Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2020

Новости Астрахани за 13.11.2020

Шесть уголовных дел возбудили по контрактам астраханского ЦИКа

«ПУНКТ-А» 

В распоряжении редакции «ПУНКТ-А» имеются сведения, что следственное управление УМВД по Астраханской области ведет расследование сразу шести уголовных дел, связанных с предположительно фиктивными контрактами, заключенными АУ АО «Центр информационной компетенции».

Почему проиграла оппозиция?

Колыма-информ 

КПРФ, Справедливая Россия и "Умное голосование" провалились на выборах. Как это случилось



В Астрахани по требованию прокуратуры снесли аварийное здание

«ПУНКТ-А» 

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности администрации Астрахани по обеспечению безопасности, демонтажа и утилизации аварийных зданий.

Ночью до 4-х градусов мороза. Похолодание и высокая влажность могут усугубить состояние астраханцев

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

С 13 по 17 ноября в Астраханской области ожидается переменная ...

The post Ночью до 4-х градусов мороза. Похолодание и высокая влажность могут усугубить состояние астраханцев appeared first on kaspyinfo.ru.

100 астраханских школьников уже в финале второго этапа акции «Я – Спасатель»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханским школьникам предстоит серьёзная работа. Теперь, дети как настоящие спасатели должны уметь провести сердечно-легочную реанимацию, грамотно использовать средства индивидуальной защиты и приборы дозиметрического контроля, а также транспортировать пострадавшего по веревочной переправе, произвести поисково-спасательные работы на акватории, а также пройти полосу препятствий. Самые главные - итоговые соревнования состоятся 20 ноября на территории ОЧУ ДПО "Корпоративный учебный центр". Прямая... Читать дальше...

В 2021 году международная компания проведёт в Астраханской области благотворительную программу

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Горбань говорили о производственных планах, а также о благотворительной программе. Губернатор отметил, что компания одной из первых оказала региону помощь в борьбе с коронавирусом. 

Читать дальше...

Закон Астраханской области от 12 ноября 2020 года № 89/2020-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Астраханской области "О величине прожиточного минимума пенсионера в Астраханской области, применяемой для установления социальной доплаты к пенсии на 2021 год"

Sputnik.ru (авто) 

Закон Астраханской области от 12 ноября 2020 года № 89/2020-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Астраханской области "О величине прожиточного минимума пенсионера в Астраханской области, применяемой для установления социальной доплаты к пенсии на 2021 год"

В Астрахани СК возбудил уголовное дело из-за того, что девочка сломала позвоночник

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. Как сообщает пресс-служба ведомства, этим летом по улице Генерала Епишева 8-летняя девочка упала на бетонную отмостку. Случилось этого из-за того, что отсутствовала перекладина между инвалидным подъемником и стеной. В результате происшествия девочка сильно пострадала - у неё было сломано семь позвонков. Сейчас следователи разбираются в произошедшем. Читать дальше...

Новейшие ЗРК средней дальности "Бук-М3" поступили на вооружение в подразделение ПВО ЦВО

VPK.name 

Более 80 ед. ЗРК "Бук-М3" поступили на вооружение в зенитную ракетную бригаду Центрального военного округа, дислоцированную в Алтайском крае. Новейшее вооружение прибыло в пункт постоянной дислокации в составе воинского эшелона после выполнения боевых стрельб на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Просматривали в Астрахани 13.11.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

От второй смены в астраханских школах планируют отказаться к 2030 году

Как будут ходить автобусы на астраханские кладбища в Вербное воскресенье

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке