Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 28.10.2022

В Астрахани суд признал женщину виновной в мошенничестве с материнским капиталом

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Прокуратура Трусовского района сообщает о вынесении обвинительного приговора в отношении 44-летней астраханки. Женщина оказалась замешана в мошенничестве при получении выплат.

Читать дальше...

В Астраханской области горели жилой дом и летняя кухня

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минувшие сутки в Астраханской области не прошли без происшествий. Так, согласно ежедневной сводке регионального МЧС было зафиксировано три пожара, два из которых оказались наиболее значимыми.

Читать дальше...

Астраханская полиция разыскивает мошенника, который представляется сотрудником полиции

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Разыскиваемый преступник действует по простой, но очень действенной схеме: он звонит жертвам, представляясь сотрудником полиции, сообщая о том, что их близкие попали в ДТП, и что для решения проблемы нужно передать определённую сумму денег через курьера.

Читать дальше...

Что не так с "рыбаками"? Или Почему проекты судов год от года требуются все более серьезной доработки?

Fishery 

Проблемой постройки рыболовецких судов озаботились на самом высоком уровне. О причинах задержки сдачи десятков траулеров и краболовов успели высказаться руководители судостроительных заводов и заказчики судов. Свой взгляд на ситуацию и у Александра Ларионова. Он занимается сдачей судов уже четыре десятка лет и хорошо знает, на что способны проектанты и судостроители, и чего ждут судовладельцы.

В Астрахани разыскиваются фальшивые продавцы мёда

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

25 октября злоумышленники ограбили двух астраханок — 74-летнюю жительницу Кировского района и 76-летнюю жительницу Советского района. У них было похищено 32 200 рублей и 42 тысячи рублей.

Читать дальше...

В Астрахани состоялось заседание Волго-Каспийского научно-промыслового совета

Fishery 

В Астрахани состоялось заседание Волго-Каспийского научно-промыслового совета (ВКНПС) Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова. В мероприятии приняли участие руководители и представители Волго-Каспийского и Северо-Каспийского территориальных управлений Росрыболовства, Пограничной службы ФСБ России, органов исполнительной власти Астраханской области, Республик Дагестан и Калмыкия, ФГБНУ «ВНИРО» и его филиалов... Читать дальше...

Астраханские власти планируют завершить частичную мобилизацию до 1 ноября

News2World.net 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 октября Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил довершить мобилизационные мероприятия в регионе до 1 ноября, сообщает отдел связи с общественность администрации губернатора области по финалам заседания оперштаба по частичной мобилизации. Первого ноября стартует осенний призыв. До этого времени важно довершить ...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

"Россия нашла способ охладить пыл Запада":Испытания какой секретной МБР провела Россия?

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?