Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2015

Новости Астрахани за 26.07.2015

В Астраханской области полиция проводит процессуальную проверку по факту ДТП, в результате которого погибла женщина

МВД России 

В начале девятого вечера в городе Харабали 29-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», не предоставил преимущества в движению пешеходу, не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства и совершил наезд на жительницу города Харабали 1952 года рождения.

Губернатор уснул при Путине:(

«Немного обо всем» (Роман Юхновец, Калининград) 

Только увидел, как врио Николай Николаевич вздремнул на параде. Похоже, это либо тренд последних лет, либо чрезмерная усталость от вдруг навалившихся предвыборных дел, где нужно не только что-то обещать, но и выглядеть бодрячком. Вот и срубило кандидата в самый ответственный момент:(

Так уж случилось, что кандидатов в губернаторы оказалось всего пять. Давайте подумаем, могли бы они так же лажануться, подвернись им подобный случай.

1. Пенсионер за справедливость Владимир Вуколов, первым прошедший муниципальный фильтр... Читать дальше...

Сценарий харьковской наступательной операции России

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

На сегодняшний день многие склонны скептически относиться к возможности реализации наступления российских войск с непосредственных территорий РФ, вполне обосновано апеллируя к ряду экономических и внешнеполитических факторов, которые носят неблагоприятный для Кремля характер.

Читать дальше...

Константин Маркелов посетил библиотеку для молодёжи

Правительство Астраханской области 

Астраханской библиотеке для молодёжи имени Бориса Шаховского 1 августа исполняется 55 лет. К своему юбилею учреждение заметно преобразилось и расширило привычные рамки. Теперь это современный мультимедийный информационно-образовательный центр, который посещает свыше 12 тысяч читателей в год.

Читать дальше...

Те, которых ОН любил… Подруга Абдулова - о Леониде Огуле

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Я начинаю вести рубрику про друзей Саши. Тех, без которых он не смог бы жить. Которые любили его больше, чем ангелов и Самого (строчки сами знаете, откуда)… Друзей, которые составляли соль и суть его жизни. Он был не в состоянии без них есть, пить, спать, дышать. Которым звонил с утра, просыпаясь, еще не продрав глаза: «Ты где?» И неважно, был с любимой женщиной или несколькими сразу - как ему нравилось больше, возможно. И, набросив на себя первое, что попадалось под руку, мчался. К ним, к любимым... Читать дальше...

Астраханские селекционеры заняты выведением оранжевых арбузов

«Kuban.info» 

На территории Астраханской области функционируют свыше 30 советов, состоящих из молодых учёных. Они работают при ведомствах региона, в муниципалитетах и вузах, а также на крупных предприятиях.

Без света

Астрахань 24 

27 и 28 июля по некоторым адресам Астрахани и Володарского района отключат свет



День ВМФ в Астрахани: фоторепортаж. Часть 2

Астраханские новости 

Как проходил военно-спортивный праздник на Набережной Волги в Астрахани 26 июля 2015 года? Как корабли Каспийской флотилии выполняли боевые эпизоды, за которыми наблюдало множество зрителей на площади Петра Первого? Смотрите во второй части праздничного фоторепортажа.

День ВМФ в Астрахани 2015 (Фоторепортаж)

«Астра Новости» 

День ВМФ в Астрахани в 2015 году , который состоялся 26 июля. В этом году командование Каспийской флотилии решило привнести в традиционный парад кораблей ряд новшеств. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие порядка 1000 человек личного состава, было задействовано около 40 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения и 10 бронетранспортёров морской пехоты. В этом году в парадном строю […]

День ВМФ в Астрахани: фоторепортаж. Часть 1

Астраханские новости 

Читатели AST-NEWS.ru могут посмотреть, как проходил военный парад и военно-морской праздник с участием первых лиц Астраханской области – губенатора Александра Жилкина, главы регионального правительства Константина Маркелова и спикера облдумы Александра Клыканова.

День ВМФ в Астрахани: репортаж «Астраханских новостей»

Астраханские новости 

День Военно-морского флота в воскресенье, 26 июля вся Астрахань праздновала, словно Новый год. Для нашего волжско-каспийского города День ВМФ в Астрахани – действительно родной. Поэтому с самого утра на площади Петра Первого было множество астраханцев и гостей города.

В Астрахани празднуют День ВМФ

«Астрахань.Ru» 

В городе Астрахани, где в 1722 году Указом Петра I для защиты рубежей на Каспии был основан военный порт, положивший начало Каспийской флотилии, День военно-морского флота России празднуют по традиции с особым размахом.

В Астрахани празднуют День ВМФ

Астрахань FM 

В городе Астрахани, где в 1722 году Указом Петра I для защиты рубежей на Каспии был основан военный порт, положивший начало Каспийской флотилии, День военно-морского флота России празднуют по традиции с особым размахом. Кульминацией праздника стали парад и военно-спортивный праздник. По традиции, День ВМФ начался в Астрахани с возложения венков и цветов к памятнику погибшим экипажам кораблей Каспийской флотилии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Губернатор Астраханской области Александр... Читать дальше...

С праздником!

Астрахань 24 

Астрахань отмечает День военно-морского флота

Ко Дню города организуют традиционный фотоконкурс

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. 27 июля в Астрахани стартует конкурс для любителей фотографии «Астраханский фотовернисаж». По традиции администрация Астрахани проводит мероприятие накануне Дня города.

Читать дальше...

Два стадиона в Астрахани официально включены в число баз для сборных на ЧМ-2018

ВолгаПромЭксперт 

Вчера, 25 июня, в Санкт-Петербурге прошел семинар для команд-участниц квалификации чемпионата мира по футболу 2018 года в России, на котором были представлены 60 из 64 баз, которые готовы принять сборные, пробившиеся в финальную часть турнира. В числе представленных баз были и два астраханских стадиона: «Астрахань» и «Центральный», сообщает ВолгаПромЭксперт. Полный список баз, которые готовы будут принять команды-участницы ЧМ-2018, выглядит так: Московская область... Читать дальше...

До конца лета

Астрахань 24 

В центре Астрахани не будет горячей воды до 31 июля

Из-за жары на празднике в честь Дня ВМФ некоторым взрослым и детям стало плохо

«Астрахань.Ru» 

Астраханская полиция успешно провела мероприятия по обеспечению общественного порядка при проведении основных празднеств, посвященных Дню военно-морского флота России на центральной набережной р.

В Каспийской столице с размахом празднуют День ВМФ

«Астрахань.Ru» 

В городе Астрахани, где в 1722 году Указом Петра I для защиты рубежей на Каспии был основан военный порт, положивший начало Каспийской флотилии, День военно-морского флота России празднуют по традиции с особым размахом.

В Астрахани полицейские проводят операцию "Правопорядок"

«Астрахань.Ru» 

В целях оздоровления оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах населенных пунктов области 24 июля региональной полицией проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Просматривали в Астрахани 26.07.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Вакансий вал, работать негде: что не так с астраханским рынком труда?

В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах