Главные новости Армавира
Армавир
Май
2020

Новости Армавира за 16.05.2020

Кубань планирует поставлять медицинские перчатки на экспорт

Kuban.iNFO 

А занимается производством этих востребованных в последнее время медицинских изделий Армавирский завод. Суточный объём их производства превышает 30 тысяч штук. И количества этого достаточно, чтобы поставлять перчатки в разные регионы страны.

Скандал в Армавире: медики не получили обещанных выплат, зато главрач уже уволен (ВИДЕО)

Блог сайта «Спутник» 

Чтобы достучаться до властей, медработники записали обращение, которое облетело социальные сети и вызвало бурный общественный резонанс. «Мы не получили обещанные выплаты: ни врачи, ни фельдшеры, ни медсестры, ни водители. Никто! Ни рубля, ни копейки!», – заявили сотрудники скорой помощи Армавира. А между тем всего два дня назад заместитель главы края Анна Минькова бодро отчиталась о том, что выплаты начислены в полном объеме, в том числе и водителям скорой помощи. - Федеральные и краевые стимулирующие... Читать дальше...

«Ни рубля, ни копейки!»: врачи по всей России массово взывают к Путину

«Мой Бийск» 

Следственный комитет России проверяет все обращения медиков. По всей стране врачи массово обращаются к своим губернаторам и к президенту России Владимиру Путину. По словам медиков, им не выплачивают положенные надбавки за работу с коронавирусными пациентами. Свои видео записали Рязань, Иркутск, Армавир, Анжеро-Судженск. В роликах снялись десятки врачей, фельдшеров, работников скорой помощи, медсестер. Самый эффектный ролик […]

Российские медики массово возмущаются мизерными выплатами за работу с больными коронавирусом

Блог «Комсомольская правда» 

Скандалы из-за размера стимулирующих выплат, которые медики должны получить за работу с больными коронавирусом, разгорелись на днях сразу в нескольких регионах России.

Читать дальше...



Главврача горбольницы в Армавире уволят после нарушений с выплатами медикам

«Взгляд» 

В Армавире главврача горбольницы уволят после нарушений с выплатами медикам, работающим с инфицированными коронавирусом пациентами, сообщили в администрации Красноярского края.

«Работа комиссии еще не завершена, но факты нарушений уже начали подтверждаться. Соответственно, будут жесткие кадровые решения», – сообщила замглавы региона Анна Минькова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кабмин разъяснил порядок расчета доплат медикам

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В правительстве объяснили, каким образом будут рассчитываться федеральные доплаты медработникам, работающим с зараженными коронавирусной инфекцией пациентами. Как сообщается на сайте кабмина, доплаты будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с пациентами с COVID-19, без привязки ко времени. Кроме того, выплаты полагаются водителям скорой помощи из транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.

Читать дальше...

В Армавире борющимся с COVID-19 медикам пересчитают стимулирующие выплаты

«Парламентская газета» 

В Армавире сотрудникам станции скорой помощи произведут перерасчёт выплат после жалоб на не полностью перечисленные компенсации за работу с заразившимися новой коронавирусной инфекцией. Недостающие средства перечислит краевой Минздрав.

Главврача в Армавире уволили после нарушений с выплатами врачам

"Вечерняя Москва" 

Главный врач городской больницы Армавира будет уволен из-за нарушений, связанных с выплатами врачам, которые оказывают помощь больным с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает <a href="https://www.rbc.ru/society/16/05/2020/5ebfd5bc9a794719d528db71" target="_blank" rel="noopener">РБК</a> со ссылкой на пресс-службу губернатора Краснодарского края.

СК начал проверять, как медикам доплачивают за борьбу с COVID-19

Vademec.ru 

Следственный комитет РФ запустил доследственные проверки в нескольких регионах по факту жалоб медиков о невыплате стимулирующих доплат за работу с больными COVID-19. К мониторингу ситуации с выплатами медработникам ранее подключилась Генпрокуратура, тематический раздел должен появиться на портале госуслуг, а региональные власти начали открывать горячие линии. Такое внимание к начислению выплат связано с неоднократными выступлениями президента Владимира Путина, который обнаружил, что выплаты осуществляются несвоевременно и занижаются.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Уволить в 24 часа: после жалобы врачей главврачиз Армавира распрощается с работой

Obzor.io 

Главврач городской больницы в Армавире Краснодарского края будет уволен из-за инцидента с выплатами врачам, работающим с инфицированными COVID-19. Такое решение приняло руководство Минздрава. Ранее в интернете появилось видеообращение работников скорой медицинской помощи, в котором медики пожаловались на отсутствие обещанных президентом Владимиром Путиным выплат. После этого в городской больнице началась проверка, а курирующая социальный блок вице-губернатор […]

В Армавире уволили главврача после видеожалобы врачей скорой помощи о невыплате доплат за COVID-19

RusTelegraph.ru 

Минздрав Краснодарского края начал проверку по жалобе сотрудников городской больницы он невыплатах «президентских» доплат за работу с коронавирусными пациентами и уже нашел нарушения в работе главного врача. Губернатор поручил его уволить в 24 часа.

Генпрокуратура и СК РФ проверят жалобы медиков в Иркутске и Армавире

Телеканал «Звезда» 

Президент РФ Владимир Путин накануне резко осудил бездействие властей некоторых регионов России, в которых медицинские работники до сих пор не получили полученные им стимулирующие выплаты за опасную работу с инфицированными COVID-19. На сегодня к таким субъектам РФ относятся, кроме прочих, Краснодарский край и Иркутская область, где без выплат остались медики скорой помощи. Армавирские врачи запустили флешмоб отчаяния в YouTube, в котором рассказывают, как местные власти не исполняют указы главы государства а выплатах тем... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 16.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

Суд в Армавире вынес приговор хозяевам борделя, 7 лет работавшего под вывеской массажного салона

Вокзал, построенный по личному указу Сталина

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".