Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 07.02.2023

Глава Архангельска отверг предположение о том, что ездит в автобусе с личной охраной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне БК сообщало, что архангельский глава Дмитрий Морев  "после работы проехал на маршруте N 65 от площади Ленина до Гидролизного завода". Это третья поездка главы после старта "автобусной реформы". На фото видно, что ехал он в сопровождении двух дюжих хлопцев.

Новый режим работы муниципальных библиотек Архангельска

ArhCity.ru 

Теперь все библиотеки открыты для читателей в субботу и воскресенье. Выходной день в библиотеках будет на неделе.

У архангелогородцев будет возможность выходные дни провести в библиотеке, где есть доступ в интернет, электронные базы данных, полнотекстовый лицензионный ресурс – электронная библиотека ЛитРес, доступны виртуальные читальные залы.

Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова (просп. Троицкий, 64.)
Понедельник-четверг: 11:00–19:00
Пятница: Выходной
Суббота-воскресенье... Читать дальше...

Производители красной рыбы диверсифицируют бизнес

Fishery 

Крупнейший российский производитель лосося и форели Inarctica диверсифицирует бизнес в условиях ожидаемого снижения спроса на красную рыбу. Компания стала владельцем Архангельского водорослевого комбината (АВК), который добывает водоросли в районе Белого моря и выпускает продукты и косметику. Inarctica может расширить бизнес АВК за счет своей дистрибуции, но продвижение продукции из водорослей потребует инвестиций.



Недобросовестных родителей из Котласа отправят благоустраивать родной город в наказание за неуплату алиментов

Блог сайта «Регион 29» 

Каждый из них должен отработать по 60 часов принудительных работ.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Архангельской области и НАО, с молодой пары из Котласа планируют взыскать деньги за содержание маленьких детей.

С 29-летнего молодого человека планируется взыскать деньги в размере прожиточного минимума — это 6872 рублей на содержание их общего с супругой ребёнка. С его 21-летней жены — по 6872, но на содержание каждого из отпрысков.

Пара лишена родительских прав, а их дети находятся под государственной опекой. Читать дальше...

Лишение свободы до 2 лет грозит жителю Архангельска за сувенирную банкноту - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Лишение свободы до 2 лет грозит жителю Архангельска за сувенирную банкноту  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В СЗФО спрос на работников научной сферы вырос сильнее, чем в среднем по России — исследование

Вестник СЗФО 

В России в одном из специализированных интернет-сервисов с начала 2023 года работодатели разместили 20 000 вакансий в сфере «Наука и образование». По сравнению с началом 2022 года спрос на таких работников вырос на 56% в целом по стране. Наибольшая доля вакансий в научной и образовательной области зафиксирована в Москве (каждая пятая вакансия), Санкт-Петербурге (10%), Московской […]

Читать дальше...

Еще один архангелогородец попался на развод по телефону и лишился 1 500 000

Rusnord 

В полицию Архангельска обратился 62-летний житель округа Варавино-Фактория. По словам мужчины, в одном из мессенджеров ему поступил звонок. Представившись сотрудником технической службы банка, девушка сообщила, что с его счета злоумышленники пытаются похитить накопления, и чтобы этого не допустить, порекомендовала четко следовать ее указаниям. Поверив звонившей, мужчина перешел по присланной ему ссылке и начал под диктовку выполнять различные операции, смысл которых был ему непонятен. Спустя несколько дней архангелогородец отправился в банк. Читать дальше...

С улиц Архангельска снег вывозят тысячами тонн

News29.ru 

«Мезенское дорожное управление» с 30 января по 5 февраля с улиц вывезло 8000 тонн снега. Каждый день работники выходят на уборку. Правда, говорят, делать свою работу им мешают сами жители города.

Комментарии к материалу Цены на огурцы — что происходит с ценами на овощи, огурцы подорожали | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Цены на огурцы — что происходит с ценами на овощи, огурцы подорожали | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

Эксперимент по возрождению института дворников в областном центре признали успешным - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Эксперимент по возрождению института дворников в областном центре признали успешным  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Пнуть, чтоб зашевелилось

«Эхо Севера» 

По ходу дела, в Архангельской области чётко вошло в традицию правило: чтобы чиновники и всякие монополисты начали действовать, их сначала надо долбануть в СМИ, а потом на авансцену вышла бы прокуратура.

В Архангельске начальник инспекции пожарной безопасности провела занятие по пользованию первичными средствами пожаротушения

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в рамках профилактической работы начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Архангельской области капитан полиции Ксения Стирманова провела занятие с нештатным пожарным расчетом и личным составом дежурной смены. Офицер напомнили военнослужащим правила пользования различными типами огнетушителей, основные требования к их установке и размещению на объектах Росгвардии. Затем с участниками занятия был отработан... Читать дальше...

Arctic open: праздник, который всегда со мной. И с тобой

Rusnord 

Есть люди, которые живут от кинофестиваля к кинофестивалю. Это новые фильмы, которые не часто доходят до большого экрана, ибо авторское кино сродни высокой кухне в сравнении с фаст-фудом, новые знакомства, встреча со старыми друзьями (как в моём случае). Закончился один, оставив приятное послевкусие, и сразу начинаешь ждать следующий. Поверьте на слово - за семь лет совсем не надоело и острота восприятия не снизилась, чтобы ни писали те, кто не при делах. А есть те, для которых кинофестиваль не заканчивается вовсе. Читать дальше...

Ударил ножом восемь раз. Житель Архангельска предстанет перед судом по обвинению в убийстве 63-летней сожительницы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 55-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Архангельске 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Группы Аквилон в майские праздники решила устроить себе рабочие дни

Тхэквондисты Поморья завоевали 36 медалей на всероссийских соревнованиях

Вильфанд предупредил, что половодье на большей части России еще впереди

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики