Главные новости Армавира
Армавир
Февраль
2023

Новости Армавира за 20.02.2023

Замглавы Армавира назначил озеленять город своего сына

Блог сайта «Живая Кубань» 

Замглавы Армавира назначил озеленять город своего сына

Перед судом предстали заместитель главы Армавира Сергей Марченко и и.о. начальника УЖКХ Александр Аксенов, которые обвиняются по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Из приговора следует, что в 2020 году должностные лица вступили в сговор и назначили озеленять город сына замглавы города.

- Вопреки установленным требованиям в сфере закупок, не применяя конкурентный способ определения поставщиков, заключали... Читать дальше...



В Сочи осудят директора бюджетной организации: присвоил зарплаты сотрудников

Блог сайта «ВК Пресс» 

Будучи директором муниципального учреждения мужчина фиктивно трудоустроил на работу дочь и зятя. Он начислял на их имена зарплаты и премии, после чего присваивал выписанные деньги себе. В общей сумме он нажился на сумму, превысившую 6 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Бывший директор учреждения может до 10 лет провести в заключении.

Ранее мы писали о том, что в Абинске осудят местную жительницу: обокрала администрацию сельского поселения. Будучи директором... Читать дальше...

Суд оштрафовал бывших чиновников Армавира за сговор при закупках

«Российская газета» 

На Кубани суд оштрафовал бывших вице-мэра Армавира и и.о. начальника управления ЖКХ за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Акция «Коробочка храбрости» прошла в Армавире

«ФАН» (Riafan.ru) 

Волонтеры муниципального штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ приняли участие в акции «Коробочка храбрости». Студенты колледжей и вузов собрали подарки для детей, которые лечатся в Онкологическом отделении Детской краевой клинической больницы.

В Абинске осудят местную жительницу: обокрала администрацию сельского поселения

Блог сайта «ВК Пресс» 

Будучи директором финансово-экономического отдела сельской администрации, женщина решила воспользоваться своим служебным положением. Она изготовила реестры на выплату себе зарплаты и премий, а также платежные поручения на погашение собственного кредита. Эти действия начальница отдела повторяла каждый месяц в течение года. Она также указывала в документах ложные сведения и завышала денежные суммы, после чего подписывала бумаги чужой электронной подписью.

Общая сумма причиненного администрации ущерба превысила 440 тысяч рублей. Читать дальше...

В Армавире вице-мэра и его подчинённого осудили и уволили за превышение должностных полномочий

Блог сайта «Царьград» 

Приговор за превышение три года назад должностных полномочий вынесли чиновникам в Армавире Сергею Марченко и Александру Аксенову.

Читать дальше...

В Армавире вынесли приговор бывшему вице-мэру: нарушил закон ради сына

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Армавире перед судом предстали экс-вице-мэр города и бывший и.о. начальника управления ЖКХ. Их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

Известно, что в 2020 году эти сотрудники городской администрации вступили в сговор и нарушили требования к проведению госзакупок – выбрали подрядчика работ без конкурса. Им стало МП «Озеленитель», которым руководил сын вице-мэра. Об этом узнали сотрудники ФСБ.

В суде мужчины признали свою вину, но показания давать не стали. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

25 апреля 2024 года в городе Армавире стартовал региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

24-29 апреля 2024 года в городе Армавире пройдет региональный этап Всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

Mash: на Кубани пенсионерка избила соседа самурайским мечом