Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2017

Новости Астрахани за 15.11.2017

Ходить в театры у астраханцев стало модным

«Kuban.info» 

Да и театралов в Астрахани прибавилось. И это считают хорошим признаком. По мнению некоторых наблюдательных астраханцев, сегодня происходит некоторое смещение городской общественной жизни в «театральную» плоскость. Интерес к политике есть, но он уже не такой.

В Астрахани пограничники задержали иностранца, находящегося в розыске

Блог сайта «Ньюинформ» 

В пограничном пункте пропуска «Караузек» сотрудники погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области задержали иностранного гражданина, который находился в федеральном розыске. Он пытался попасть в Россию из Казахстана.

Читать дальше...

Болельщики "Крыльев Советов" смогут бесплатно посетить матч против "Волгаря"

Sputnik.ru (спорт) 

На матч 24-го тура ФНЛ "Волгарь" – "Крылья Советов", который состоится в городе Астрахань на стадионе "Центральный" в субботу, 18 ноября, вход на гостевую трибуну будет бесплатным.Запуск в 17 сектор самарских болельщиков начнется за час до начала матча с 15:00, по самарскому времени.



В Астрахани выберут нового уполномоченного по правам предпринимателей

Астраханские новости 

До конца 2017 года в Астраханской области должны выбрать нового уполномоченного по правам предпринимателей, так как у действующего – Никитиной Наили Зинуровны – истекает срок полномочий.

Умерший астраханец две недели пролежал в запертой квартире

Ryb.ru (Рыбинск) 

По его словам, вчера в полицию поступило тревожное сообщение от жильцов многоквартирного дома в Трусовском районе. В Астрахани проводится проверка по факту обнаружения тела 62-летнего пенсионера в запертой квартире. По информации пресс-центра регионального следственного управления СК РФ, труп мужчины пролежал две недели в запертой квартире. Причины его смерти будут установлены при проведении экспертизы. Следственный комитет начал проверку по данному факту, проинформировал помощник руководителя СУ... Читать дальше...

Астрахань: мужчина чуть не убил загулявшую сожительницу

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом 15 ноября сказал референт группы информации и публичных связей УМВД РФ по Астраханской области Артем СЛАДКОВ. К середине осени текущего года 42-летний нетрезвый астраханец избил и чуть не зарезал ножом свою 39-летнюю сожительницу, став в итоге фигурантом уголовного дела, расследование которого завершили правоохранители Астрахани, уведомили в пресс-центре УМВД РФ по Астраханской области. В компании они отдыхали, выпивали. А когда вернулись домой, женщина поняла, что […]

В Астраханской области будут судить предпринимателя, обвиняемого в гибели троих детей

«Астрахань.Ru» 

В Астраханской области в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в гибели троих детей (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В Астраханской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в гибели троих детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В Астраханской области индивидуальный предприниматель, обвиняемый в гибели троих малолетних детей, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На сорок тысяч обеднела студентка медуниверситета, погоревшая на взятке

Астраханские новости 

Обвиняемая Б. 07.06.2017 перечислила на лицевой счет посредника Е. денежные средства в размере 10 тысяч рублей, предназначавшиеся для последующей передачи доценту кафедры медуниверситета в качестве взятки за предоставление ей автоматического зачета.

Однако преступление не было доведено до конца, поскольку один из посредников был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.

Приговором судьи судебного участка №1 Советского района г. Астрахани Б. назначено... Читать дальше...

Қазақстанның Ресеймен батыс шекарасына айыппұл төлеу терминалдары орнатылады

Казинформ 

АТЫРАУ. ҚазАқпарат - Атырау облысындағы Ресей Федерациясының Астрахань облысымен түйісетін шекараға елден шығар алдында айыппұл төлеуге арналған терминал орнатылады, деп хабарлайды «ҚазАқпарат» ХАА тілшісі өңірлік коммуникация қызметіне сілтеме жасап.

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Прокуратура Икрянинского района направила в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в гибели трех малолетних детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Прокуратура Советского района г. Астрахани поддержала обвинение в отношении студентки медицинского университета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении студентки медицинского университета. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

В Астраханской области перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в гибели трех малолетних детей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Икрянинского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Читать дальше...

Дарья

35photo.ru 

Василий publish photo:

Дарья в осеннем Астраханском лесу

Просматривали в Астрахани 15.11.2017


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В большой семье. Ногайский нож возвращается

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов