Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2016

Новости Астрахани за 18.04.2016

В крови госпитализированных в Астрахани детей обнаружен ацетон

«Kuban.info» 

В Астрахани госпитализированы дети. Сегодня утром семь человек были доставлены в больницу. Предварительные осмотры врачей показали, что у всех у них отравление каким-то непонятным веществом.

"Искандер-М"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Все как мы любим©: старт ракеты, попадание в цель, воронка

Опубликовано на канале Минобороны РФ 18 апреля 2016 г.

15 апреля в рамках заключительного этапа лагерного сбора с ракетной бригадой ЦВО на полигоне Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск крылатой ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М».

https://www.youtube.com/watch?v=qTqTG6Na1xM

Эмин Агаларов повезет «Начистоту» по миру

ИА InterMedia 

Эмин Агаларов отправляется в большой гастрольный тур в начале лета 2016 года. В рамках тура исполнитель планирует посетить Великобританию, Азербайджан, США и ряд российских городов. Программа, которую Эмин представит в рамках гастролей, получила название «Начистоту». В нее войдут известные русскоязычные хиты «Я лучше всех живу», «Забыть тебя», «Начистоту», «На краю», «Синяя вечность», «Давай найдем друг друга», англоязычные композиции, «Still», «Amor», «Boomerang», «Woman» и, наконец, новые песни, которые будут представлены впервые. Читать дальше...

В Астрахани во время ремонтных работ дети отравились парами краски

«Именно.ру» 

В Астрахани в многоквартирном жилом доме ведутся ремонтные работы. Из-за этого в доме стоит сильный запах краски. По словам жильцов, в квартирах запах сильнее, чем в коридоре. Семеро детей в возрасте от года до 12 лет отравились парами краски и были госпитализированы в детскую больницу. Их жизни ничего не угрожает. Сейчас устанавливают причины инцидента.



Видео дня: "Искандер-М" оставил от врага "дымящуюся воронку"

PolitRussia.com 

Министерство обороны России опубликовало в понедельник видеозапись запуска оперативно-тактической крылатой ракеты комплексом "Искандер-М". Боевой пуск был проведен на полигоне Капустин Яр в Астраханской области в пятницу, 15 апреля.

Читать дальше...

Авиаотряд сверхзвуковых истребителей МиГ-31 ЦВО поразил воздушные цели в Астраханской области

Минобороны РФ 

Истребители взлетели с аэродрома базирования в Пермском крае и, преодолев за 2 часа почти 2 тыс. км, выполнили боевые стрельбы управляемыми ракетами класса «воздух-воздух» на полигоне Ашулук.

Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершившего серию хищений имущества граждан из автомобилей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Жукова Ивана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, «в» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (кражи с причинением значительного ущерба гражданину и покушение на открытое хищение чужого имущества).

“Кузькина мать” в миниатюре – видео работы “Искандера”

Ермакинфо 

Минобороны России опубликовало видео боевого пуска крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) “Искандер-М”. Пуск состоялся 15 апреля на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Согласно военной доктрине России, танковые...

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Астрахань готовится к Каспийской неделе моды

«The Astrakhan Post» 

Значимое событие в мире моды пройдет на грядущей неделе в Астрахани. С 21 по 24 апреля наш город примет Каспийскую неделю моды (Caspian fashion week). Модное мероприятие за несколько лет выросло до международного масштаба, и в этом году гостями площадок станут известные звёзды fashion-мира. Среди них дизайнеры, стилисты, модели, байеры и блогеры, представители прессы со всех уголков страны, а также из соседних прикаспийских стран. По словам организаторов Каспийской недели моды, миссия мероприятия заключается в культурном и деловом обмене... Читать дальше...

Запуск крылатой ракеты комплексом «Искандер-М»

«Мировое обозрение» 

15 апреля в рамках заключительного этапа лагерного сбора с ракетной бригадой ЦВО на полигоне Капустин Яр в Астраханской области был осуществлен боевой пуск крылатой ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М».

Пейнтболисты из Астрахани отличились на двух состязаниях

Спорт Экстрим 

В минувшие выходные, в Ростове-на-Дону, состоялся первый отборочный этап южной конференции Кубка России по спортивному пейнтболу. За победу боролась и астраханская команда «Козырные тузы», ребята заняли третье место во втором дивизионе.

С 20 по 27 апреля в Астрахани будет прекращена подача горячей воды

Правительство Астраханской области 

Филиал ЛУКОЙЛ-ТТК в городе Астрахани информирует: в соответствии с графиком подготовки к отопительному зимнему периоду 2016-2017 годов, будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, а также плановый ремонт оборудования теплоисточника АТЭЦ-2 ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго. В связи с этим с 20.04.2016 по 27.04.2016 включительно будет прекращена подача горячей воды потребителям в Советском, Ленинском, Кировском районах по улицам: ул. Бакинская; ул. Декабристов; проезд Н. Островского; ул. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 18.04.2016

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

В Саратове собираются благоустроить бульвар по Рахова

Игорь Бабушкин возложил цветы к памятному знаку воинов-астраханцев на Мамаевом кургане