Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2020

Новости Астрахани за 21.07.2020

Ульяновское подгорье. Как оно появилось и во что превратилось

Блог сайта «Спутник» 

Подгорье, бывший древний посад, когда-то самая оживлённая часть города Симбирска в конце XIX века, представляло собой живописный склон с родниками и Исакиевским колодцем, огромными частными садами, пароходными пристанями и складами, кладбищами и несколькими приходскими церквями, многочисленными безымянными и именными спусками к Волге. В течение четырех веков истории Симбирска-Ульяновска этот красивый район претерпел как природные катаклизмы и социальные потрясения, так и административные преобразования и забвения. Читать дальше...

Почему этот показатель растет? Лидирующая инфекция по числу летальных исходов в Астраханской области

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Астраханская область вошла в десятку регионов РФ с самой высокой ...

The post Почему этот показатель растет? Лидирующая инфекция по числу летальных исходов в Астраханской области appeared first on kaspyinfo.ru.

В Астраханской области собрали почти весь ранний картофель

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности. Уточняется, что сбор раннего картофеля в Приволжском районе уже полностью завершён. 

Читать дальше...

В Астрахани три кафе оштрафуют за несоблюдение новых санитарных правил

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани в ходе рейда по кафе и барам специалисты выявили 3 нарушения. Проверку проводили сотрудники региональных министерства экономического развития, Роспотребнадзора и УМВД России по Астраханской области. Они проверяли, как предприятия общепита соблюдают санитарные предписания.
Напомним, что 17 июля сняли ограничения на работу астраханских кафе и ресторанов. Но теперь они работают с соблюдением новых правил. Весь персонал обязан носить маски, для посетителей на входе устанавливают санитайзеры. Читать дальше...

Владивосток получит тёзку – атомную подлодку с гиперзвуковым оружием

Тихоокеанская Россия 

Церемония закладки атомных подводных лодок «Владивосток» и «Воронеж» прошла в Северодвинске на производственном объединении «Севмаш», также одновременно на Северной верфи в Санкт-Петербурге с участием президента России Владимира Путинв состоялась закладка двух серийных фрегатов проекта 22350М «Адмирал Юмашев» и «Адмирал Спиридонов», …

Заложены универсальные десантные корабли «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко» проекта 23900

Блог сайта «Всё об оружии» 

20 июля 2020 года на ООО «Судостроительный завод «Залив» в Керчи в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялась церемония официальной закладки для ВМФ России универсальных десантных кораблей «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко» проекта 23900 (заводские номера 01901 и 01902). Проект 23900 разработан АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» (ЗПКБ, в составе АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс»).

Официальное изображение универсального десантного корабля... Читать дальше...

Постановление Правительства Астраханской области от 20.07.2020 № 321-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 12.09.2014 № 388-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202007210001; Дата опубликования: 21.07.2020

В Астрахани закрыли школу, которая принимала безнадежных учеников

News2World.net 

МОСКВА, 21 июля —, Мария Семенова. Астраханская школа № 8 давала знания детям, коих никуда не брали. Здесь занимались сильно отстающие, неподсильные подростки из неблагополучных семей, даже взрослые, не построившие среднее образование: одной из подопечных 34 года. Казалось, в восьмерке все ...

Просматривали в Астрахани 21.07.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






АСТРАХАНЬ. На улице Калинина в Астрахани улучшают ситуацию на проезжей части

В Астрахани ремонт дорог идет без выходных

Астраханцы высадили тысячу цветов в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы