Главные новости Армавира
Армавир
Май
2020

Новости Армавира за 21.05.2020

До возвращения РПЛ – месяц. Какие планы, что за условия, кто уже тренируется

Блог сайта «Не только о футболе» 

Полный расклад.

Счет уже пошел на дни. РФС постановил возобновить сезон Премьер-лиги с 21 июня, но этот день попадает на воскресенье, так что матчи могут начаться раньше. Например, с 19-го (пятница) или 20-го (суббота), как и было в сезоне.

Важные решения РФС и РПЛ

• Восемь туров РПЛ будут доиграны за месяц – до 22 июля. Уже известна структура календаря.

• Четвертьфинальный матч Кубка России пройдет 24 июня, полуфинальные – 18-19 июля, финал назначен на 25 июля.

• В ФНЛ вылетят 15-я и 16-я команды РПЛ... Читать дальше...

COVID-19: Силовики начали отлов «врачей-вредителей»

Блог «Свободная пресса» 

Прокуратура Краснодарского края проверяет ситуацию с вынесением предупреждения об экстремизме сотрудникам скорой помощи Абинской больницы после их жалоб о невыплатах надбавок по CОVID-19. Об этом со ссылкой на ведомство, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности чиновников ульяновского Минздрава за невыплату «президентских» надбавок

Vademec.ru 

Прокуратура Ульяновской области потребовала привлечь нескольких сотрудников регионального Минздрава к ответственности за то, что 2,5 тысячи медработников местных клиник не получили полагающиеся им за борьбу с COVID-19 надбавки – в общей сложности 30 млн рублей. После выхода правительственного постановления, отменяющего начисление выплат за фактически отработанное время, в регионе продолжали начислять доплаты исходя из времени, проведенного с больным коронавирусом.

Мишустин заявил об отсутствии оснований для задержек выплат медработникам

Static.feed.rbc.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил об отсутствии оснований для задержки президентских выплат медикам, работающим с больными коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте кабмина.

Читать дальше...



Динамика COVID-19: в Москве второй день подряд число выздоровевших превышает количество выявленных заболевших

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России за последние сутки выявили 8849 новых случаев коронавируса, общее число в стране достигло 317 554. В Москве число выздоровевших пациентов второй день подряд превышает количество новых положительных тестов на COVID-19 — 3 746 излечившихся при 2913 инфицированных. Накануне в столице зафиксировали 2699 новых случаев, 5440 человек выздоровели. Тем временем, представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович заявила, что говорить о конкретных датах снятия ограничений в Москве пока рано. Читать дальше...

На Кубани среди зараженных коронавирусом снова дети

Блог сайта «Живая Кубань» 

За минувшие сутки у восьми несовершеннолетних выявлен COVID-19.

Среди жителей края за прошедшие 24 часа коронавирус обнаружен у 12-летнего юного краснодарца, 5-летнего малыша из Апшеронского района и шестерых детей из Сочи – четверым из них по пять лет, другим - по 10 и 17-лет.

На сегодняшний день из 2974 пациентов, инфицированных COVID-19, полностью выздоровели 1644 человека.

В крае самым старшим пациентом, заразившимся коронавирусом за последниу сутки, стал 97-летний житель. Читать дальше...

Как правильно: Иран или Ирак?

Форум.мск 

Шутка старая. А вспомнилась сегодня, когда по радио услышала о протестной акции медиков скорой помощи из Арзамаса, которые на самом деле из Армавира.

Прокуратура проверит правоохранителей, угрожавших медикам обвинениями в экстремизме

«Новые Известия» 

В Краснодарском крае фельдшеров скорой помощи, работавшим с больными коронавиурсом, после жалобы на невыплату президентских надбавок начали вызывать в следственный комитет. Представитель полиции потребовал прекратить жалобы, в противном случае к делу будут подключены спецслужбы.

Чиновники снова провалили поручение Путина: Счётная палата вскрыла многомиллионную растрату

Блог сайта «Спутник» 

По данным Счётной палаты, поручение президента по выкупу у собственников автомобильных пунктов пропуска через госграницу между Приморским краем и Китаем было выполнено с нарушениями и не в полном объеме. В частности, Путин дал поручение Федеральному агентству по управлению государственным имуществом 1 октября 2019 года. Срок выполнения поручения составлял от двух до 22 дней. В итоге в 2019 году выкуплены из пяти пунктов были выкуплены четыре и расходы на их приобретение составили почти 150 млн рублей или 60% ассигнований... Читать дальше...

Скандал на федеральном уровне довел до уголовного дела, смены главврача и обещанных выплат

Блог сайта «Business FM» 

Кейс с врачами скорой помощи в Армавире, которые записали видеообращение по поводу невыплаченных им денег, вызвал серьезный резонанс. Что сейчас происходит с этими медработниками и считают ли они правильным увольнение своего главврача?

Читать дальше...

Торговая сеть направила благотворительную помощь пяти больницам в регионах

AroundMos.ru (Москва) 

«Вокруг Москвы» 21 мая. Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи в рамках благотворительной акции решила поддержать врачей в регионах с высокой заболеваемостью коронавирусной инфекцией и направила помощь пяти больницам в Нижнем Новгороде, Свердловской области и Краснодарском крае. С 12 по 17 мая в больницы Нижнего Новгорода, Верхней Пышмы (Свердловская область), Армавира и Крымска (Краснодарский край) доставили стройматериалы, хозяйственные товары и антисептики.

Компании важно в непростой ситуации проявлять социальную ответственность... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 21.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Студенты сочинского вуза представили дизайнерский проект на Всероссийском конкурсе «Школа мечты»