Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2020

Новости Астрахани за 12.11.2020

Борьба с несанкционированными свалками в Астрахани продолжается

«ПУНКТ-А» 

Во всех районах областного центра продолжаются мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. Работа в этом направлении активизирована по поручению главы Астрахани  Марии Пермяковой.

Босхомджиева Гиляна Герасимовна – заслуженный юрист Республики Калмыкия

Tegrk.ru (Элиста) 

Высокую награду заместителю Председателя правительства и руководителю аппарата правительства республики вручил лично Глава Калмыкии Бату Хасиков. Почетное звание Г. Босхомджиевой присвоено за заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов. Гиляна Герасимовна первый в истории калмыцкой государственности управленец, который входит в состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. Бату Хасиков тепло поздравил […]

КМЗ поставил электрокомпрессоры для Астраханского СРЗ

ИА «ПортНьюс» 

Компрессоры призваны заместить продукцию украинского производителяКингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) поставил два электрокомпрессоров ЭК2-150/2 Астраханскому судоремонтному заводу (АСРЗ). Об этом сообщает пресс-служба ООО «КМЗ».Заказчиком оборудования для боевых кораблей ВМФ России выступило АО «ЦС «Звездочка».По словам руководителя проекта Федора Рожкова, электрокомпрессор был модернизирован в специальном конструкторском бюро предприятия. «Мы учли опыт эксплуатации... Читать дальше...

В Астрахани 6-летний мальчик погиб, упав в открытый колодец

Волга 

В областном центре ребенок упал в колодец и утонул. Возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Трагедия случилась днем в среду в Трусовском районе города. По версии следствия, родители 6-летнего мальчика отлучились в магазин, а его оставили с тетей. Мальчик ушел на улицу и не вернулся. […]

Читать дальше...



Создание экологически чистого производства пластиков за $1,5 млрд стартовало в Астраханской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Современный газохимический комплекс для производства пластиков и каустической соды решено построить в Астраханской области. Стоимость проекта оценивается в 1,5 миллиарда долларов. При этом особое внимание уделяется строжайшему исполнению экологических требований в прикаспийской зоне.

Специалисты НОКБ осваивают новое оборудование для исследования проб на коронавирус

Novgorod-tv.ru 

Специалисты лаборатории Новгородской областной больницы осваивают новое оборудование для диагностики коронавируса, которое накануне поступило в Великий Новгород. В этом им помогают коллеги из Санкт-Петербурга и представители фирмы-поставщика. Сборка и наладка аппаратов прошла под их строгим контролем.

Читать дальше...

Министр образования области рассказал, уйдут ли астраханские школьники на дистанционное обучение

U-f.ru 

Министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман заявил, что на данный момент нет никаких веских оснований для перевода школьников на дистанционное обучение. Он отметил, что коронавирусом в регионе болеет очень мало детей.

На СЗ "Красные Баррикады" спущен на воду грузовой понтон проекта ГРПН "Белуга-2"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.aossrc.ru

На производственной площадке «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта в Астраханской области состоялся спуск на воду грузового понтона проекта ГРПН «Белуга-2». Это второе судно, строящееся на верфи по заказу АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» для компании «Белуга Проджектс Лоджистик».

После спуска на воду будут произведены окончательные работы по достройке заказа, а также швартовные испытания с последующей передачей заказчику.

Судно проекта ГРПН представляет... Читать дальше...

Шестилетний астраханец утонул в канализационном колодце

Астраханские новости 

<p> <b>В среду днём, 11 ноября, супруги, проживающие в Трусовском районе, вернулись из магазина и не обнаружили дома своего шестилетнего сына. Уезжая, они оставили его под надзором тёти.</b> </p> <p> Известно, что мальчик вышел на улицу и больше его никто не видел. Родители начали искать его сами, но позже вызвали полицейских. Через несколько часов тело ребенка нашли в канализационном колодце соседнего дома. </p> <p> Малыш упал в незакрытый, согласно правилам... Читать дальше...

Бригадный комплект систем «Бук-М3» поступил на вооружение в ПВО Центрального военного округа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © static.riafan.ru

Более 80 единиц ЗРК «Бук-М3» и спецтехники поступили на вооружение в зенитную ракетную бригаду Центрального военного округа, дислоцированную в Алтайском крае.

Новейшее вооружение прибыло в пункт постоянной дислокации в составе воинского эшелона после выполнения боевых стрельб на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

После выполнения всех необходимых работ то техническому обслуживанию зенитных ракетных комплексов расчеты заступят на боевое дежурство... Читать дальше...

Терпение русских кончилось: Празднующих "Карабах" уложили лицом в грязь

Блог «Закон и Порядок» 

Жители русских городов не смогли больше терпеть ночные автопробеги празднующих "победу в Карабахе". Так, в городе Томске с ними поступили сурово: местные силовики просто уложили буянов лицом в грязь.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Жительницу Лас-Вегаса обвинили в убийстве собственных дочерей

Блог сайта «Газета.ru» 

26-летняя жительница Лас-Вегаса Аманда Шарп-Джефферсон утопила собственных дочерей после просмотра фильма о торговле органами. На утро трупы девочек обнаружил их отец, он же вызвал полицию. У прибывших правоохранителей американка поинтересовалась, сколько стоят части тела дочек, а на допросе внезапно заявила, что у нее вообще никогда не было детей и ее попросту подставили. Между тем ее муж сообщил, что некоторое время назад Аманда увлеклась миром духов и жертвоприношениями.

Читать дальше...

Новая молодежная повестка. Сессия «Здесь здорово, или где на Руси жить хорошо»

Агентство cтратегических инициатив 

Участники сессии обсудили, почему молодежь уезжает из регионов, как сделать субъекты привлекательными для молодого поколения и показать молодым людям, что в малых городах гораздо больше возможностей, чем в мегаполисах.

В микрорайоне Казачий снесли ветхий старый дом

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

По требованию прокуратуры Одним опасным местом на окраинах Астрахани стало меньше. По требованию прокуратуры администрация города снесла ветхий старый дом...

Астраханский губернатор: облик региона должна формировать молодёжь

ИА REGNUM 

Астрахань, 12 ноября 2020, 17:01 — REGNUM Молодое поколение необходимо привлекать к формированию облика региона, об этом заявил глава Астраханской области Игорь Бабушкин 12 ноября в ходе панельной дискуссии форума «Сильные идеи для нового времени». ...

Просматривали в Астрахани 12.11.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сегодня вечером в Астрахани отключат холодную воду

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

АСТРАХАНЬ. В Астраханском кремле отпразднуют Пасху

Большой вопрос: куда иногородним туристам в Астраханской области девать мусор, если на мусорку нельзя