Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2017

Новости Астрахани за 21.07.2017

Покупатели не заинтересовались тремя солеными озерами в Астраханской области

Ahtubinez.ru 

ИНТЕРФАКС-ЮГ - Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра) признал несостоявшимися три аукциона на право пользования недрами озер Богдановское, Дашкино и Горькое с целью разведки и добычи поваренной соли, сообщается на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Прокуратура помогла восстановить водоснабжение в селе Капустин Яр

Ahtubinez.ru 

В селе Капустин Яр Астраханской области имели место факты прекращения подачи питьевой воды населению на длительный срок в связи с отсутствием реагентов для обеззараживания воды (хлора) и аварийными ситуациями в системе водоснабжения.

Когда все таки Закон станет важнее прибылей?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Ну ни как не хочет Региональный оператор по работе с коммунальными отходами соблюдать законодательство! Ну неужели прибыли важнее Закона? Сегодня "Эко Центр" стал свозить мусор на строящуюся им "временную" площадку, которую он спешно подготовил в санитарной зоне существующего полигона возле села Рассвет. Все бы ничего, но...

Обратите внимание на фото: мусор сваливается прямо на почву. Укладываются плиты. А где гидроэзоляция?! Получается, одних бьют за то, что на полигоне где то прорвалась... Читать дальше...



Покупатели не заинтересовались астраханскими солеными озерами

«Астрахань.Ru» 

Три аукциона на право пользования недрами озер Богдановское, Дашкино и Горькое в Астраханской области с целью разведки и добычи поваренной соли признаны несостоявшимися, так как заявки на аукцион так и не поступили.

Глава Астраханской области поздравил пожарных с профессиональными праздниками

«Астрахань.Ru» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил пожарных с 90-летием создания службы Государственного пожарного надзора и 125-летием со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

МАТЧ В АСТРАХАНИ: РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ

ФК «Кубань» 

В субботу 22 июля в Астрахани «Кубань» проведет матч 3 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов. Соперником желто-зеленых в выездном поединке станет «Волгарь». Предлагаем болельщикам расписание трансляций встречи, стартовый свисток которой прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Стадион ФК "Астрахань" будет соответствовать мировым стандартам

«Московский Комсомолец» 

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава городской администрации Олег Полумордвинов, посетили муниципальный стадион ФК "Астрахань", который переживает серьезные изменения.

Житель Астрахани погиб, перелезая через забор

«Известия» 

СУ СКР по Астраханской области проводит проверку по факту смерти на улице 27-летнего жителя Астрахани. Причиной его смерти стала кровопотеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


Министр здоровья или ритуальных услуг?

Новый Взгляд 

Почему Павел Джуваляков  одновременно является и главой астраханского облздрава, и главным «похоронщиком» региона? С тем, что происходит в сфере здравоохранения Астраханской области, необходимо незамедлительно разобраться, строго спросив с профильного министра регионального правительства Павла Джувалякова. СМИ уже сообщали о том, что в разных регионах страны возникают неприемлемые ситуации, когда происходит сращивание предприятий судмедэкспертизы с частными похоронными

В Астрахани прошёл круглый стол по профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними на железной дороге

Правительство Астраханской области 

В Астрахани прошёл круглый стол на тему профилактики несчастных случаев с несовершеннолетними на железной дороге. В нём приняли участие специалисты Приволжской магистрали, Астраханского ЛУ МВД России на транспорте и регионального отделения общественного движения «За безопасность». Провели его в прямом эфире регионального информационного канала. Участники круглого стола отметили, что основными причинами детского травматизма на железной дороге являются: правовая неграмотность населения, отсутствие... Читать дальше...

Три семьи Кировского района удостоены медалей «За любовь и верность»

Правительство Астраханской области 

Отношения, проверенные временем, чувства, выдержавшие все испытания, пары, на которых хочется быть похожими. Эти слова о трёх дружным семьям Кировского района — Даниловых, Прохоренко и Великих. 20 июля в районном отделе службы ЗАГС Астраханской области им торжественно вручили медали «За любовь и верность».

Астраханские работники торговли отмечают профессиональный праздник

Правительство Астраханской области 

Труд работников торговли необходим и востребован. Каждый год в Астраханской области открываются торговые центры, современные магазины, где покупателям предлагается большой ассортимент товаров и услуг. Ежедневно работая с людьми и для людей, специалисты проявляют доброжелательность, предприимчивость, терпение и отзывчивость. От чёткой, организованной и эффективной работы предприятий торговли, профессионализма, тактичности и чуткости продавцов зависит настроение и самочувствие людей.

Просматривали в Астрахани 21.07.2017

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Чем жили. Астраханцам хотелось цветов, но пахло тузлуком

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

На астраханских паромах выстроились километровые очереди из рыбаков

Наплыв рыбаков создал огромные очереди на астраханские паромы