Главные новости Армавира
Армавир
Май
2020

Новости Армавира за 17.05.2020

Все довольны рестартом РПЛ, а на ФНЛ забили. Зря: кому-то еще ждать Кубка, следующий сезон будет совсем безумным

Блог сайта «Не только о футболе» 

Такого рассинхрона между лигами нет больше нигде.

Пока в РПЛ все (или почти все) радуются тому, что сезон будет доигран, с ФНЛ происходит какая-то странная история. Исполком РФС решил, что первый и второй дивизионы доигрывать не будут, а закончат, да еще и без стыковых матчей. К этому есть вопросы, причем и от официальных лиц.

•‎ ФНЛ осталось доиграть 11 туров — примерно столько же, сколько во многих европейских лигах. Почти везде по первым двум-трем дивизионам принимают синхронизированное решение... Читать дальше...

Медики попросили не увольнять главврача больницы в Армавире

Коммерсантъ FM 

Сотрудники городской больницы в Армавире попросили вернуть главного врача Сергея Смирнова, которого решили уволить после жалоб из-за отсутствия выплат за работу с больными COVID-19. Они записали видеообращение, в котором поддержали руководителя. Запись опубликовало издание GorodArmavir.ru. На кадрах видно, что медики вышли перед зданием больницы с листами бумаги, на которых написано: «Смирнов, мы с тобой». «Просим вернуть главного врача. Разобраться в ситуации»,— сказали они. Кроме того, на платформе... Читать дальше...

Скорая помощь: надбавки, которые обязаны выплатить медработникам в период коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

“Живая Кубань” решила более детально разобраться и рассказать, какие надбавки и кому положены в связи с COVID-19. 

Многочисленные сотрудники кубанских медучреждений хотят знать и понимать, на основании каких документов, когда и в каком размере им будут выплачены обещанные президентом надбавки за работу с коронавирусными больными. А также в свете последних скандальных событий, многих интересует, куда обращаться, если деньги все же до адресата не дошли.

Итак, если медработник... Читать дальше...

Прокуратура подтвердила нарушения по выплатам медикам в Армавире

Iz.ru 

Прокуратура подтвердила нарушения, которые были допущены при начислении стимулирующих выплат медикам за работу с коронавирусом в Армавире. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края в воскресенье, 17 мая.



В Армавире медики требуют вернуть главврача, уволенного после жалоб на отсутствие доплат

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Армавире медики городской больницы записали видеообращение в поддержку главного врача Сергея Смирнова, который был уволен после жалоб сотрудников скорой помощи на отсутствие выплат за работу с больными, зараженными коронавирусом, сообщает «Медуза». На видео медработники стоят с листами бумаги, из которых складывается надпись «Смирнов, мы с тобой». «Городская больница Армавира просит вернуть главного врача, разобраться в ситуации», — хором произносят медики. Помимо этого, на сайте Change.org появилась петиция в поддержку Смирнова. Читать дальше...

Не киселя хлебать: для чего Мантуров примчался на Кубань?

Блог сайта «Спутник» 

Как кубанские журналисты "подмочили" репутацию Минпромторга. После многочисленных сообщений общественников о дефиците и недоступности средств индивидуальной защиты в регионе Денис Мантуров прилетел в Армавир: прямо на военный аэродром самолетом авиакомпании "Россия", которая обслуживает высших должностных лиц. Запомните эти подробности - позже объясним, зачем. Особое внимание на ситуацию в Краснодарском крае Минпромторг обратил после публикации журналистки " Живой Кубани " Илоны Грачевской в ее авторском телеграм-канале. Читать дальше...

СК проверит факт невыплаты средств медикам в Соликамске

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

По предварительным данным, речь идет о халатности.

Следственный Комитет России организовал проверки по факту невыплат денежных средств медикам, борющимся с пандемией в ряде регионов страны. В городе Соликамске следователи предварительно установили, что речь идет о халатности должностных лиц. Об этом сообщило региональное управление ведомства.

Основанием для доследственной проверки стали публикации в социальных сетях. В частности, 17 мая 2020 года появились сообщения о том, что некоей... Читать дальше...

17.05.2020 21:02 : Сотрудники больницы Армавира потребовали вернуть главврача, уволенного после жалоб

«Эхо Москвы» 

Сергей Смирнов был снят с должности после сообщения о невыплате надбавок за работу с пациентами коронавирусом. На видео, которое опубликовало издание GorodArmavir.ru, медработники стоят с листами бумаги, из которых складывается надпись «Смирнов, мы с тобой». «Городская больница Армавира просит вернуть главного врача, разобраться в ситуации», — хором произносят медики. Тем временем, в прокуратуре Краснодарского края подтвердили нарушения при выплатах стимулирующих надбавок медикам.

Прокуратура выявила нарушения главного врача больницы на Кубани

Блог сайта «Парламентская газета» 

Прокуратура Армавира подтвердила нарушения, которые допустил главный врач больницы города, в результате чего произошла невыплата надбавок медикам за работу в условиях коронавируса. Об этом сообщили в городской администрации, передаёт РИА «Новости».

Читать дальше...

Персонал больницы в Армавире потребовал вернуть главврача. Его уволили после жалоб на отсутствие доплат за работу с COVID-19

«VSESMI.RU» 

Сотрудники городской больницы Армавира записали видеообращение в поддержку главного врача Сергея Смирнова, который был уволен после жалоб на отсутствие выплат за работу с зараженными коронавирусом.

Прокуратура подтвердила нарушения, допущенные главврачом в Армавире

РИА Новости 

Проверка прокуратуры Армавира подтвердила нарушения, которые допустил главврач больницы в этом городе, из-за которых произошла невыплата надбавок за работу в условиях пандемии, сообщает администрация Армавира.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Общество: За невыплаты медикам чиновники ответят по всей строгости

«Взгляд» 

Следователи начали масштабные проверки случаев «бюрократической канители» при выплатах врачам, спасающим людей от коронавируса. Разбирательства ведут управления СК от Брянска до Иркутска, от Архангельска до Краснодара. Губернаторы спешно формируют комиссии для сбора жалоб медиков. Работа началась после того, как президент Путин жестко отчитал крохоборствующих чиновников за проволочки.

В Московской области – регионе, которому пришлось принять на себя один из самых сильных ударов пандемии коронавируса... Читать дальше...

Медики городской больницы Армавира не получили выплаты из-за бездействия главврача

Ki-news.ru (Краснодар) 

В прокуратуре Армавира рассказали, почему медики городской больницы своевременно не получили установленных президентом доплат за работу с больными коронавирусом.

Медики в Армавире заступились за главврача после скандала с выплатами

Iz.ru 

Сотрудники городской больницы в Армавире попросили не увольнять главврача медучреждения Сергея Смирнова на фоне скандала с задержкой выплат за работу с заболевшими COVID-19. В поддержку коллеги они записали видеообращение и устроили флешмоб.

Просматривали в Армавире 17.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Тайны дома-сказки в центре Москвы

Убили крестьянку вместо наркоманки. Председатель Забайкальского губисполкома ответил за смерть невиновной