Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2021

Новости Астрахани за 02.07.2021

Астраханский губернатор провел встречу с жителями Икрянинского района

Волга 

На встрече губернатора Игоря Бабушкина с активом муниципального образования обсудили основные проблемные для района вопросы и пути их решения. Глава региона отметил, что был в Икряном в 2019 году, с тех пор многое удалось сделать, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Построены дороги, модульные ФАПы и амбулатория. Появился новый межшкольный стадион в Красных Баррикадах. Там же решена …

Читать дальше...

В Астраханской области будут выращивать томаты круглый год

Волга 

В ходе рабочей поездки в Икрянинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин осмотрел строящийся тепличный комплекс «КЕДР», в котором будут выращивать овощи в защищённом грунте круглый год, сообщает пресс-служба главы региона. Строительство ведётся рядом с поселком Ильинка, общая площадь теплиц – 10 гектаров. Генеральный директор ООО «ТК «КЕДР» Руслан Абдукаримов рассказал главе региона, что строительство …

Читать дальше...



В Ахшарумовском роддоме Астрахани зафиксирована вспышка коронавируса

«Астрахань.Ru» 

Факт карантина журналистам подтвердил региональный министр здравоохранения Алексей Спирин. В астраханском Клиническом родильном доме зафиксировали очаг ковида. Как сообщают наши коллеги из «Пункта‑А» со

Игорь Бабушкин провел встречу с жителями Икрянинского района

Правительство Астраханской области 

На встрече губернатора с активом муниципального образования обсудили основные проблемные для района вопросы и пути их решения. Глава региона отметил, что был в Икряном в 2019 году, с тех пор многое удалось сделать.

Основные новости на 19:45 мск, пятница, 2 июля

Полуостров Камчатка 

В МОНИТОРИНГОВОМ КОМИТЕТЕ ОПЕК+

МОСКВА. Почти все члены министерского мониторингового комитета ОПЕК+ на заседании в пятницу поддержали предложение нарастить добычу нефти на 0,4 млн б/с в месяц на период с августа до конца 2021 года, а также продление сделки до конца 2022 года. Против выступили только ОАЭ, сообщил ТАСС источник, участвующий в переговорах. Сейчас консультации перейдут в режим министерской конференции ОПЕК+, с участием всех 23 стран-участниц.

ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ ЯЧЕЙКИ В БЕЛОРУССИИ

МИНСК. Читать дальше...

ТАСС: обвиняемого в содействии ИГ в Москве арестовали до середины августа

Коммерсантъ FM 

Суд в Москве арестовал сторонника запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), о задержании которого в Москве накануне сообщила ФСБ, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По сообщению агентства, арестованному предъявлено обвинение в участии в содействии террористической деятельности (ч. 1, 1.1 ст. 205.1 УК РФ).«Постановлением столичного суда удовлетворено ходатайство следствия, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок следствия... Читать дальше...

В Москве арестовали сторонника ИГ по делу о подготовке теракта

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Суд в Москве арестовал участника запрещённой в РФ террористической организации «Исламское государство», который был задержан по делу о подготовке терактов в столице страны и в Астраханской области, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Суд арестовал готовившего теракты в Москве

«Московский Комсомолец» 

Задержанный накануне органами ФСБ России участник международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в Российской Федерации), готовивший теракты в Москве и Астраханской области, арестован по решению суда

Бульвар «100 лет Икрянинскому району» благоустроят в рамках национального проекта

Правительство Астраханской области 

В селе Икряное губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин осмотрел бульвар «100 лет Икрянинскому району», благоустройство которого идёт в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Астраханской области». Масштабные работы продлятся до 2024 года и пройдут в несколько этапов. Здесь будут построены летний театр, беседки - павильоны, детская и спортивные площадки,  фонтан, смонтирована система освещения и полива.

3 июля в Астрахани отключат свет

«Астрахань.Ru» 

По данным сайта «Россети ЮГ», отключение электричества в субботу, 3 июля, ожидает только жителей областного центра. С 09.00 до 13.00: ул.Ботвина д.26, ул.Ботвина д.28 (Областной реабилитационный

Новости Астрахани
Астрахань

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице


Виталий Жиронкин продлил контракт с ЦСКА и ушёл в аренду в "Волгарь".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Воспитанник ЦСКА Виталий Жиронкин в сезоне-2021/22 будет выступать за «Волгарь», сообщает пресс-служба армейцев. ПФК ЦСКА и клуб ФНЛ из Астрахани договорились о переходе нападающего на правах аренды до окончания сезона. Перед уходом в аренду Виталий продлил контракт с армейским клубом до лета 2024 года. Вторую половину прошедшего сезона Жиронкин провел на правах аренды в клубе КАМАЗ. Он сыграл 13 матчей, в которых забил 6 голов.

Просматривали в Астрахани 02.07.2021

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«Бессмертный полк» в Астраханской области проведут в новом формате

Астраханцы стали активнее пользоваться маркетплейсами

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Почувствуйте разницу: астраханский фотограф запечатлел подъем воды в Волге