 по 02.08.2019, являясь главой органа местного самоуправления, зная о том, что его знакомый житель с. Верхняя Тойма... Читать дальше...

В северодвинском магазине задержали 30-летнюю воровку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в ходе проверки сообщения о срабатывании тревожной сигнализации в сетевом магазине на Архангельском шоссе сотрудники Росгвардии задержали объявленную в розыск женщину 1992 года рождения.

Кассация признала законным взыскание 640 тыс руб за двух незаконно убитых на охоте лосей

РАПСИ 

Третий кассационный суд общей юрисдикции признал законным решение о взыскании 640 тысяч рублей с охотника, застрелившего в Архангельской области лосей без соответствующего разрешения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Просматривали в Архангельске 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Холмогорском округе началось подтопление жилых домов

Единый обогатительный комплекс АЛРОСы за 385 млн рублей открыли в Якутии

За 2023 год жители Архангельской области перевели дистанционным мошенникам почти миллиард рублей

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы