Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2020

Новости Астрахани за 18.11.2020

Губернатор Игорь Бабушкин и помощник Президента России Игорь Левитин обсудили вопросы развития портовой ОЭЗ в рамках «Транспортной недели-2020»

Правительство Астраханской области 

В частности, в ходе рабочей встречи речь шла о модернизации Волго-Каспийского морского судоходного канала. По мнению главы региона, его расширение и дноуглубление позволят увеличить грузооборот портовой зоны и будут способствовать укреплению позиций Астраханской области в маршруте международного транспортного коридора «Север-Юг».

Читать дальше...

Путин призвал защитить дотационные регионы от коммерческих кредитов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 ноября. Правительству нужно сделать все, чтобы регионам не пришлось обращаться к коммерческим банкам за дорогими кредитами, заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...



Минимальная потребность в речном флоте до 2030 года – около 1000 судов

РЖД-Партнер.ру 

Количество флота на внутренних водных путях в период 2000–2020 гг. уменьшилось на 28%. При этом очевидно, что количество построенных судов значительно превышает количество судов, которое выбывает. Об этом 18 ноября в рамках форума «Транспортная неделя – 2020» сообщил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай.

Вся страна присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес»

«Известия» 

Сегодня, 18 ноября, масштабная экологическая инициатива добралась до последнего региона акции - Астраханской области. В центральном мероприятии совместно с волонтёрами и военными приняла участие Анна Семенович

Читать дальше...

Прокуратура Приволжского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств.

Прокуратура РФ 

Приволжским районным судом Астраханской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Ижевска. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт посредством сети «Интернет» синтетических наркотических средств в крупном размере (по ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 4 ст. 228.1УК РФ).

Зарезавшего жену жителя Капустина Яра отправили в колонию

Астраханские новости 

<b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">К восьми годам колонии строгого режима приговорён 57-летний житель ахтубинского села Капустин Яр Астраханской области, сообщили в следственном комитете по региону.</span><br> </b><br> <span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> Преступление было совершено 2 июня этого года. Мужчина распивал алкоголь со своей 53-летней женой дома. Во время застолья супруги поругались: в пылу... Читать дальше...

В Архангельске на улице Ленина поставят новую главную ёлку

Блог сайта «Спутник» 

В Астрахани собираются установить новую главную ёлку на улице Ленина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  Глава города Дмитрий Морев отметил, что из-за коронавируса праздничные мероприятия не могут быть настолько обширными, как обычно. Также из-за сложной эпидемиологической ситуации придется использовать новые подходы к украшению улиц, парков и площадок у культурных центров.  Кроме того, для этих целей к разработке концепций украшений привлекли дизайнеров. Специалисты создадут... Читать дальше...

В Архангельске на площади Ленина поставят новую главную ёлку

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Астрахани собираются установить новую главную ёлку на улице Ленина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.  Глава города Дмитрий Морев отметил, что из-за коронавируса праздничные мероприятия не могут быть настолько обширными, как обычно. Также из-за сложной эпидемиологической ситуации придется использовать новые подходы к украшению улиц, парков и площадок у культурных центров.  Кроме того, для этих

Дорожные службы ликвидируют последствия снегопада на региональных и федеральных трассах в Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Федеральные дорожники в круглосуточном режиме вели расчистку федеральных трасс Р-22 «Каспий» и Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь в период нагрянувшей непогоды в Калмыкии, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий». Для борьбы со стихией задействовано более 30 комбинированных дорожных машин. Всего в режим повышенной готовности приведено свыше 85 единиц техники. За период снегопада израсходовано около 1,8  тысячи тонн песко-соляной смеси. […]

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Астраханская область приняла финальный этап всероссийской акции «Сохраним лес»

Правительство Астраханской области 

Десятки тысяч сеянцев тамарикса высадили сегодня работники лесхоза Харабалинского района Астраханской области вместе с волонтерами в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Одним из амбассадоров мероприятия стала певица и телеведущая Анна Семенович.

Читать дальше...

В Астрахани с 21 ноября на мосту Аэропортовского шоссе ограничат движение

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об этом "Южной Волне" сообщил председатель Городской Думы МО "город Астрахань" Игорь Седов. Он объяснил, что такие меры необходимы для того, чтобы увидеть реальное положение дел:

Читать дальше...

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение в отношении директора организации по производству хлебобулочной продукции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Путин предостерег губернаторов брать дорогие кредиты на погашение дефицита бюджета

«ПУНКТ-А» 

Практически, молния. Федеральные информагентства тиражируют цитату президента РФ Владимира Путина с сегодняшнего правительственного совещания по ситуации вокруг COVID-19. Глава государства отреагировал на планы многих дотационных регионов наращивать дорогой в обслуживании коммерческий долг для погашения дефицита бюджетов. Особенно это касается тех субъектов РФ, задолженность которых федеральный центр неоднократно реструктурировал. Астраханская область в этом перечне.

Просматривали в Астрахани 18.11.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Мужчина рассказал о месте под Астраханью, где массово умирает вобла

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.