Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2015

Новости Астрахани за 26.11.2015

В Астрахани предлагают устанавливать мусорные баки по пути к остановкам и магазинам

«Kuban.info» 

На днях в мэрии Астрахани совещались по усовершенствованию сбора мусора с городской территории. Астраханская компания «Астрахань ЭкоСервис», занимающаяся вывозом мусора, предложила новый подход к решению данной проблемы.

Житель Астраханской области пошел за травой для кроликов и украл лодку

Волга 

Мужчине помог его родной сын Гребную лодку стоимостью 63 тысячи...

Запись Житель Астраханской области пошел за травой для кроликов и украл лодку впервые появилась Газета Волга - астраханский официальный сайт.

На ПП

Русские дороги 

Автор выложила видео наезда на ребенка на пешеходном переходе , который произошел в конце лета в Астрахани.

Руководители образовательных организаций успешно завершили обучение по программе подготовки управленческих кадров

Правительство Астраханской области 

25 ноября в министерстве образования и науки Астраханской области состоялась защита групповых проектов, завершающая программу подготовки управленческих кадров «Управление в сфере образования». Затем первый заместитель министра образования и науки Яков Поперняк и директор астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Валентина Жилкина вручили слушателям дипломы.

Читать дальше...

В Астраханском филиале прошло совещание по вопросам ледокольного обеспечения в период зимней навигации 2015 – 2016 года

Korabli.eu 

Ледокол «Капитан Чечкин»

В Астраханском филиале 23 ноября состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к периоду ледокольных проводок судов 2015 – 2016 гг. в акваториях морских портов Астрахань и Оля. Об этом 24 ноября 2015 года сообщила пресс-служба Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт».

В Астрахани сотрудник полиции пострадал при исполнении служебных обязанностей

Astra-novosti.ru

Ночью в Советском районе города Астрахани патрульной группой Отдельного батальона ДПС № 1 был остановлен автомобиль «ВАЗ-21099». Выйдя из салона машины, один из пассажиров стал выражаться нецензурной бранью и нанес удар головой в лицо сотруднику полиции. В результате травмы полицейский получил сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа и был госпитализирован. Нарушителем оказался житель областного […]

Кубань и Астрахань взялись за осетра

«НИА-Калининград» 

В южных регионах России возрождается разведение ценных пород рыб. В следующем году на Кубани вернут к жизни крупнейший осетровый завод. А в Астрахани в конце года проведут аукцион по предоставлению в пользование рыбоводных участков для выращивания белуги, стерляди и бестера.

Более 900 суток провели в море корабли Каспийской флотилии в уходящем году

Korabli.eu 

Заседание Военного Совета объединения

В Астрахани под руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Игоря Осипова состоялось заседание Военного Совета объединения, на котором были подведены итоги боевой подготовки за 2015 учебный год. Об этом 26 ноября 2015 года сообщила пресс-служба Южного военного округа.



Более 900 суток провели в море корабли Каспийской флотилии в уходящем году

«Военный портал» 

В Астрахани под руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Игоря Осипова состоялось заседание Военного Совета объединения, на котором были подведены итоги боевой подготовки за 2015 учебный...

В Москве задержаны боевики «Исламского государства»

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Розыск виновных в убийстве полицейских - в Москве в 2010 году и на федеральной трассе Астрахань – Махачкала в 2014 году - завершился задержанием 22-летнего Салтанбека и 36-летнего Махача Аваковых.

ВТБ кредитует ООО «Кубань-вино»

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ подписал два кредитных соглашения сроком на 1,5 года на общую сумму 550 млн рублей с компанией «Кубань-вино», входящей в «Винный холдинг «Ариант». Заемные средства предприятие планирует направить на развитие текущей деятельности и на рефинансирование ссудной задолженности в других банках.

Читать дальше...

В Астрахани перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Количество наркозависимых в Астраханской области в текущем году не увеличилось

News.astr.ru

Несмотря на активную деятельность курьеров, распространяющих спайсы, в Астраханской области  удалось избежать случаев массовых отравлений и смертности от употребления психоактивных веществ.

состоялось очередное заседание Общественного Совета Астраханского Центра Общественных процедур “Бизнес против коррупции”

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В работе заседания 24.11.2015  приняли участие представители: органов прокуратуры, органов исполнительной власти региона, общественных организаций и объединений. Открыла заседание Общественного Совета Астраханского Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции» исполнительный сопредседатель Астраханского Центра, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе АО Наиля Никитина, которая предоставила слово члену Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и […]

Количество наркозависимых в Астраханской области в текущем году не увеличилось

Астрахань FM 

Несмотря на активную деятельность курьеров, распространяющих спайсы, в Астраханской области  удалось избежать случаев массовых отравлений и смертности от употребления психоактивных веществ. Тем не менее угроза распространения наркотиков сохраняется, особенно в молодежной среде. Это было отмечено на заседании антинаркотической комиссии. Сегодня на учете в областном наркологическом диспансере стоит 3600 лиц, употребляющих наркотики, 1800 из них – наркозависимые.  Освобождать людей от наркотической тяги только медицинскими мерами не получается. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу


В Москве схвачены боевики "ИГ"

«Дни.Ру» 

Розыск виновных в убийстве полицейских – в Москве в 2010 году и на федеральной трассе Астрахань – Махачкала в 2014 году – окончился задержанием двух человек. Московским правоохранителям удалось схватить 22-летнего Салтанбека и 36-летнего Махача Аваковых. Салтанбек, Махач и их старшие братья являются членами одного из крупнейших бандформирований Дагестана – бабаюртовской группировки, передает LifeNews. Отметим, что все боевики этой организации присягнули на верность "Исламскому государству" (деятельность... Читать дальше...

На Третьей Продольной в Волгограде дальнобойщики вновь проводят акцию протеста

Интер 

Водители большегрузов заняли два ряда и двигаются на малой скорости — 10-15 км в час  по объездной дороге. В акции принимает участие порядка 150 машин. После этого дальнобойщики планируют присоединиться к коллегам из Астрахани и Элисты и двигаться на Москву. Вот подробности. Напомним: акции протеста дальнобойщиков идут по всей стране с начала ноября. Собственников ТС

Читать дальше...

Фракции КПРФ и ЛДПР астраханской облдумы просят губернатора отозвать проект бюджета-2016

«ПУНКТ-А» 

Еще две фракции Думы Астраханской области (помимо ЕР и СР) направили губернатору региона Александру Жилкину письма с просьбой отозвать проект закона «О бюджете Астраханской области на 2016 год» на доработку. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Просматривали в Астрахани 26.11.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






В Астрахани ремонт дорог идет без выходных

Радостная весть

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Карельское лакомство вошло в рейтинг самого необычного варенья