Главные новости Армавира
Армавир
Июль
2020

Новости Армавира за 17.07.2020

Жители Армавира жалуются на низкое напряжение в электросетях

Блог сайта «Живая Кубань» 

Увеличение нагрузки на сети электроэнергии стало причиной отключений света в городе. В домах и квартирах армавирцев регулярно наблюдались перебои. По словам горожан, пользоваться бытовыми приборами стало просто невозможно.

-  Из электроприборов у нас одновременно работали только сплит-система и микроволновка или ноутбук. Если не выключали кондиционер и включали стиральную машину, то при использовании электрочайника или микроволновки электричество могло отключиться на несколько секунд. Читать дальше...

В Армавире прошел рейд

МЧС России 

В Армавире прошел рейд по патрулированию прибрежной территории реки Кубань и Уруп, а также водоема на территории парка «Городская роща». Мероприятие провели сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда и Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю совместно с представителями МВД и казачества.

В Краснодаре аферист «продавал» детям футбольную карьеру

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани обнаружен новый вид мошенничества. 37-летний дагестанец обманул две краснодарские семьи, предложив путевки в детскую академию.

Известно, что мужчина посещал дворовые футбольные матчи и наблюдал за подростками, подающими надежды в спорте. После этого аферист подходил к их родителям, представлялся тренером и предлагал помочь в продвижении их сыновей по профессиональной футбольной карьере.

Злоумышленник заключал с родственниками договор, после чего они в течение нескольких... Читать дальше...

В Краснодаре еще 28 человек заболели коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, как распространилась коронавирусная инфекция по Краснодарскому краю:
в Краснодаре выявлено 28 пациентов,
в Сочи – 9,
в Армавире – 8,
по пять заразившихся в Туапсинском и Новокубанском районах,
два – в Успенском,
по одному в Анапе, Новороссийске и Геленджике, а также в Каневском, Крымском, Кавказском, Белореченском, Тихорецком и Брюховецком районах.

Среди заболевших 46 женщин и 20 мужчин. В их числе двое детей – в Краснодаре и Сочи. Читать дальше...



На Кубани сотрудник миграционного отдела занимался фиктивной пропиской

Блог сайта «Живая Кубань» 

Прокуратура Новопокровского района выявила нарушение при регистрации россиян по месту пребывания.

Установлено, что сотрудник отдела по вопросам миграции в заявлениях внес заведомо ложные сведения - заверил подписи заявителей и на основании поддельных документов фиктивно прописал восьмерых человек по месту пребывания. 

- По данному факту материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР в отношении бывшего должностного... Читать дальше...

«Кванториумы» и цифровая среда: чему научат кубанских детей и почему это важно

Ki-news.ru (Краснодар) 

Любое умное общество начинается с умного образования. В этом ребятам помогают «Кванториумы» и «Точки роста», созданные в рамках национального проекта «Образование».

«Армавирские электрические сети» в 2020 году отремонтируют 10 ключевых подстанций в восточных районах Кубани

Energyland.info 

Специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» ведут капитальный ремонт двух крупных питающих центров – подстанций 35 кВ «Кавказская» в Кавказском районе и «Соколовская» в Гулькевичском районе Краснодарского края.

"Россети Кубань" направит около 4 млн рублей на ремонт питающих центров на востоке Краснодарского края

RusCable.Ru 

Специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» ведут капитальный ремонт двух крупных питающих центров – подстанций 35 кВ «Кавказская» в Кавказском районе и «Соколовская» в Гулькевичском районе...

ФССП: В Армавире беспечность должника обернулась обязательными работами

«РуФокс» 

В Армавире судебный пристав-исполнитель Алина Москаленко ведет непримиримую борьбу со злостными алиментщиками уже более двух лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю. Так, на прошлой неделе ею были составлены...

Взыскание алиментов — приоритетное направление в работе судебных приставов

ФССП России 

Судебный пристав-исполнитель Армавирского городского отделения ГУФССП России по Краснодарскому краю Алина Москаленко ведет непримиримую борьбу со злостными алиментщиками уже более двух лет. Так, на прошлой неделе ею были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов в отношении гражданина П., в отношении которого возбуждено 2 исполнительных производства о взыскании задолженностей в пользу несовершеннолетних детей. В результате рассмотрения данных административных материалов... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 17.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Компания-представитель молочного завода «МолПромКубань» увеличила выработку на 18%

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%