Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2015

Новости Астрахани за 19.08.2015

«Искандер-М» перебросят почти на 800 км для боевых стрельб под Астраханью

Фонд стратегической культуры 

Оперативно-тактический комплекс «Искандер-М» перебросят почти на 800 км для проведения стрельб на полигоне Капустин Яр под Астраханью.   Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Южного военного округа. «В рамках проведения планового тактического учения подразделения оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» Южного военного округа приступили к совершению марша комбинированным способом на полигон Капустин...

График плановых отключений электроэнергии в Астраханской области и городе Астрахани 20-21 августа 2015

Новости пользователей сайта 

Внимание, плановые ремонтные работы на электросетях!

Уважаемые жители Астрахани и Астраханской области!

Крупнейшая распределительная сетевая компания Астраханской области – Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» постоянно ведет работу по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей. В некоторых случаях для проведения плановых ремонтных работ и реконструкции энергообъектов возникает необходимость временного ограничения электроснабжения потребителей. Ограничение вводится... Читать дальше...

В Астраханской области женщина зарезала бывшего мужа в пьяной драке

«Южный Федеральный» 

Астрахань новости, 19 августа среда. 56-летнюю жительницу Ахтубинска Астраханской области подозревают в убийстве бывшего мужа. По оперативной информации, женщина зарезала его кухонным ножом в пьяной драке.

Читать дальше...

Астраханские поисковики приняли участие в «Вахте Памяти-2015»

Правительство Астраханской области 

Поисковый отряд «Лотос» Астраханского регионального отделения «Поисковое движение России» совместно с Волгоградскими поисковиками приняли участие в межрегиональной «Вахте Памяти-2015», проводимой на границах Октябрьского и Светлоярского районов Волгоградской области.

Читать дальше...



В Астрахани жара не сдает своих позиций

«Астрахань.Ru» 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20 по 22 августа по центральной и южной части территории Астраханской области (кроме Лиманского района – юг области) и г.

В астраханском онкологическом диспансере расширяется сеть операционных

РИА АМИ 

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Астраханской области, в областном онкологическом диспансере продолжают совершенствовать технологии лечения, а также расширяют сеть операционных. Недавно открыта новая операционная в отделении по профилю «голова-шея», на подходе – новейшая операционная в отделении урологии. Всего, вместе с малой операционной в поликлинике онкодиспансера, их будет девять.

Читать дальше...

В Астрахани на хлебзаводе сгорел цех по выпечке хлеба

«Свободная Пресса Юг» 

Пожар на хлебзаводе произошел сегодня. По данным ГУ МЧС по регион, в Трусовском районе по адресу Ломоносова, 3 п неустановленной причине загорелся производственный цех по выпечке хлеба.

Читать дальше...

В Астрахани на территории хлебозавода загорелся цех

Астрахань FM 

Сообщение о происшествии поступило в Cлужбу спасения 19 августа  в 12.37 час. Загорелся цех на территории "Трусовского хлебозавода". В 12.49 на место прибыли первые пожарные подразделения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Астраханской области, загорелось чердачное помещения 3-этажного цеха на площади 100 кв. м. На месте работали 9 единиц техники и 25 человек личного состава. 15 человек рабочего персонала были эвакуированы. Погибших и пострадавших нет. Производственные мощности не повреждены... Читать дальше...

В Астрахани жара не сдает своих позиций

Астрахань FM 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20 по 22 августа в центральной и южной части территории Астраханской области (кроме Лиманского района – юг области) и областному центру сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (5-й класс). Администрация города призывает горожан соблюдать правила пожарной безопасности на отдыхе. Покидая место пикника, обязательно потушите огонь, используя при этом воду, песок или иные подручные средства. Бутылку, с помощью которой тушили огонь... Читать дальше...

ТТК предоставил комплекс услуг связи Российскому морскому регистру судоходства в Астрахани

Stfw.Ru 

Stfw.Ru: Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, предоставила телекоммуникационные услуги Астраханскому филиалу Российского морского регистра судоходства (РС).
В рамках договора ТТК-Волга, региональное предприятие Компании ТТК, предоставил заказчику

Акция «Создадим уют вместе» помогает астраханским сиротам

Правительство Астраханской области 

Специалисты центра «Веста» в очередной раз вышли на улицы города с целью раздачи буклетов, содержащих информацию об акции «Создадим уют вместе», организованной министерством социального развития и труда Астраханской области.

Читать дальше...

Астраханские первокурсники учатся быть энергетиками

RusCable.Ru 

В астраханском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») студенты-первокурсники Астраханского государственного университета прошли учебно-ознакомительную практику. Опыт прохождения производственной...

Для обсуждения вопросов II Каспийской образовательной ассамблеи работает специальный форум

Правительство Астраханской области 

В рамках II Каспийской образовательной ассамблеи планируется проведение проблемного симпозиума «Управление качеством». Заочно обсудить вопросы, которые будут рассматриваться на круглых столах, могут все желающие (руководители органов управления образованием, образовательных организаций, эксперты, представители педагогической и родительской общественности, заинтересованные лица).

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Выборы в гордуму: заметки о кандидатах и партиях. Часть 2

Астраханские новости 

AST-NEWS.ru продолжает обзор кандидатов в депутаты городской думы муниципального образования «Город Астрахань», идущих на выборы по партийным спискам. Так за кого будут голосовать астраханцы 13 сентября? Узнайте во второй части нашего исследовани

Водосток в подарок

Астрахань 24 

Астраханский завод КАСКАД объявляет начало акции "Водосток в подарок!"

Астраханским первоклассникам вручили «министерские» портфели

Правительство Астраханской области 

Сегодня заместитель председателя правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин в рамках масштабной акции «Первоклассник» вручил «министерские» школьные портфели первоклашкам.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 19.08.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Завтра в Астраханской области немного похолодает и нагонит дождь

В Астрахани ремонт дорог идет без выходных

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу