Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2020

Новости Астрахани за 24.11.2020

Судно «Беляна» решили сделать музейным экспонатом в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

В 2015 году группа туристов обнаружила в Ветлуге торчащие деревяшки, однако они оказались непростыми. После длительных исследований стало понятно — это судно «Беляна», затонувшее во время пожара более 300 лет назад. Экспедиции по исследованию объекта продолжаются уже несколько лет, и так как судно представляет историческую ценность, его решили музефицировать. История судна уникальна, как и оно само, наша «Беляна» — единственная в мире дошедшая до наших дней. И это неспроста, как правило, такие судна строили при помощи топора... Читать дальше...

У экс-совладельца «Экопромбанка» добавится кредиторов из-за бракоразводного процесса

Коммерсантъ 

Жительница Москвы Светлана Михайлова обратилась в суд о включении в реестр кредиторов бывшего совладельца «Экопромбанка» Владимира Нелюбина. Сумма требований — 150,365 млн руб. Как следует из информации ЕФРСБ, право требования этих средств у госпожи Михайловой возникло на основании решения Икрянинского районного суда (Астраханская область). Как следует из карточки дела, потенциальный кредитор делила совместно нажитое имущество с супругом. Как говорят собеседники «Ъ-Прикамье», речь идет о Кирилле Михайлове... Читать дальше...

В Астрахани росгвардейцы предотвратили возгорание автомобиля

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудникам вневедомственной охраны прапорщику полиции Павлу Царапкину и сержанту полиции Даулету Саманбетову удалось вовремя помочь хозяину одной из машин в Астрахани. Они проводили патрулировали Советский район, как вдруг увидели, что подкапотное пространство одного из автомобилей заполнено густым дымом. Доложив о происшествии дежурному подразделению, росгвардейцы поспешили на помощь водителю. Сам справиться с ситуацией он не мог. На помощь пришёл штатный огнетушитель из патрульной машины.
... Читать дальше...

За время пандемии в Астраханской области безработица выросла в 8 раз

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани прошла пресс-конференция с руководителем регионального агентства по занятости населения Рамизом Азизовым. Он сообщил, что за время пандемии на работу удалось устроить 12 500 жителей области. Из-за ограничительных мер количество безработных в регионе увеличилось почти в 8 раз. Однако, все меры поддержки государство предоставляло стабильно:

Читать дальше...

В Астрахани 33 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники дорожной полиции по Астраханской области в выходные проводили профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения и предотвращению ДТП.

8 водителей, находясь в состоянии опьянения, были привлечены к ответственности, 23 — отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Читать дальше...



Ибо нехер.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Что нельзя публиковать в соцсетях. 5 историй из судебных дел

Ирина Чернова | вчера в 11:00

Открой любое популярное сообщество в соцсети — почти везде одно и то же. Комментаторы спорят на разные темы и жестко переходят на личности. Ведь многие люди думают, что в интернете можно писать что угодно и за это ничего не будет. Даже если писать это под своим реальным именем. Но это не совсем так.

Да, большинству некорректное поведение сходит с рук. Но тысячи россиян уже понесли наказание за свои сообщения, комментарии и посты в соцсетях. Читать дальше...

В Астрахани маленький пациент устроил концерт врачам

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Необычный случай произошел в Астрахани в Детской городской поликлинике №3.
Маленький пациент порадовал врача офтальмолога Елену Голянову своей игрой на домре. Мальчик не первый год находится под наблюдением врача и неоднократно проходил курс восстановительного лечения в дневном офтальмологическом отделении учреждения.
Серые будни медперсонала были раскрашены концертом маленького астраханца.
Как отмечают специалисты, живое исполнение на любом музыкальном инструменте создает особенное биополе... Читать дальше...

Под Астраханью из-за опрокидывания машины пострадала девушка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

20 ноября в 15 часов 50 минут на 19-м километре автодороги "Астрахань - Зеленга" произошло опрокидывание автомобиля. Как пояснил 23-летний водитель, управлявший автомобилем "Geely MK", он уходил от лобового столкновения. Восстановленная картина событий выглядит так: неизвестная машина выехала на встречную полосу, астраханец перекрутил руль и вылетел в кювет. Транспортное средство опрокинулось.
В результате ДТП пострадала 23-летняя супруга водителя. Она получила ушиб шейно-грудного отдела позвоночника. Читать дальше...

Постановление Губернатора Астраханской области от 16.11.2020 № 130 "О внесении изменений в постановления Губернатора Астраханской области от 09.03.2007 № 96 и от 09.07.2007 № 299"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202011240001; Дата опубликования: 24.11.2020

Постановление Правительства Астраханской области от 16.11.2020 № 528-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 26.04.2016 № 107-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202011240005; Дата опубликования: 24.11.2020

Постановление Правительства Астраханской области от 17.11.2020 № 532-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 09.10.2020 № 456-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202011240006; Дата опубликования: 24.11.2020

Просматривали в Астрахани 24.11.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Дума Астраханской области вышла на Всероссийский субботник

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль

В центре Астрахани до конца сентября будут ограничивать автодвижение на уикэнды

Обзор недели