Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2014

Новости Астрахани за 16.12.2014

Городская клиническая больница № 2 имени братьев Губиных отмечена почётным знаком «100 лучших товаров России»

Правительство Астраханской области 

На днях состоялась торжественная церемония награждения предприятий-победителей всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». В награждении традиционно принимали участие представители министерств, правительства Астраханской области и члены региональной конкурсной комиссии. Конкурс проводился в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Дипломантом конкурса в 2014 году в номинации «Медицинские услуги» стало государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области... Читать дальше...

На вокзале грабитель сломал женщине руку

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове сотрудники Приволжского ЛУ МВД на транспорте задержали 56-летнего гражданина, находящегося в федеральном розыске. Обвиняемый в краже в Ставропольском крае, был пойман в поезде "Москва-Астрахань". Его временно поместили в СИЗО.

Читать дальше...

Азербайджан ратифицировал соглашение с Россией о защите инвестиций

«Черноморские новости» 

Милли Меджлис Азербайджана 16 декабря ратифицировал межправительственное азербайджано-российское соглашение «О поощрении и взаимной защите инвестиций».

Читать дальше...

Под Астраханью грейдер столкнул в воду автомобиль с водителем и пассажиркой

«UNews» 

Несчастный случай произошёл в Володарском районе Астраханской области неподалёку от села Марфино. По данным ГУ МВД по региону, в ДТП на пароме утонула 49-летняя женщина. На переправе через реку Бушма у автогрейдера при погрузке на паром заглох двигатель и отказали тормоза, в результате чего он врезался в стоящие на пароме машины. Крайняя, отечественная девятка, упала за борт. Водитель выбрался из машины и попытался вытащить свою 49-летнюю пассажирку, однако та утонула вместе с автомобилем. Сейчас... Читать дальше...

Азербайджан и Россия защитят свои инвестиции

Day.Az (Азербайджан) 

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана во вторник ратифицировал межправительственное азербайджано-российское соглашение "О поощрении и взаимной защите инвестиций". Об этом передаетDay.Azсо ссылкой наTrend. Документ был подписан в конце сентября этого года в Астрахани.

Крым принес прибавку в «рыбную копилку»

«Prodportal.ru» 

На 8 декабря рыбопромысловые предприятия Крымского федерального округа выловили 23 741 тонну водных биоресурсов. По сравнению с 2013 г. увеличилась добыча практически всех промысловых видов – хамсы, бычка, сельди, кефалевых, ставриды, барабули, акулы катрана, ската.

Хамсу облавливают регистровые суда (сейнеры) с использованием кошельковых и кольцевых неводов, разноглубинных тралов. По состоянию на 8 декабря, в Черном и Азовском морях... Читать дальше...



В Астраханской области 15-летний школьник умер на уроке физкультуры

«UNews» 

Причины смерти учащегося школы №8, расположенной в Ахтубинском районе Астраханской области, выяснют следственные органы. По данным СУ СК по Астраханской области, 15 декабря ученик 9 класса Николай Шишкин потерял сознание на уроке физкультуры. Мальчика срочно доставили в Ахтубинскую центральную районную больницу, однако старания медиков не принесли результата: спустя непродолжительное время школьник скончался. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в ближайшее время судмедэксперт установит причины смерти. Читать дальше...

Министр культуры не даст денег на "оплевывание" российской истории

НТВ 

Министр культуры Владимир Мединский подтвердил, что его ведомство не будет финансировать фильмы, которые очерняют Россию. На этот раз министр выступал на "правительственном часе" в Госдуме, поэтому обошелся без крепких выражений.

Долги за тепло и горячую воду продолжают расти в Астрахани

«Астра Новости» 

До наступления нового года остаются считанные дни. Самое время вспомнить о хорошей традиции встречать его без обид и долгов. Просроченная дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии перед филиалом ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в Астрахани на 1 декабря 2014 года составляет 798,7 млн рублей. В том числе долги населения — 774,3 млн рублей, промышленных предприятий — 1,6 млн рублей, […]

Главную новогоднюю елку России срубили в Подмосковье

НТВ 

В Московской области сегодня срубили главную новогоднюю елку. Столетнее дерево выбирала специальная комиссия. Высота ели 31 метр. Ожидается, что символ Нового Года прибудет в Кремль вечером 18 декабря. А 26-го на Соборной площади состоится детский праздник.

Доллар прибавил 15 рублей за 5 часов биржевой торговли

НТВ 

Курс доллара в первой половине дня уверенно устремился вверх. На торгах на Московской бирже "американец" подорожал до 71 рубля, но спустя несколько минут он пробил отметку в 74 рубля. Таким образом рост доллара в первой половине дня составил свыше 15 рублей.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход


В Астрахани сотрудники ГИБДД провели посвящение первоклассников в пешеходы

Министерство внутренних дел РФ 

В преддверии зимних каникул сотрудники отдела ГИБДД городского Управления МВД провели обучающее занятие по Правилам дорожного движения в одной из школ Астрахани. После этого для первоклассников организовали викторину, в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания.

Просматривали в Астрахани 16.12.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Жуткие кадры из астраханского водопровода показала мэрия

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода