Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 26.10.2022

Глава Астрахани проверил подготовку котельных к новому отопительному сезону

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани с 26 октября начинается отопительный сезон, и замерзающие граждане, наконец, смогут согреться в своих домах. Глава Астрахани Олег Полумордвинов в преддверии подачи тепла горожанам посетил котельные, проверив их готовность к новому отопительному сезону.

Читать дальше...

Педагоги социально-реабилитационных центров Приморья повысили квалификацию

РИА "Восток-Медиа" 

В Астрахани — в научно-практическом центре «Коррекция и развитие» — проходили программу повышения квалификации специалисты приморских социально-реабилитационных центров. Они учились работать с особенными детьми.

Приморские соцработники повысили квалификацию 

ИА Дейта.РУ 

Специалисты социально-реабилитационных центров Приморья повысили квалификацию в сфере работы с особенными детьми, сообщает ИА DEITA.RU.  Как рассказали в минсоцтруда Приморья, приморские специалисты посетили научно-практический центр реабилитации «Коррекция и развитие» в Астрахани. На протяжении пяти дней...

Секреты астраханской кухни: утка с яблоками

Астраханские новости 

<p> Традиционно осенью в Астраханской области открывался охотничий сезон, в том числе и на водоплавающую дичь. Когда-то охотой увлекались многие жители региона. Они не только приносили добычу домой, но и продавали на местных базарах. Ещё в начале 80-х годов прошлого века на гранитных прилавках Больших Исад&nbsp;по выходным лежали неощипанные тушки только что подстреленной дичи в полном оперении. Среди них встречались дикие утки и гуси, а также бакланы, чирки, нырки и бекасы. Сейчас, когда охота стала привилегией в основном туристов... Читать дальше...



200 тонн семян и зерна отгружено из КБР

Nia-kavkaz.ru 

С территории Кабардино-Балкарии в другие регионы отгружено около 200 тыс. тонн продукции, что почти в два раза превышает показатели прошлого года.

В Астраханской области из школьных столовых изъяли свыше 12 кг плохих пирожных

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С начала 2022 года из столовых школ Астраханской области изъяли 12 кг 430 гр кондитерских изделий. Три партии пирожных не отвечали требованиям качества, условиям хранения или реализации. Об этом свидетельствует статистика регионального Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В Пентагоне сообщили, что РФ уведомила о проведении учений ядерных сил

Блог сайта «smi.today» 

Уведомление о планах провести учения ядерных сил «Гром» получено от Москвы, заявил представитель министерства обороны США Патрик Райдер 25 октября на брифинге для журналистов. Райдер подчеркнул, что Россия соблюдает требования транспарентности. «США были оповещены В этом смысле Россия выполняет свои обязательства по контролю над вооружениями и транспарентности», — сказал представитель Пентагона. По слвоам Райдера, Пентагон расценивает учения «Гром» как обычное ежегодное мероприятие, но все равно планирует отслеживать их проведение. Читать дальше...

МСП бизнес обеспечил половину закупок госкомпаний

«Финансовый директор» 

Годом ранее аналогичный показатель был на уровне 31%, а в 2020-м — не достигал даже 20%. Суммарный объем закупок у МСП-поставщиков за три квартала уже превысил 3 трлн рублей. За 9 месяцев этого года между крупными компаниями и субъектами МСП заключены контракты на сумму более 3 трлн рублей — показатель вырос на 11,3% по сравнению с 2021 годом. Это подтверждает и конкурентоспособность МСП как исполнителей корпоративного и государственного заказа, и эффективность мероприятий, которые мы реализуем в этой сфере. Читать дальше...

Кто родился 26 октября

Блог сайта «Парламентская газета» 

Леонид Анатольевич Огуль (59 лет), первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья. Работал в ряде медицинских учреждений Астраханской области. Был главным врачом «Клинического родильного дома». Являлся депутатом городского совета Астрахани и Думы Астраханской области.

Читать дальше...

Астраханская область организовала производство оружейных разгрузок

VPK.name 

Губернатор Бабушкин: Астраханская область организовала производство оружейных разгрузок
Производство оружейных разгрузок для мобилизованных организовали в Астраханской области, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

Постановление Правительства Астраханской области от 25.10.2022 № 511-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 27.01.2012 № 21-П"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3000202210260002; Дата опубликования: 26.10.2022

Просматривали в Астрахани 26.10.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

«Золото Кагана»: степи, барханы и праздник для всех

Под Астраханью активно вывозили с рисовых чеков плодородную почву

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении